Страница 1 из 32 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 319

Тема: «Как деревню назовёшь…»

Осваивающийся Аватар для surikata

«Как деревню назовёшь…»
    вот я и захватила деревню. Ура!!! Поздравления соалов, овации. Делаем первые постройки, начинаем наводить порядок. Меняем название. В течение часа думаем на тему: «как назвать деревню», — потом тормошим друзей из альянса. Примерно так, судя по моему игровому опыту, называют свои деревни многие игроки в Травиане. Конечно, многие не считают это проблемой. Куда проще сделать название цифрами: 01, 02, 03 … и так далее, пока хватает запала и культуры. Да и удобно располагать такие деревни в порядке их значимости, начиная со столицы, или в порядке их появления. Ещё более популярны названия деревень в честь городов, причем не только Российских. Владельцы этих аккаунтов могут рассказать вам историю каждого города, эдакие «ходячие энциклопедии». Как правило, к названию столицы аккаунта подход более индивидуальный.
    Следующие названия деревень – это олицетворение владельца аккаунта. Помню, что у небезызвестного Alkiviadа на ру-3 все деревни имели приписку «лев»: «Ярость льва», «Тщеславие льва» и т.д. Объяснение тому было куда проще. Он говорил про себя: «Я – Лев…». Не по гороскопу, естественно, а по характеру, стилю жизни. Наверное, такие названия деревень являются наиболее обдуманными, что сразу говорит об их владельце, как о серьёзном и вдумчивом человеке. И таких людей немало.
    Недавно на одном сервере, который должен вот-вот закончиться, я заметила несколько деревень с названием «Устал», «Отход от дел», «Надоело». Как говорится: и бросить не могу и играть, уже нет мочи.
    Нередко бывает, что деревни называются игровыми логинами соаловцев.

Или, например: «Surikata», одна — столица: «Сури – это всё для тебя» и одна деревня «Суриково»

А на третьем сервере, к которому мы ещё вернёмся, у игрока Антошка деревни именуются названиями всех крупнейших альянсов сервера.

Чаще всего игроки не могут дать этому внятное объяснение — возможно, стесняются. Бывают, конечно, названия, которые содержат в себе агрессию или, скорее, обиду: «Неясыть – ты урод» и прочее. Видимо, виной тому — продолжительный фарм или просто неадекватность хозяина.

В военной политике, одним грамотным «оффкором», имя которого уже не известно, было придумано называть оффовые деревни всего альянса одинаковым именем. К примеру, альянс Крест перенял данную стратегию и называл все деревни «.» (точкой). В дальнейшем и другие альянсы сервера стали придумывать себе бренды, такие как «+», «?». Но фантазия наших игроков безгранична и в нынешнем раунде s3.ru игроки могут оказаться под жутким спамом из деревень «ПРЕВЕД!!!» или «АРМАГЕДОН». Когда все деревни в альянсе имеют одинаковое название, атакуемому становится сложнее разобраться с нападениями. Примерно по такой же схеме, но уже в качестве улучшения защиты, также называют все деревни на аккаунте одинаково. Были случаи, когда подобная методика спасала аккаунт: неприятель запутывался в деревнях и атаки уходили не туда, куда планировалось ранее. Но не думаю, что, среди опытных игроков, такой финт «прокатит». Хотя переименование деревень игроку, находящемуся в боевом режиме — не редкость на просторах Травиана.
    Ещё дальше пошёл знаменитый альянс «Артемида». Играя на последнем ком-спиде, они, при высадке на сервер, договорились перед названием своей деревни писать [ART]. Тем самым, они могли легко отличать «своих» от «чужих» и не фармить друг друга.

Так же по названию деревень, и даже более того, по названию игровых аккаунтов можно выявить мульти-аккаунты. Обычно эти названия не отличаются какой-то выдумкой, а названия деревень чаще всего так и остаются «новая деревня»1. Вот недавно на ру-спиде встретила следующие аккаунты: pee, ton, peeton. Сразу появилась мысль: pee + ton = peeton. И действительно — вскоре это подтвердилось поочерёдными атаками и затем общим баном игроков2

А вот обратите своё внимание на игроков, которые играют в данный момент на ру-3. Игрок debby — топ-1 сервера, женский аккаунт. По словам многих, там играет девушка, блондинка. Но вот, что я заметила: первая буква в названии деревни соответствует первой буквы, определяющей этот тип клетки. Например, «жестокая», «живой уголок» и «желанная» — это деревни, где 5 шахт по добычи железа, «плюшевая», соответственно, 15-ка. Нужно быть умной блондинкой, чтобы до такого додуматься, да и в принципе стать топ-1 сервера. Думаю, что с дебби мы ещё встретимся на страницах нашей редакции, ближе к финалу ру-3

Ну а второй персонаж сервера ру-3 — это Dr.Zlo, топ-3 сервера3. В качестве названия своих деревень он использует то, часть URL, ведущего на его деревню на карте. Тоже весьма оригинально и запоминается. Главное, выдумывать ничего не нужно, все и так уже придумано и написано, остаётся только скопировать.

Все знают, что в Травиане запрещена любого рода реклама. Но злостные спамеры и агитаторы всё равно выкручиваются и называют деревни адресами сайтов. Вы можете прямо сейчас попробовать у себя на сервере в поиске деревни написать несложные комбинации: .ru, .com, .narod... и убедиться, что деревни с подобной рекламой есть и у вас на сервере4.

А вот еще забавный случай произошёл с одним саппортом. Он получил письмо от игрока со следующим содержанием:
    Тема: Отправлено
    . напал на S&S и обломался 04.07.08 21:48
    . напал на S&S и обломался 04.07.08 21:48

Давно ли ввели такую форму отчета и такое будет вылезать только при убиении менее 25% дефа или всегда?

Даже саппорту пришлось задуматься. Ответ нашёлся лишь после просмотра логов. Оказывается, коварный недруг вопрошавшего назвал деревню «S&S и обломался», чем и «взорвал мозг» и игроку, и саппортy.

Ну и, конечно же, номером один в нашем хит-параде среди названий деревень стало то, как некоторые умудряются из названий собрать целые фразы, или предложения. Например:

Подобные примеры встречаются пока не часто, но очень интересны и необычны, да и не вызвать улыбку подобные аккаунты не могут. О таких игроках можно сделать выводы, что играют они творчески, с подобным игроком в одном альянсе не соскучишься. Опять же, выгодно то, что страсть к сочинительству будет двигать подобных игроков на новые и новые захваты деревень.

Тенденция и стремление к оригинальным названиям (туда же можно так же отнести и описание аккаунтов) вызвана не случайно. Сказывается отсутствие зрительных образов в браузерных играх. Но зато это развивает нашу фантазию, ведь стремление быть оригинальным и выделиться чем-то заставляет нас выдумывать порой самые невероятные вещи. Поэтому, не «зажимайтесь», играйте творчески и радуйте окружающих смешными названиями ваших деревень.

«Волк зубами щелк напал на Красная шапочка»
    «Пыхтачок напал на Чайник»
    «Топор Василича напал на Палыч»
    «NewВасюки напал на вонючий носок»
    «NewВасюки напал на яйца 155летнего деда»

Довольно оригинально смотрятся названия, с использованием специальных символов.

Ну и в завершении моей статьи я решила спросить MacThesysа о том, как он называл свои деревни.
    — Я играл на первом русском сервере, когда он еще был только один. Я помню только одно название деревни — Samanta. Так зовут мою двоюродную сестру и мне очень нравится это имя.

Редакция не стала писать о том, что на каждом игровом сервере встречается Чудо света с названием «Сиськи» — это уже традиция. А вот чудеса с названием «ВРотМнеНоги» уже начали кое-где встречаться:

P.S. Пока писала этот материал, подумала о том, что и само понятие «деревня» давно уже облеклось разными формами например: колхоз, ларёк, хата... этот список можно продолжать очень долго.
    Название деревень — довольно захватывающая тема, которая ни раз обсуждалась на нашем форуме, поэтому на этом наша статья не заканчивается и продолжить своими наблюдениями её может каждый.

1 — мы не хотим обидеть тех игроков, которые намеренно не переименовывают новые деревни и причислить их к списку мультов, но в большинстве случаев такие игроки являются именно мультами.
    2 — Перечисленные игроки скорее всего до сих пор играют на сервере и мы приносим свои извинения, если наши наблюдения оказались ошибочными.
    3 — на момент написания статьи.
    4 — Мультихантеру на заметку.

Хранительница форума Аватар для Leesa

Бывают, конечно, названия, которые содержат в себе агрессию или, скорее, обиду: «Неясыть – ты урод» и прочее. Видимо, виной тому — продолжительный фарм или просто неадекватность хозяина.
    Предлагаю прокомментировать сурикате свою собственную адекватность :-)

Этот мир предсказуем, мерзок и тесен. Когда же миграция на другие планеты станет уже доступна?

я тебя пиарю на всю украину, а у тебя походу комплексы
    Люблю вас. Просто в очень редкой форме!

Атец атцов Аватар для deda

не могли дождаться вначале каких либо позитивных комментов что ли?

Отшельник Аватар для kirilloid

Цитата Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
    я тебя пиарю на всю украину, а у тебя походу комплексы ;)
    Не надо грязи. Изначальная идея была моя.
    🐀🕷️🐍🦇🐗🐺🐻🐯🐊🐘

Новичок

По умолчанию Пример

Собственный пример с руспида, познакомились с девушкой в Траве и влюбились в друг друга.....
    Тогда и пришла эта идея ) С названиями деревень )
    Игрок Сeur_rus
    Деревни:
    Имя Население Координаты
    Я 728 (-157|23)
    Люблю (Столица) 636 (-173|39)
    Тебя 569 (-179|39)
    Ласточка, 547 (-180|38)
    Сильно, сильно... 400 (-186|41)
    Так, 306 (-182|40)
    Будет 134 (-177|39)

Игрок roxolana
    Деревни:
    Имя Население Координаты
    Ласточка (Столица) 614 (-157|25)
    Твоя 573 (-173|40)
    Навсегда 517 (-181|39)
    Милый Мой 323 (-181|38)
    И любит 137 (-179|38)
    Продожение фразы будет дальше ) Весь алл с интересом и нетерпением ждёт )

Прошу прощения что скрины не выложил. я с ними не дружу )
    Последний раз редактировалось Ceur; 01.02.2009 в 05:06.

Хранительница форума Аватар для Leesa

я тебя пиарю на всю украину, а у тебя походу комплексы
    Мы тут обсуждаем мои надуманные комплексы или твою адекватность? :-)

Но да, до украины ты донесла, как ты ненавидишь белку :-D
    Этот мир предсказуем, мерзок и тесен. Когда же миграция на другие планеты станет уже доступна?

Цитата Сообщение от Ceur Посмотреть сообщение
    Собственный пример с руспида, познакомились с девушкой в Траве и влюбились в друг друга.....

Продожение фразы будет дальше ) Весь алл с интересом и нетерпением ждёт )

Прошу прощения что скрины не выложил. я с ними не дружу )
    Супер!!! Я тоже буду ждать с нетерпением, продолжение этой очередной истории про любовь, если не напрягу сильно, напиши потом чем дело закончится
    Люблю вас. Просто в очень редкой форме!

Новичок

Супер!!! Я тоже буду ждать с нетерпением, продолжение этой очередной истории про любовь, если не напрягу сильно, напиши потом чем дело закончится
    Планируем , что эта история Начнётся свадьбой )
    Единствено растояние немного мешает, я Казахстан, она Германия)

Понечётный флудер
    Бешеный Бантик

обычно что-то вроде вот этого

Страница 1 из 32 123411 ... ПоследняяПоследняя