Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Победная стратегия для обычного сервера

Местный активист Аватар для different.local

Цитата Сообщение от Маленький принц Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отделить в обсуждении "теоретические выкладки" и "победную стратегию". На мое имхой "победной" может называться стратегия практически приводившая кого-либо к победе, даже если теоретически она немного корява.
    Стратегия определяется конкретными условиями конкретного раунда. А "универсально" можно дать только теоретические выкладки.

Methos
    Гость

Цитата Сообщение от Doctor labinnaG Посмотреть сообщение
    Для постройки Чуда хватает 4 БС и одного БА.
    Неверно. 4 БС = 240*4=960 - ЧС 100-го уровня стоит миллион.

Хранительница форума Аватар для Leesa

Цитата Сообщение от Black_bird Посмотреть сообщение
    Имхо цифры в 2-3 КК дефа для медленных серверов мала.

Не верю, что на сервере не нашлось маньяков с минимум 15 к кат и соотетсвующей ударкой
    Про деф - верно.
    И я не помню на ру-серверах ударку с 15 к кат, максимум вроде 10 было.

Цитата Сообщение от Methos Посмотреть сообщение
    Неверно. 4 БС = 240*4=960 - ЧС 100-го уровня стоит миллион.
    Там ещё есть склад, как раз с ним и набирается ёмкость 1 кк, но я думаю ты это и так знаешь :-)
    Этот мир предсказуем, мерзок и тесен. Когда же миграция на другие планеты станет уже доступна?

Брульянт Аватар для jin

Вообще управление альянсом - это баланс между необходимостью что-то делать и природным раздолбайством основной массы игроков.
    Сильно сказано... )))
    темно-грязно-голубой - мне трудно понять, что это за цвет, но я его себе представляю больше как текстуру, чем как цвет... Это голубого цвета замш... Поэтому и вкус должен быть связан с замшем... Голубые замшевые туфли, средневековье, бал, танцы... А, теперь, когда я еще и узнал, что это твой любимый цвет, тогда темно-грязно-голубой должен иметь вкус золушки... *) Только не той золушки, что в хрустальных туфельках, а моей золушки - в темно-грязно-голубых замшевых туфельках...

Редкий гость Аватар для Doctor labinnaG

Гайд в части трейда ошибочен.
    На всех Чудах, что я наблюдал, была специфическая проблема - быстрое убывание зерна при малых амбарах. А то и вообще зерно шло в минус. Для постройки очередного уровня нужно было в краткий период (не более минуты) собрать в городе, скажем, 80К зерна. В этом смысле немец эффективнее, потому что мог за раз принести больше зерна. В определенной ситуации галл мог бы не справиться - принес зерна, пошел за следующей порцией, пока ходил, все закончилось.

Возможно на крупных по численности серверах такой проблемы нет - там наоборот, "проблема" с постоянно переполненными складами.
    Красивая логовница для любых языков
    Travian Calculator - моделируем исход сражений заранее

Хранительница форума Аватар для Leesa

На всех Чудах, что я наблюдал, была специфическая проблема - быстрое убывание зерна при малых амбарах. А то и вообще зерно шло в минус. Для постройки очередного уровня нужно было в краткий период (не более минуты) собрать в городе, скажем, 80К зерна. В этом смысле немец эффективнее, потому что мог за раз принести больше зерна. В определенной ситуации галл мог бы не справиться - принес зерна, пошел за следующей порцией, пока ходил, все закончилось.

Возможно на крупных по численности серверах такой проблемы нет - там наоборот, "проблема" с постоянно переполненными складами.
    Проблема быстрого убывания зерна есть и при больших амбарах, она никуда не пропадает.

Травиан - командная игра, немец будет не один, галл - тоже. Галл - лучше, ибо таки бегает быстрее. А что бы собрать нужное количество зерна - на это обычно используют больше, чем 1 акк. Вам бы это не знать :-)

Сводная таблица всех деревень со временем движения до чуда в этом смысле помогает.
    Этот мир предсказуем, мерзок и тесен. Когда же миграция на другие планеты станет уже доступна?

Редкий гость Аватар для Doctor labinnaG

Цитата Сообщение от Маленький принц Посмотреть сообщение
    На мое имхой "победной" может называться стратегия практически приводившая кого-либо к победе
    Ну неее... хотя звучит логично
    Посудите сами. На серевере рубается две стороны. Перевес сил 1 к 4 не в пользу первой. В конце обе стороны сносят друг другу Чуда и побеждает второстепенный союзный альянс, Чудо которого попросту никто не рушил. Имя победившего чудостроителя стало известно лишь когда он Чудо взял (случайным образом, надо пологать). Кто? Откуда? Ну вот, есть такой - теперь знаем. За весь сервак у него 10 городков и всего один боевой захват.

Можно ли такую игру назвать "стратегией" и тем более "победной"?
    На мой взгляд, нет.
    Красивая логовница для любых языков
    Travian Calculator - моделируем исход сражений заранее

Methos
    Гость

Можно ли такую игру назвать "стратегией" и тем более "победной"?
    На мой взгляд, нет.
    Можно. Никому быть нафиг не нужным и не заметным - тоже задача, у вот у тебя или, допустим меня, это вряд ли получится.

Форумчанин со стажем Аватар для Маленький принц

"Случайность-частный случай закономерности"(с)
    Написаное читаю внимательно и с интересом. Не все безспороно, но думаю такой задачи и не ставилось. Придрался к громкому слову "победная"... ну в крайнем случае "рациональная", ну с большой натяжкой "оптимальная", или, если корректно, "попытка найти оную в меру своего понимания"
    Выше упомянутое не умаляет достоинств топика, наисано интересно (имхо)

Форумчанин со стажем Аватар для arzt

Теоретические выкдажки говорят, что реально прийти на чудо с ударкой до 450 к дубин, порядка 70 к коней и 25 к кат ( при использовании БК и Бкон нонстоп на протяжении 105 дней для спида) (315 для обычного)
    на то они и теоретические выкладки.

Цитата Сообщение от Leesa Посмотреть сообщение
    И я не помню на ру-серверах ударку с 15 к кат, максимум вроде 10 было.
    а офф какой был и строился ли он в БК+БК?
    если лог сохранился то буду признателен
    win all from Т1 till T4....... and i'm going away....

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя