Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 202

Тема: Южное Государство.

Прохожий

По умолчанию Южное Государство.

История основания, роста, побед и поражений крепкого ала середнячка.

Для начала немного о себе.
    Алексей, 24 года. Игровой ник Colovey. Впервые в траву пришёл на 5 сервак, туда, где нельзя захватывать оазы. Основал там альянс ГС. Германский (Галльский) Союз. Мысль была, что немцам и галлам делить нечего. Играл Галлом. Разведал 15-ку одну, за что был мееедленно катаем игроком хозяином. Получил бесценный опыт выживания в отсутствии всех ферм и ГЗ. Ал, довольно неплохо начавший существование распался, я посопротивлялся несколько недель и удалился. Перешёл на 6-й сервер.

Какое то время просто поиграл на серваке, осматривался, а потом всё таки основал альянс, назвав его "Южное Государство". Первоначально идеология была проста. Немцы и галлы рулят, им делить нечего. Экономика и жизнь - это фарм. ФАРМ!!! Каждый день в але звучало это слово, проводились соревнования, планки роста были завышены.

Первые соалы.
    Одним из первых соалом стал игрок Rewa, в дальнейшем во многом определивший рост ала, его дух и самосознание. Он ввёл скайп чат. Придумал спортивную колонку. Постоянно проводил агитацию и пропоганду.)
    О-Бендер - умный галл. фармил, занимался аловым дефом.
    Волчёнок - активный оффер ала.
    Предтеча -сын полка. Рост был по 25-50 наса в день. Была примером роста для всех.

Политика.
    Вот тут начинается самое интересное.) Изначально политику ала определил неприятный случай. В ал вошёл игрок, оновавший 15-ку в координатах Ю.Г. BolkodaB. 2 деревни на тот момент это было очень много. Этого игрока стал перевербовывать местный топ ал, тигры. Со словами "что ты делаешь в этом замухрыжном але, иди к нам, иначе... Сам всё поймёшь. Мы тут рулим, все нас боятся."
    Подумали мы подумали... И этот топ игрок пошёл туда шпионом. Это событие определило всю игру. У альянса появилась чёткая цель, сделать замухрыжным обидчика. И пусть тот ал топ 100 на тот момент был, а мой ал топ 300. Пусть у того ала было две академии, а мой даже до академий не дотягивал. Появилась ЦЕЛЬ, за которую игроки ухватились зубами.

Далее пошла реализация. Прошу не смеяться.) Ал действительно был таким.=)

Colovey
    Ю.Г.

Население: 5969
    Деревни: 9
    Германцы

Создано: 25.01.08 09:09
    Есть предложение.
    Военных у нас получается 3 человека, как минимум. Ещё немного нарастить дубин и потрясти соседние альянсы. Просто показательно. Параллельно вывесить инфу в але какую-нибудь злую и жёсткую. Рядом организовался какой то SWAT, ВИЗА и т.п. можно попробовать сделать из них крылья. НО! Нужна нормальная легенда. Времени на раздумья мало. Заключив союз с ЛИГОЙ мы ещё можем добавить себе авторитет. Реша, можно попробовать взять инфу об але с твоего спида. Ты говоришь, он топовый там. Как тебе?

rewa
    Ю.Г.

Население: 4608
    Деревни: 7
    Германцы

Создано: 25.01.08 10:20
    Старый мир пал, и люди забыли древних богов. Погрязли
    в пороке и разрушили величественые храмы. Но боги
    неотвернулись от мира живых и вернулись дабы воцарились
    порядок и гармония. Огнем и мечом они карают грешников.
    Правдой и честью они судят. Победой и хлебом они награждают.

Игроки с жёлтым кружком исключаются из Альянса без предупреждения!
    Кормушек в альянсе нет.

Главный и единственный закон альянса-каждый входящий в альянс должен оказывать любую возможную помощь остальным членам альянса,если она им потребуется! Вражда внутри альянса запрещена!
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Про богов показалось перебором и оставлено было только про взаимопомощь игроков.

Далее мы фармили, росли, и один из бойцов, метка, сфармил игрока академии тигров. Лигой тогда называлась. Я официально извинился, сказал, что наказал игрока, а на форуме его поблагодарил. Но не тут то было. Лига оказалась не тем орешком.

Colovey
    Ю.Г.

Население: 5969
    Деревни: 9
    Германцы

Создано: 27.01.08 02:02
    Быстрая игра, травиан. Сначала хотели сами потрясти ближайших соседей, теперь нас трясут.
    Тактика меняется. Теперь мы - освободители. Лига слишком сильно закрутила гайки. Недовольных в округе - море. В понедельник они это поймут. Пока придерживаемся тактики освободителей. С соседними алами - дружественно и спокойно. Держим лицо сильного ала. Который сплотит всех и накажет зарвавшихся. Как мы себя поставим, так и относится к нам будут.

Лига, как и мы, фармила. ЖЕСТКО, жёсче, чем мой ал. Под прикрытием имени тигров могла делать очень многое. Но нам стало уже по барабану. Пошла тактика ловли на возврате и нападений секунда в секунду. Они пытались фармить нас, мы пытались бить им офф. И в итоге пришли к переговорам:

Так мы познакомились с баламутом, действительно топовым игроком сервера, на тот момент хозяином одной деревушки.) Познакомились с хомяком, ссафари, настенькой - чудо девушкой, при населении около 50-70 имеющей 150-200 дубин. познакомились и начали сближаться. Возникла идея, как объединить местные мелкие алы. На тот момент их было МНОГО. реально много. Я предложил поиграть в хороший и плохой алы. ЛИГА - плохой. Они катают, их все боятся. А Ю.Г. - оппозиция. Которая всех объединяет.
    Разговор с сафари, главой академии тигров:

я стал продолжать объединять народ против злой лиги. Виза, сват, цизин, 3Гл... Нашёл игрока dnk, который ненавидел тигров. Кто то ещё был... Организовывал спам... А лига катала. Но много не успела, т.к. народ мы к себе быстро позабирали. На тот момент разведка была что надо. В каждом мало мальски крупном але был свой мульт. Смотрели топов и брали их к себе. Со всеми по разному было. Например игрок викинг хотел свободы. Аж до натар хотел играть один. И это было ему обещано. В итоге он добровольно вошёл в Ю.Г. Игроки лесник и пушканчик были завербованы милым мультом "лили". Римский акк, который нагло слал легов на местных топов, дерзко разговаривал, но зато завербовал аж 3-х человек. Кульминацией стало вмешательство мультихантера со словами "какой из Ваших многочисленных акков вам оставить в игре?" У ревы на тот момент их 14 было.=) Но дело сделано. Мульты все удалены, в але остались местные топовые игроки. Ал стал равен лиге, академии тигров. И тогда произошло объединение, и, как результат - стычка с тиграми. Первая стычка. Почему то даже игрокам академии не терпелось надрать задницу им.) побились чуток, посливали каты и начались переговоры. Алы стали равны по рейтингу, силы в регионе перераспределились.
    Образовалось 4 альянса, WW, Тигры, Анклав SA (непризнанное крыло анклава) и сам Ю.Г.
    В это время баламут активно проповедовал свою идею про координаты натар. В центре гремели войны АГ с фениксами, ДНС, кем то ещё... ЕЕ тогда и в помине не было. АГ было всюду, оно наступало. И АГ виделся основным противником. Как глава ала я хотел обезопасить Ю.Г. А так же создать центр, до которого бы не могло добраться ни АГ, ни кто то другой из топов. 0-225. Далёкая точка. Ю.Г. - идеально близко к ней. вокруг - местные топовые алы. Что нужно? Объединить. Занялся. Проводил встречи в скайпе, пытался примирить тигров с анклавом, провести границу алов.... НЕ получилось. WW получили приглашение от топа стать их крылом. от UK получили. Мне это "приглашение" тоже пришло. Смысл - вы наше крыло! Возрадуйтесь, мы топ 5 ал. Вам 2 дня чтобы переименоваться.
    Были посланы нахрен. WW стало UK-WW. А тигры стали воевать с анклавом.
    В это время викинг познакомил меня с Натали, прекрасной девушкой и отличным руководителем. За неделю эта девушка подняла академию на ноги.
    Через некоторое время отношения с тиграми обострились. Хотя в знак доброй воли я вывел шпиона из их ала добровольно. Обострились на фоне раздела территории. С главой ала тигров много раз проводились переговоры, что есть линия Х-170, за которую ни ногой. Ни мы, ни они. Поначалу это вызывало непонимание тигров "а почему нам нельзя селиться там, где мы захотим? Захотим вплотную - будем вплотную. Какая разница?" но потом договорились не залезать друг к другу. Однако договорённостей выполнено не было. После НЕСКОЛЬКИХ подселений ВПЛОТНУЮ к деревням моих игроков было решено применить силу. Параллельно подготовке проводилась подготовка к операции выселения:

В итоге операция ХВАНД (Хрен Вам, А Не Деревни) была начата ранним субботним утром. Итогом стало несколько захваченных и порядка 7-10 раскатанных в ноль или до состояния докатывания деревень. Ал тигров упал в рейтинге на несколько пунктов.
    Определяющий момент... Разговор с баламутом:
    - чёрт, забыл объявить войну официально...
    - забей, прав тот, кто побеждает.)
    - ты генерал, я глава.) Проблемы будут потом. Как раз из -за мелочи такой.) Чисто морально.)

Теперь война священна.) Я лицо, которое подлежит всяческому осмеянию и прочим любезностям.)

После проведения этой операции академия заслужила право называться свободным алом и иметь самоназвание. Сменили ЮГ-ак, на ЮГ-13.=) А тигры ушли под АГ, стали называться AG-T.

Далее - в наши координаты стал заселяться анклав. Долго мы не думали, после пары грубых ответов на вопрос "а что вы тут делаете?" ал топ 70 стал катать ал топ 2. катать и захватывать. Тогда же познакомились с алами CenturyBC, Evil. Сошлись с бегемотом, боговичем, валентино и стали крепкими союзниками.
    Помните соседний альянс Анклав SA? Основа их не признала, тигры стали давить очень сильно, глава ала ушёл в реал. И ал влился В Ю.Г.
    Долго шла война с анклавом. Образовалась коалиция ЕЕ. Раскол на серваке, Анклав стал по одну сторону баррикад с EE-V и эвилами. бегемот кусал локти от невозможности помочь, а мы продолжали катать анклав... В итоге добрались до высокого места в рейтинге, стали крепким середнячком. И тут вмешался дипломат Анклава... Баламут подписал их капитуляцию. Это - самая главная победа анклава и проигрыш ЮГа на тот момент. Нельзя было этого делать. Но что сделано - то сделано.)

Дальше уже многие знают историю. Я попытался реорганизовать работу ЕЕ, создал там военный совет, совет глав. Однако демократия не прокатила.) ГЛ хотело одного, ЕЕ-К другого, я хотел третьего. С поста председателя совета я ушёл из-за невозможности действовать так, как считал нужным.

ЮГ - альянс, основанный на полтора месяца позже других алов, в самых южных координатах. Менял своё название один единственный раз на LIGA-ЮГ, когда объеденился с лигой. Я, наверное, и вправду горжусь тем, что создал ал без какой либо протекции, в условиях соседства граздо большего, агрессивного, топового альянса. Горжусь игроками, которые не боялись воевать с сильнейшим противником, алами тигры, анклав, АГ... Когда каждому в личку приходили сообщения "ты на кого батон крошишь, малявка!?" и горжусь тем, что считают, что лучше пусть АГ пришлёт свои ударки и раскатает, чем мы прогнёмся под кого либо. Ал можно создать в любом месте, под боком у троекратно и десятикратно сильнейшего противника, были бы люди, двигающие этот альянс к победе.

Всё здесь не рассказать, итак получилось очень много. Если кто в теме, и кому есть что добавить - буду рад.=)

Глава Южного Государства, Соловей.
    Последний раз редактировалось Colovey; 25.07.2008 в 12:28.

Редкий гость Аватар для Jokermix

меня очень заинтересовало грамотно и интересно рассказано афтору ++++

Соловей... Я даж не знаю с чего начать... Зачет! Написал красиво, мб где-то что-то преукрасил, но в целом красиво). А что самое главное) Очень похожа ситуация с альянсом Far-West, ныне АГ-8. Не буду сейчас описывать нашу историю и соревноваться с тобой в красноречии, но думаю шансы у меня есть).
    Вопрос к чему всё это?) замени названия альянсов, координаты и имена и будет практически любой альянс который начал позже...

Осваивающийся Аватар для bogu

Вопрос "Зачем это" - имхо не имеет смысла..Свобода слова... Захотелось - написал. Написал красиво.

А и то правда, Соловей, Соловей, Южное государстово, Южное государство... а кто такие - непонятно... мои оперативно-тактические карты никогда не дотягивали так далеко на юг.
    Люди, которые думают, что все на свете знают, очень раздражают нас - людей, которые действительно все на свете знают.

Прохожий

Не соглашусь.=)
    Любой альянс, добившийся успеха и не развалившийся - да. Но не любой.=)
    Ну а у моего фишка в том, что мы без всяких топовых приставок. АГ, ЕЕ, Т... В этом что то есть.=)

Редкий гость Аватар для genok

"...Кульминацией стало вмешательство мультихантера со словами "какой из Ваших многочисленных акков вам оставить в игре?" У ревы на тот момент их 14 было.=)..."

Я так понимаю, если бы не Мультихантер - мы бы щас читали мемуары главы али-топ1!

Прохожий

Не.) Мультовод был в самом начале и один на весь ал.) Да и цель была не ресурсы, а поиск игроков и золото, капающее на акк.
    Насколько я помню, в тот момент этим страдала ОЧЕНЬ большая часть сервера. В ходу были боты, различные их модификации. Однако чистки проходили и после крутых мер МХ эта болезнь проходила. В нашем але один раз банили меня, 2 раза Реву, разок бендера.

Гораздо позже прошла 2 и третья волны банов, но существенного ничего предьявить не могли и потерь почти не было.

Осваивающийся Аватар для bogu

Последний раз редактировалось bogu; 25.07.2008 в 18:12.
    Люди, которые думают, что все на свете знают, очень раздражают нас - людей, которые действительно все на свете знают.

Постоянный обитатель Аватар для ღKidღ

Do the impossible, see the invisible,
    Row, row, fight the power!

Опытный пользователь Аватар для Paratino

очень много букв
    очень
    Ru-1/1 (2006) Русь-СВ
    Ru-2/1 Arhz Ru-2 (2010) TLF Ru-6/1 Rage Ru-6/2 ПМЖ
    Com-4 (2009) TLF Com-8 (2010) TLF
    Ru-8 (2014) Эквилибриум (Rage)
    Ru-6 (2015) ОВОЩИ (Rage) Ru-4 (2016) Z.E.R.G.
    Com-3 (2017) PRIME

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя