Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Veterans: взгляд изнутри

Лямурка
    Гость

По умолчанию Veterans: взгляд изнутри

Поскольку давно не появлялось статей о личностях на седьмом сервере, попробую исправить это недоразумение.

Сама я из альянса Veterans, а соответственно знаю его лучше других - поэтому попробую рассказать о ключевых игроках этой команды. Начну с Исчезающего, а там видно будет..

Итак. Топ 1 по домикам на ру7 - Исчезающий, он же Васька, он же рубаха-парень и Друг всего альянса. Вот к кому можно обратиться за помощью в любое время суток и в 98% случаев получить ответ "да, конечно, чуваак, я тебе помогу". До недавнего времени в профиле значилось, что на акке сидят два нуба - на самом деле это уже не так. Там остался всего один нуб, зато неповторимый - ибо человек пришел просто "пофаниться" без предыдущих звездных игр, с минимальным багажом знаний и опыта в игре, но с первых дней жизни сервера не покидал первую страницу топа. Даже медалька в профиле - результат фана. Просто захотелось орден, а поскольку шла всего лишь третья неделя игры, воевать было не с кем, разве что.. правильно! с оазисами - и вот в один выходной день до полуночи дубинщики послушно и методично убивались о невинных зверюшек, забирая их с собой на тот свет, что и принесло немало радости для Исчезающего - все-таки блестящие аксессуары красят мужской профайл.

Мало кто поверит, но весь предыдущий месяц Василий играл с телефона - иного доступа к интернету у него не было, а совсем бросать игру в Травиан он не решился - поэтому настойчиво меняя операторов и подбирая наиболее удобный тариф, он продолжал собирать дань с соседей и строить домики пользуясь мобильником, вполне успешно - ибо как раз в этот период он снова стал #1. Хочу заметить, что в отличии от других топовых игроков, он ни разу еще не завоевывал деревни и.. вообще недавно узнал подробности того, как это делается. Методичное празднование и проведение торжеств в деревнях сделали народ очень общительным и они стали размножаться аки кролики - глядь, и в один день может прибавиться 200-300 маленьких людишек в совершенно новой деревне, которая вскоре становится мегаполисом не хуже других.

Ну а теперь немного самого Васи.

Лямурка: Итак, Василий, расскажите нам, как вы дошли до такой жизни и решились играть в траву =)

Васько да Гама (Исчезающий): =) Да как-то,само собой получилось... Я человек с фантазией, поэтому мне стало интересно... Играл и раньше, но там все время позже старта регистрировался, на месяц где-то=)

Лямурка: А быть не на первой странице топа тебе не интересно? =)

Васько да Гама (Исчезающий): Ну, не очень... В Травиане замечательно реализован момент соревновательного характера, недаром, недавно еще и медальки альянсов включили..=) Это именно то, что заставляет постоянно заходить в Травиан.

Лямурка: Вась, а вот расскажи - кто научил тебя играть в Травиан? Или ты сам, путем проб и ошибок добился таких результатов?

Васько да Гама (Исчезающий): Я начал давным-давно (на ру1 помоему, прошлом) по реф-ссылке друга и немцем по-нубски зафармил округу.... до смерти.... за некоторых месаджи в личку приходили, мол, не трогай этого чувака =) от весьма сильных игроков причем... Ну потом меня забрал реал(с) и следующее мое погружение - этот ру1, только галлом, можно сказать, это и была вся школа... потому что за месяц игры на ру1 я все и узнал... От соседа.. и благодаря ему к старту ру7 я был можно сказать готов теоретически =) Где-то видел выражение,э т про меня наверно тоже: "раньше учился играть в старкрафт....теперь учусь в травиан..=))"

Лямурка: А на ру7 ты сразу попал в Veterans? Почему именно туда?

Васько да Гама (Исчезающий): =) Это дело рейтинга наверно... Начинали мы как раз с дуалом и надо сказать, удачный старт вышел, не без нескольких ошибок, но тем не менее... И предложения от разных аллов сыпались, много их было... А тут...наверно, профиль Русалочки понравился, сразу как-то спокойно стало))

Лямурка: И чем это тебе профиль Русалки понравился? о_О

Васько да Гама (Исчезающий): Он опытный игрок. =)) Я-то был неопытный.

Лямурка: А теперь опытный? И как тебе помог опыт Руса? =)

Васько да Гама (Исчезающий): Ну.. Как сказать... багажа теперь у меня побольше, однозначно... А Рус прояснил некоторые моменты полностью, о которых я только догадывался... Я задавал вопросы в общем чате, люди думали что я прикалываюсь)) и нормально так флудили. на эту тему.. Но информацию все-таки выуживал... Я просто никогда не боялся показаться смешным.

Лямурка: Скажи, вот ты себе домики строишь, до топа дорвался, а дальше что - ведь ты уже первый, догонять некого? Интерес не пропал?

Васько да Гама (Исчезающий): Дальше я контролирую разницу между первым и вторым.../смеется/. Интерес еще не пропал, и вряд ли он пропадет на этом сервере.

Лямурка: И как тебе играется в ветеранах? Что нравится, что нет?

Васько да Гама (Исчезающий): Естественно, нравится лидерство, пусть и номинальное - хотя все может изменится) Не нравиться, что географически алл вытянут и команды единой нет, но мы плотно работаем в этом направлении. Я имею ввиду сплочение коллектива.

Лямурка: Вась, в какие у тебя еще планы на сервер, кроме поддержания своего лидерства?

Васько да Гама (Исчезающий): Попробовать на практике, то, что Туебенцы, судя по их профилю, делают: как-то раскаты, захваты, спам, езда по ушам в личке. =)) Мы ведь не хуже. =)

Лямурка: В одиночку планируешь сие совершать или есть компания? =) Вообще - ты командный игрок или герой-одиночка?

Васько да Гама (Исчезающий): есть компания из 11ти, ой уже почти 12ти деревень... я - командный, конечно. Командный, от слова "командовать" только. =) Пусть может и не всегда точные и четкие и нужные команды получаются.)) Но в команде очень люблю поиграть.) Самому скучно-хвалить некому)

Лямурка: Я тебе передать не могу как меня взбесила твоя просьба о дефе с темой "хихи=)"..

Васько да Гама (Исчезающий): Не хихи,а хех=)

Лямурка: Тебя руководство мало хвалит?

Васько да Гама (Исчезающий): Это провокационный вопрос.)) В норму.)) А про тему хех – это было импульсивное решение, о чем я впоследствии пожалел.))

Лямурка: Вась, а в чем секрет твоего успеха?

Васько да Гама (Исчезающий): Успеха...) /мечтательно../ Об успехе, думаю, рано еще говорить.. В большом онлайне, я бы так выразился... А также в большом количестве хороших и верных друзей.))

Лямурка: А что для тебя самое интересное в этой игре? самое важное? =)

Васько да Гама (Исчезающий): Общение

Лямурка: А друзья не завидуют твоему успеху?

Васько да Гама (Исчезающий): Они не умеют.) На то и друзья. Они радуются вместе со мной.. -) И всеми, наверно.. У каждого свой повод для радости...

Лямурка: В профиле Ветеранов написано «Лишних людей в альянсе нет, все выполняют определенную роль!», ты с этим согласен? Какая у тебя роль?

Васько да Гама (Исчезающий): Примера =) Образца для подражания. Типа «во как надо!». =)

Лямурка: Всем известно, что Русалка собирается выиграть сервер и на меньшее он не согласен - как считаешь, у него получится? =)

Васько да Гама (Исчезающий): Все будет зависеть во многом от него самого, ну и от команды естественно.... И вот насколько будет точным колебание процентов влияния (50\50, или там 70\30).... Все возможно... Еще наверняка будут и уходы сильных игроков, равно как и приходы сильных игроков. Никто ж не сомневается в авторитете Русалки.. Как по мне это плюс, если в але авторитетный глава.

Лямурка: Наболевший вопрос, как ты относишься к политике Русалки по поводу ЧВР?

Васько да Гама (Исчезающий): Как к политике чвр отношусь..? Хммм. . . Нормально, не секрет, что есть голд за это, он эту самую ЧВР увеличивает, по-моему. =) И сдавать чвр - это нормально, что тут необычного? Насколько я понимаю, аккаунт "RUSalochka" является главой алла, что плохого, если в алле будет прокачанный глава? Лично я не вижу ничего плохого =) Сам шлю чвр ему, если не забываю... /смеется/

Лямурка: Поделись, откуда такие названия у твоих деревень?

Васько да Гама (Исчезающий): Названия из моей любимой можно сказать фентези, Роберт Джордан, цикл "Око Мира". Там целый мир у него придуман и ваще очень интересна))

Лямурка: И названия твоих деревень соответствуют городам в этих книгах?

Васько да Гама (Исчезающий): Ну да, это названия тамтешных и городов и деревень. Типа, Эмондов Луг - такая заброшенная хз де деревенька и там все простые как двери. Вот там главный герой живет, а потом начинает странствовать – вот она и стартовая деревня.. А Кайриэн - столица государства там большого, Тар Валон - город, где ведьмочки живут и всех женщин учат, кто может Силу направлять. Остальные помельче так города+))) Или Кеймлин столица? /задумался../

В целом, про Исчезающего я могу сказать только одно – это замечательный человек, который заряжает позитивом буквально весь альянс. А находясь на столь высокой позиции он вовсе не стремится показать свое превосходство и не страдает «звездной болезнью». Но среди всех его шуток и чудаковатых выходок, есть-таки логика и просчет. Его стиль игры я бы назвала «творческий беспорядок».

p.s. Идея сперта у Defcon'а и получила его благословение =)

Лямурка
    Гость

По умолчанию Veterans: взгляд изнутри - RUSalochka

Сегодня я попробую осветить существование одного из самых загадочных и скандальных, на мой взгляд, аккаунтов седьмого сервера – RUSalochka, ну и немного подробностей из жизни альянса Veterans. Начну с того, что человек, стартовавший 20 февраля, Алексей, искал себе дуала на форуме, но его заявление «Я собираюсь выиграть сервер» не восприняли всерьез и обсмеяли. Однако один смелый молодой человек вызвался на таком амбициозном акке, о чем он ниже сам расскажет.

С первых дней существования сервера, Алексеем был создан альянс Veterans, который сразу же оказался в центре внимания – мало того, что само название предполагало под собой какую-то кучку сверх-крутых игроков, так еще и собраны были там только топы, а отбор был достаточно суров. Ходили слухи, что у руководства этого клана есть шпионы во всех других альянсах, и в этом секрет их успеха – они всегда в курсе всего и на несколько шагов опережают остальных.

Точно я не знала, но молча впечатлялась крутостью Ветеранов, бегая из альянса в альянс и как можно быстрее набирая нужное количество домиков, чтоб таки присоединиться к этой команде. Признаюсь, попала туда только с легкой руки Макарова: он, заявив, что девушки в Травиане – диковинные зверьки, выслал мне приглашение в альянс, хотя по развитию я здорово отставала от основной массы игроков. Как ни странно, практически сразу я поняла, альянс состоит не только из опытных игроков, но и просто из везучих людей – которые в силу тех или иных причин успешно стартанули. Внутренних конфликтов было море, но меня поражало хладнокровие RUSalochk'и – проблемы как-то решались, и каждый день он не ленился писать какие-то советы для игроков, будь то пояснение важности праздников, надобности стены или рекомендации по более удачной экономике. За таким Главой было как-то спокойнее, и все остальные альянсы, где я состояла до этого, казались просто песочницами, но уж никак не серьезными организациями.

Но вернусь все-таки к главному Ветерану. Что тогда, что сейчас этот аккаунт мне кажется очень и очень забавным – обитает там прорва людей, но не всегда можно с точностью сказать, есть там кто-то или нет ибо сообщения могут долго быть непрочитанными, а амбары имеют свойство переполняться, если туда без перерыва идут поступления в виде чвр от игроков, у которых эта самая чвр не самая маленькая на сервере. А еще меня впечатлило в свое время то, что там праздники и торжества действительно идут нон-стоп – и ни в коем случае нельзя допускать такого, чтоб жители городов не развлекались – такое впечатление, что на акке не прекращающееся Первое мая – практически День Сурка.

Что касается игроков, скрывающихся за ником RUSalochka, то я знакома с тремя: Алексеем – он и является главным на акке, а также Главой клана; Макаровым – добрым «таджиком», который ничего не знает, и вместо ответа на вопрос, рекомендует «дождаться Леху, который хз когда будет»; Леоном – приятным мужчиной, кто очень ревностно относится к тому, что в «его время» на аккаунте периодически шастают дуалы. Все они очень разные, но как команда, на мой взгляд, довольно сильны – у каждого из них есть свои особенности, свой взгляд на развитие и свои навыки в игре. Каждый из них хорош сам по себе, а вместе – мне кажется, они еще покажут всем нам что-то такое, чего никто не ожидает. Хотя, они ведь уже показали – именно на этом акке было впервые замечено 12 деревень и из римский аккаунтов он на сервере лидирует.

Ну вот теперь можно перейти и к небольшим интервью с Алексеем, Макаровым и Леоном.
    ___

Алексей

(на фото: Ира и Леша)

Лямурка: Не грешно начать с самого популярного вопроса - как ты попал в Травиан? С чего начался твой, я уверена, звездный путь? Были ли у тебя учителя? А ученики?

RUSalochka Глава(Veterans): Травиан начался для меня, как и большинство игр, от друзей: у нас была команда на .сом сервере, человек 20 примерно. Мы там рвали всех и вся, я присоединился к этой компании, наверно, где-то двадцатым, но теперь, пожалуй, остался последним, кто вообще играет... Учеников как таковых у меня не было, разве что мой клан – я всегда рад поделиться опытом..

Лямурка: А как учился? У кого-то или по мануалам?

RUSalochka Глава(Veterans): Очень просто учится, когда ты живешь в квартире, где все 3 брата, 3 их девушки и еще 5 друзей там же на 10 компьютерах без перерывов и выходных играют в Травиан, и все разговоры круглосуточно только о нем...
    RUSalochka Глава(Veterans): Раньше был компьютерный клуб, но его закрыли, а компы поставили в мини сетку у одного моего друга в большой квартире, там я и начинал. Сейчас играю из дома, где живу с девушкой. Кстати, я познакомился со ней 5 месяцев назад, а вчера мы заявление подали в загс. 17 июля будет свадьба. Многое меняется, а интерес к Травиану не проходит.
    RUSalochka Глава(Veterans): Там контроль был идеальным, всегда человека 2-3 не спало и контролировали все аккаунты... Лучше любого бота!..

Лямурка: Да уж, весело, наверно =) Всегда было с кем обсудить будущую/прошлую операцию по раскату 15 =)
    Лямурка: Раз уж речь зашла о ботах. Естественно, в их использовании никто не признается, но все же - как ты к ним относишься и к людям, которые их используют?

RUSalochka Глава(Veterans): Я категорически против ботов.. Они убивают интерес не только играть против того, кто их использует, но и у самого человека, который пользуется ботом, а основная цель всей этой игры все-таки интерес...

Лямурка: Ни для кого не секрет, что ты пришел на этот сервер только с одной целью - выиграть. Расскажи, откуда такая самоуверенность?

RUSalochka Глава(Veterans): Те, кто меня хорошо знают, поймут, что для меня это не вопрос самоуверенности, а вопрос жизненной позиции. То есть кто-то играет потому что на работе скучно и есть свободная минутка потыкать домики. Мне же просто не хватает азарта и риска, а также люблю преодолевать трудности, также привлекает и момент соревновательности.. Естественно, на амбиции и цели влияет и опыт игры...

Лямурка: Много баек ходит про твой аккаунт RUSalochka, кстати, почему такой ник?

RUSalochka Глава(Veterans): Я начинал еще в далеком советском прошлом, в игру, похожую на Травиан. Жил я в США и: чтобы как-то дать понять, что я русский, в то время это был еще советский союз, я придумал имя RUS, и в голову пришло только окончание алочка, так и получилась РУСалочка... Я играю в подобные игры с 95 года, тогда еще они были текстовые.

Лямурка: Интересная у тебя жизнь: неоднократно ты упоминал, что жил в разных странах и учился зарубежом - но все-таки поселился в Москве и, насколько я знаю, работаешь в одном из самых престижных ночных клубов, а ще спорт, личная жизнь.. Как при такой насыщенной жизни хватает времени еще и на Травиан?

(на фото: рабочий день (или таки ночь?!) из жизни Алексея)

RUSalochka Глава(Veterans): Травиан, это великолепный тренажер жизни, если так можно выразиться – политика, дипломатия, здесь можно проверить тактику и стратегию создания команды, и взаимодействие с отдельными игроками, а ценой ошибки будет всего лишь игровой момент, или, в худшем случае, твоя игровая жизнь. В реальной же жизни ценой такой ошибки может стать твоя судьба!

Лямурка: То есть для тебя это всего-лишь симуляция действительности?

RUSalochka Глава(Veterans): Нет. Немного больше. Это не просто симуляция действительности, это отчасти воплощения определенных желаний, которые иначе я мог воплощать только в фантазиях!

Лямурка: Мечтаешь быть президентом или Богом? =)

RUSalochka Глава(Veterans): Героем! =)

Лямурка: Леш, сколько часов в сутки ты лично уделяешь игре?

RUSalochka Глава(Veterans): Примерно 2 часа контролю акка, примерно 2 часа общению и примерно 2 часа управлению кланом и все это вперемешку...

Лямурка: Интересно узнать, по какому принципу ты собирал себе команду и кто все эти люди, указанные в профиле? (Цитата: За акаунтом следят - Leon, RUSalochka, Ammor, Ira, MAKAROVVV)

RUSalochka Глава(Veterans): Ammor уже не играет, он один из тех, с кем я начинал. Леон тоже один из старичков, мы давно знакомы и он очень ответственно относится к тому, что нужно контролировать аккаунт в определенное время. Ира – моя девушка.
    RUSalochka Глава(Veterans): А Макар – это малоизвестный игрок, поэтому про него я рассказывать не буду. =))

Лямурка: А вот как раз и надо -)
    Лямурка: Мне любопытно, как вас судьба с Макаровым столкнула? Этот "таджик" долго шифровался и был инкогнито на твоем акке, но потом решил раскрыться - для чего это было сделано? Очередной пиар-трюк?

RUSalochka Глава(Veterans): Не поверите, я банально случайно нашел себе такого игрока.. Несмотря на то, что он весьма молод по сравнению с большинством в моей команде, но по опыту, ответственности игры он, я думаю, один из лучших не только на ру7, но и вообще на ру серверах.. Так что мне очень повезло! А то, что он не сразу раскрыл себя, было обусловлено его прошлыми серверами, и об этом лучше спросить его. =)

Лямурка: Я вот как раз его параллельно пытаю=)
    Лямурка: Насколько я понимаю, на аккаунте ты главный, но когда у руля дуалы - ты оставляешь им четкий план, что и как делать, какие домики строить и где, какие войска обучать? Или каждый делает то, что он считает нужным? Кто отвечает на почту? Как происходит общение между игроками на акке и присутствует ли оно вообще?

RUSalochka Глава(Veterans): Мы иногда созваниваемся и советуемся, но во время контроля каждый делает то что считает нужным, но при этом у меня ни разу не было такого, чтобы что-то из того, что сделал Макар, расходилось с моим мнением!

Лямурка: А то, что его мнение может не совпадать с твоим - тебя это волнует? Ты прислушиваешься к его советам, если таковые он вообще дает?

RUSalochka Глава(Veterans): Мне всегда очень интересно с ним советоваться, и решение принимается исходя из информации, которую мы собираем из разных источников, в том числе и от тебя, Лямурка =)

Лямурка: Кстати, по поводу меня - никто меня не знает и вообще в шоке, чего это я про Ветеранов начала пиар-посты писать, так забавно%)
    Лямурка: Не могу не спросить ради того, чтоб потешить публику - сколько голды ты уже потратил на игру и сколько у тебя в плане израсходовать? Также интересна система бонусов и поощрений, о которой раньше так много говорили.. Ходили слухи, что ты "покупал" аккаунты или чвр, так ли это? Сколько ты "вложил" в других игроков - ведешь подсчет?
    Лямурка: Я задаю не слишком провокационные вопросы? =)

RUSalochka Глава(Veterans): На почте 66 переводов, из которых примерно 45 это по 600 золота, из них, наверно, половина по 600 моя, остальная часть – сокланам, в качестве помощи. Напрямую за чвр или еще что-либо, я золото не даю, но я помогаю сам тем, кто по моему мнению, помогает мне достичь моих целей.

Лямурка: Кстати о чвр, ты с самого начала сервера периодически собираешь с игроков дань под предлогом постройки дефа. Не устаешь ли ты объяснять соалам нужность этого налога, ведь распри по этому поводу бывают регулярно?

RUSalochka Глава(Veterans): Нет, разговоры про чвр давно в прошлом..

Лямурка: Нельзя не спросить у тебя об альянсе, безусловно.. Топ-альянс #1 по домикам на протяжении всего раунда не может остаться незамеченным. Состав собран по какому-то странному принципу - из разных концов карты, не считаешь ли ты, что это малоэффективно? Ведь обычно игроки кучкуются на небольшой территории - а тут получается, что не у Мафии руки длинные, а у Ветеранов есть по игроку в каждой части света.

RUSalochka Глава(Veterans): Разброс альянса по карте не выгоден только середине сервера. В начале это фарм для сильных, а в конце это уже не важно. Если война, то спам идет по каждому городу каждого игрока по 30 атак и не важно, кто где. Хотя, конечно, такая позиция слабее, чем если быть бок о бок, если только не 1 нюанс о котором я пока не расскажу.. =)

Лямурка: Повторю вопрос, который задавала Исчезающему Ваське, действительно ли в клане каждый играет свою роль и лишних людей нет? Или это просто слова?

RUSalochka Глава(Veterans): Это не я придумал, в клане были собраны люди, которых я не знаю ни одного. Так о какой роли можно говорить? В процессе игры все встает на свои места.

Лямурка: Прости, а кто придумал? =) Вообще, кто составлял профиль альянса? =)

RUSalochka Глава(Veterans): Не помню, честно =) Раньше кажется было написано.. Тот, кто имел должность редактора и придумал. Девушка какая-то.

Лямурка: Любишь ты девушек на должностях =) Следующий вопрос после твоих слов покажется глупым, но все же =))
    Лямурка: Когда случается такое, что игроки уходят из альянса по каким-то причинам, будь то несогласие с твоей политикой, переход в другой альянс или просто удаление аккаунта - как ты к этому относишься? Помнишь ли всех тех, кто с тобой играет или они лишь массовка в театре одного главного актера?

RUSalochka Глава(Veterans): Это, естественно, зависит от человека, но, в основном, в начале – это массовка, а те, кто в конце уходят, уже как правило известные личности.

Лямурка: Я уверена, тебе в личку постоянно приходят сообщения от соалов, крыльев, а также просто желающих присоединиться к альянсу - не устаешь отвечать на корреспонденцию? Кто у вас на акке вообще отвечает за связь с общественностью?

RUSalochka Глава(Veterans): На акке почтой занимаются те, кто в тот момент у руля.

Лямурка: То есть по сути решения по поводу альянса принимать можешь не только ты?

RUSalochka Глава(Veterans): Нет, стратегию определяю я, но, как я уже говорил, я прислушиваюсь к советам, а тактика у каждого своя..

Лямурка: Ну раз уж подошли к тактике - как тебе удалось первому поставить 12тую деревню?

RUSalochka Глава(Veterans): Вопрос не в том, кто первым поставит 12тую или 20тую деревню, а кто будет идти с большим прогрессом по пути строительства деревень, в середине игры это позволить строить больше войск.

Лямурка: Леша, каким ты видишь дальнейшее развитие событий на сервере? Каким по-твоему будет распределение сил в будущем?

RUSalochka Глава(Veterans): Несомненно, моему альянсу придется уйти в глухую оборону, и заключить союз или союзы с одной из сильных группировок, так, чтобы война против нас была невыгодна, то есть та сторона, которая будет воевать против нас, будет нести потери, что ослабит её относительно их потенциального конкурента. Самим же нам в одиночку вступить в активные наступательные действия будет нереально.
    RUSalochka Глава(Veterans): А поставить врага в неудобное положение – эта задача для нас вполне выполнима...
    ___

Макаров

Лямурка: Жень, а давай я тебе пару вопросов бахну? -) Которые тебе Дефкон вроде не задавал.

Хомурай аКа Макар: Ну давай
    Хомурай аКа Макар: Напиши
    Хомурай аКа Макар: Мну покурит
    Хомурай аКа Макар: Ответит и спать

Лямурка: Как ты попал на акк РУСалочки? Вообще, где вы с Лешей нашли друг друга? и почему первое время не светился в профиле акка, а скрывался за анонимом?

Хомурай аКа Макар: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=62935
    В этой теме мну немного пофлудил, решил попробовать сыграть римом с голдой и именно симситить.) Так и стал там обитать.) Первое время абсолютно не был согласен с политикой Лехи, но потом забил, как видно не зря.)
    Хомурай аКа Макар: А не светился... было лень.) Но потом мну спалили, да и сам давал намеки, где я играю, так и прописал в профиль.

Лямурка: Каково тебе играть не в качестве "рашера" и активного фармера как Хомурай на ру1, а просто заниматься симситтерством?

Хомурай аКа Макар: Разница существенна, но цель одна и она требует затрат времени и сил. Там топ 1 по фарму, тут топ 1 по домикам.
    Хомурай аКа Макар Там добился, тут пока нет)
    Хомурай аКа Макар: Но чувствуется разница, когда при основании новой деревни тут ты ее за 2 часа поднимаешь до праздника, а там ты ее можешь месяц поднимать до 10-ых шахт/ферм))

Лямурка: Жень, ты играешь сразу на нескольких серверах, на форуме флудить успеваешь вообще во всех возможных темах, ты не путаешь персонажей с разных серверов? А то наблюдать за обстановкой сразу в нескольких мирах, как по мне, довольно обременительно =)

Хомурай аКа Макар: Та не) Как-то взял такой темп и его поддерживаю. Хотя есть пара игроков, темных даже для меня, вроде играли на ру1, а тут в темах ру7 пишет и играет чуть ли не в твоем але)
    Хомурай аКа Макар: Так что все зависит от желания)

Лямурка: Женько, а как ты к шпионам относишься? Ну не секрет, что они есть везде и у всех, но сам ты вообще считаешь, что вот есть информация, которую выдавать нельзя ни под каким предлогом, а есть та, которую можно засветить и не бояться?

Хомурай аКа Макар: Если в альянсе больше 1 человека,то возможно в нем есть шпион (с).
    Хомурай аКа Макар: А информация делится на 3 вида. Общая – для всех, включая шпионов. Личная – ток для проверенных. Шпионская – специально для шпионов.

Лямурка: И ты точно знаешь кому какую информацию можно доверить? =)
    Лямурка: У тебя "чуйка" не только на деф, но и на шпиков? =)

Хомурай аКа Макар: Не..
    Хомурай аКа Макар: Шпиков я редко нахожу ибо для этого надо иметь другую чуйку, и, как правило, без своих шпиков тут тоже не обойтись.
    Хомурай аКа Макар: Ну обычно после некоторого общения с людьми ты знаешь кто из чего)

Лямурка: Женька, иди спать =) Я к тебе завтра еще, возможно, приставать буду, но сегодня мне тебя жалко.

Хомурай аКа Макар: » 27 Нападений 9:29:37 ч.
    » 148 Подкреп. 0:01:36 ч.
    Хомурай аКа Макар: Поспишь тут)

Лямурка: Ты маньяк =)

Хомурай аКа Макар: Я не маньяк

Лямурка: А кто? =)

Хомурай аКа Макар: У Ли Харпер стоит моя цитата:
    «Скатйте. Атцы. Балаболить все горазды.»
    Хомурай аКа Макар: Вот они и пошли катать. Правда не меня, а таких же нубов как до этого.
    Хомурай аКа Макар: Но мну предупреждал,что пока мну не видит – они катают.
    Хомурай аКа Макар Как ток мну увидит – халяве конец.)

Лямурка: Ничего не поняла =)

Хомурай аКа Макар: =)
    Хомурай аКа Макар: В общем, одни пытаются доказать, что они атцы, а я это пытаюсь опровергнуть.

Лямурка: Женька =)
    Лямурка: Я с тя офигеваю -)
    Лямурка: У тя девушка есть?

Хомурай аКа Макар: Угу)
    Хомурай аКа Макар: Как ни странно)
    Хомурай аКа Макар: Я даже гуляю походу чаще остальных)

Лямурка: А девушка как к травиану относится? =)

Хомурай аКа Макар: Никак)
    Хомурай аКа Макар: Мы ж не с ней живем)
    Хомурай аКа Макар: А то б мну бы вас всех не знал)
    Хомурай аКа Макар: Маленькие мы еще)

Лямурка: Ясно =))
    Лямурка: И все-таки я б тебе поспать рекомендовала

Хомурай аКа Макар: Иду))
    Хомурай аКа Макар: Спок
    ___

Leon

Лямурка: Леон, привет. Я уже побеседовала с Лешей и Макаром, остался только ты – так что, пожалуйста, отвлекись от работы и ответь на несколько вопросов. Для начала расскажи мне, как ты в Травиан попал вообще и к Лехе на акк РУСалочка в частности? : )

Leon: Относительно свободен :-) Но могут в любой момент дернуть.
    Leon: Друзья привели меня.. В траву играю больше 2 лет.. К лехе попал на акк - он меня позвал дуалом.. Я его в реале знаю лет 10, может даже больше, вместе бухаем иногда и отрываемся.

Лямурка: А почему согласился именно дуалом? Почему сам акк не завел?

Leon: Дуалом? Времени столько нет, что бы контролить постоянно, и нет проверенных (есть но они не хотят), которые дуалом бы стали играть у меня... Ну и, конечно, не последнее место занимает бабло (голда)... Меня жена порвала бы, узнай, что я трачу деньги на виртуальную работу (Травиан - это не игра, а самая настоящая работа!).

Лямурка: Сереж, а ты согласен с тактикой развития аккаунта, которую пропагандирует Леша - симситтерство, домики, праздники?

Leon: Для рима только такое развитие решает (мое мнение) и не занимаемся почти торговлей.. Так как сервак медленный, торговля тут пока не процветает... Торговцы долго ходят :-) Немцами конечно другой вариант развития.. Римом только так.. И основной упор идет на культуру, а не симсити...

Лямурка: А повоевать не хочется?

Leon: Хочеться... Только как представлю, какие потери могут быть и сразу перевожу это в ресы, а потом в культуру – аж плакать хочется :-)) Воевать могут с начала и до конца только немцы... Рим строиться где то 15 городов - потом его не остановить... Главное - дожить до этого момента..
    Leon: Темболее такое усиление получил Рим для коней в новой версии.

Лямурка: А что ты можешь сказать про альянс? Какую роль лично ты играешь для клана?

Leon: Гы.. Ну и вопросики у тебя.. Ты же знаешь, я приказов не издаю, а просто общаюсь с желающими.. Я просто тупо дуал :-))

Лямурка: Я-то знаю, а вот люди не знают -)
    Лямурка: Ты вообще вникаешь в то, что происходит на сервере или только за аккаунтом следишь и за рамки этого не выходишь?

Leon: Так и пиши им правду - с теми, кто рядом со мной живет общаемся... Если начальство перца не задает.. Я в общем общительный и открытый человек..
    Leon: Сейчас рано что то анализировать в глобальном плане по серваку... Пока сижу тупо дуалом.

Лямурка: А как общение на акке происходит? Откуда ты знаешь, что делать, а чего нет?

Leon: Есть четкие цели и задачи, которые были согласованны со всеми, этого плана и придерживаемся.. В начале были мелкие разногласия по поводу как и когда развиваться, но сейчас все вошло в нормальное русло.

Лямурка: А можно подробнее о разногласиях?

Leon: Гы.. Если не ошибаюсь, была одна точка спора: я хотел отстраивать дальше пятнашку - Леша хотел в города идти. В итоге получилось среднее - и пятнаха строиться (иначе на торжества бы нехватка ресов) и города... Гибрид, можно сказать.
    Leon: А куда пропал Исчезающий? Не знаешь? Где 12 город? Он в личку молчит

Лямурка: У него культуры уже давно хватает - еще раньше вас, но он резу забыл построить =))
    Лямурка: У него поселки сейчас делаются -)

Leon: ГЫЫЫЫЫ

Лямурка: Сережа, а как ты считаешь, столь глобальный план Лехи - выиграть сервер, он сбудется?

Leon: Нет ничего невозможного - сама понимаешь, есть много факторов, которые будут определяющими..

Лямурка: Какие это факторы на твой взгляд?

Leon: В первую очередь, слаженность действий... Это самое главное в этой игре... Возможность предательства, как и против нас так и за нас... Мы как-то на одном серваке играли все было хорошо... Потом нашего лидера (у которого был заказан в 6 городах деф на месяц вперед,примерно, могу и чуть чуть соврать) просто купили (по не проверенным данным за 2к баксов).. И все, игра потеряла смысл - основной дефер и координатор нашего алла был продан – измена.. Много очень много факторов есть.
    Leon: Я тогда играл с друзьями - у нас у каждого был акк.. Нас было 9 человек и все в топ 20, хотя играть начали через месяц после старта игры. Правда это был скоростной сервак...Там торговля рулила.

Лямурка: А почему вы на медленный сервер пошли и именно на седьмой?

Leon: Я, если честно, никогда не играл на медленных - хотел попробовать. А то ,что на седьмой, так Леша позвал меня - я сразу пошел..

Лямурка: Еще такойй вопрос - по поводу голда опять. Леша тратит огромное количества денег на свой акк и вкладывается в другие - как ты к этому относишься? Каково это - играть на акке с безлимитным золотом?

Leon: Во-первых не понимаю людей которые играют вообще без голды. Во-вторых, безлимитное золото абы кому не доверят - это точно.. Мы тратим в основном голду на: 1. Строительство нового города, сразу идем до праздника - все это через плюс.. 2. Торговля съедает часть голды и строительство шахт от 8 левела и выше тоже через плюс.. 3. Конечно все плюсы ТРАВИАНА ПЛЮС.. На другом акке я бы и не стал играть..

Лямурка: Сережа, что ты на прощание хочешь сказать читателям?

Leon: Не могу вспомнить, какой кАзел меня притащил в траву - сколько бессонных ночей и тяжелых выходных, когда нет доступа к инету прошло :-)) А если серьезно.... Это всего лишь игра, играйте, общайтесь, воюйте, но никогда не надо опускаться до оскорблений)
    Leon: Всем удачной игры..

___

Ну и в завершение могу сказать только то, что лично мне весь состав аккаунта РУСалочки очень нравится. Я действительно не ожидала того, что такие опытные игроки будут уделять столько времени на то, чтоб объяснить менее опытным какие-то нюансы игры, терпеливо рассказывать что к чему и самостоятельно прилагать все усилия к тому, чтобы поддержать тех, кого пытаются катать. Если судить отдельно по каждому из этих молодых людей, то Леша в моем видении – типичный московский житель, которого жизнь потрепала и так, и сяк, но своего он добился. Макаров – весьма здравый мальчишка, в котором очень гармонично сочетаются ребячество, оторванность и циничность, на его примере можно сказать – интернет делает из людей либо идиотов, либо очень закаляет характер – Макаров получил много уроков и почерпнул из них то лучшее, что мог. А Сережа.. Это просто приятный человек, хороший собеседник и весьма ответственный игрок.

По-моему, с таким Главой Клана вполне можно доиграть до конца сервера и приложить лапку к постройке Чудки. =)

Лямурка
    Гость

По умолчанию Veterans: взгляд изнутри - - nub -

Хочу представить вам еще нескольких ребят, который верно играют под знаменем Ветеранов на аккаунте - nub -.

Название акка говорит само за себя, но.. ребята молодцы и если им и не хватает знаний в каких-то областях травиан-жизни, то они компенсируют этот недостаток своим желанием играть и позитивным настроением. Как и многие топовые аккаунты, это дуал-акк на данный момент (насколько мне известно), ранее был триалом, но.. Они сами расскажут что произошло.

Серышев Дмитрий
    Лямурка: мяу? -)

Серышев Дмитрий: гав!!!

Лямурка: Даа... То, что ты - гав, я и не сомневалась -)
    Лямурка: Привет =)

Серышев Дмитрий: Привет

Лямурка: Ты тут еще долго будешь?

Серышев Дмитрий: В онлайне или на 7ом?
    Серышев Дмитрий: На 7ом – пока Мафия не скатает.

Лямурка: Я минут через 20 к тебе попристаю =)
    Лямурка: С вопросами провокационными..

Серышев Дмитрий: Пошел водяры нахлебаюсь
    Серышев Дмитрий: Чтобы смелее быть

Лямурка: Я настолько страшная? =)

Серышев Дмитрий: Речь идет о провокационных вопросах.
    Серышев Дмитрий: А вас, мадам, я даже не видел. Или может быть миледи

Лямурка: Вопросы не страшные, просто провокационные =)
    Лямурка: А ты пока найди фотографию =)

Серышев Дмитрий: Да нет у меня фоток.. Только когда мне было 2 месяца. Там я обнаженный, я стесняюсь.

Серышев Дмитрий: Я в нижнем ряду второй справа - рожу скорчил, но там меня солнце не дало улыбнуться.

Лямурка: Так и запишем -))
    Лямурка: А теперь приступим к интервью. В лучших традициях, поведай, Дмитрий, как ты в Травиан попал? =)

Серышев Дмитрий: На работе делать нефиг было, а у нас на внутреннем форуме кто-то отписался что играет в Травиан - вот и зашел полюбопытствовать... Лучше бы не заходил... Эх...

Лямурка: И как давно это было?

Серышев Дмитрий: Два года назад примерно

Лямурка: После двух лет игры в Травиан называть себя нубом - это странно =)

Серышев Дмитрий: Пока не буду открывать все карты. Я же не играл два года без перерыва. Если честно, я играю всего третий или четвертый раз. И максимум на сколько меня цепляла трава – это на 1-2 месяца. Это Иваныч у нас АтеЦ.

Лямурка: Но на седьмом ты уже три месяца – это твой рекорд? =)

Серышев Дмитрий: Угу.

Лямурка: А как и Иванычем познакомились? Вообще - как родилась идея пойти на ру7 и почему акк назвали – nub -? =)

Серышев Дмитрий: Нубак нубака видит из далека. =)
    Серышев Дмитрий: Через форум познакомились, я был в поисках дуалов и триалов. И с Иванычем мне очень повезло. Набрали команду из 4 человек, а остались мы с ним в двоем. И решили потом грудь медалями украсить. Мы изначально пошли на рестарт другого сервера, который в январе был. Но из четырех нас осталось двое и мы переехали на ру7.

Лямурка: В этом я не могу с тобой не согласиться – Иваныч молодчина. И все-таки, чья идея была нубами назваться? =)

Серышев Дмитрий: Я акк зарегистрировал. А что? Нормально назвались Зато названию соответствуем. Мы не скрываем, что мы нубы.

Лямурка: Насколько я знаю, у вас на акке был еще один игрок – Ведущая Бурильная Труба. Как он к вам попал?

Серышев Дмитрий: Тоже через форум. Как то выхватили его в самом начале. Ну и с ним нам повезло, сейчас учиться, мы пред ним поставили другую задачу (он будущий IT). Вот сказали ему, давай заканчивай институт на «отлично» и напиши нам уматный бот.

Лямурка: Он сейчас на Спиде играет, ты в курсе?

Серышев Дмитрий: В курсе. Это его право. Но сначала он нам помог, и за это мы ему благодарны. Мы были бы не против если бы он с нами продолжал играть, ну раз он ушел и сейчас гамает на спиде, значит ему с нами не понравилось

Лямурка: Боты ведь запрещены Да и вообще, разве вы без бота плохо фармите?

Серышев Дмитрий: Да я шутю. Конечно запрещены, кому как ни нубам это знать?!
    Серышев Дмитрий: Нормально фармим..

Лямурка: А какое у вас распределение должностей на акке? Кто за что отвечает? =)

Серышев Дмитрий: А чего делить обязанности, воруй да воруй. )))
    Серышев Дмитрий: А если какое либо решение принимается, тогда начинается в колхозе утро, такое начинается, что ой-ой-ой. Столько нецензурной лексике нет ни в одном словаре, сколько мы в чате пишем. Мы всегда друг с другом соглашаемся. Но сначала надо найти правду, логику и истину, а это ой как не легко дается.

Лямурка: Дим, а теперь давай поведай общественности - почему у вас альянс был сначала большой, а потом стал маленький? Думаю, это многие заметили.

Серышев Дмитрий: Это все один из нубов виноват. Я. /плачет/

Лямурка: А поподробнее?

Серышев Дмитрий: Как бы сказать, чтобы никого не обидеть? Да просто некоторый народ стал забивать на рассылку и плевал на нубские решения. В один прекрасный момент меня все это достало, и я сделал рассылку, чтобы каждый оставил инфу на форуме, была там у нас актуальная тема на тот момент, и сразу в рассылке предупредил, кто проигнорирует – того выгоню, и не важно топ ты или нуб...
    Серышев Дмитрий: Ну вот и результат. На следующий день пришлось выгнать практически половину альянса: и топов, и нубов... А нафига такой альянс нужен, в котором за каждым с горшкоми бегать надо - как в детском саду?.

Лямурка: Не жалко было так поступать с игроками, с которыми вы практически с начала сервера бок о бок шли?

Серышев Дмитрий: Я их не раз предупреждал. А им было не жалко наш труд??? Нам приходилось с каждым индивидуально работать, это тоже время наше личное, и это все понимали прекрасно. Зато сейчас у нас маленький такой нубчик-альянчик, мы им довольны. Отличные активные ребята, правда, большая часть такая же, как и мы, - нубы.

Лямурка: А как ты можешь прокомментировать ваш союз с альянсом Нuntеrs?

Серышев Дмитрий: То, что альянс наш развалился, это еще не значит, что мы стали врагами
    Все всё прекрасно понимали, и было принято решение, что нубы остаются одни, а остальные создали свой альянс, и даже не один поначалу. Сейчас у нас с ними отличные отношения и мы помогаем друг другу. И цель у нас одна – выжить в этой округе.

Лямурка: Если все так замечательно, то почему вы не объединяетесь в один али?

Серышев Дмитрий: Неа, может быть позже. Сейчас мы работаем со своими деферами. У нас сейчас все отлажено и четко по уставу. А то начнется опять сыр-бор.

Лямурка: А какую роль в вашем альянсе играет союз с Veterans?

Серышев Дмитрий: Если честно... Никакой, одно название от союза. Мы сильно далеко друг от друга и поэтому не можем мобильно помогать друг другу. А то, что мы изначально были у них в альянсе, то и было принято решено среди нубов не прогибаться под мафией и не предавать Ветеранов. Мы уже не можем дождаться, когда нас мафия скатает, уже на волю хочется. Были бы мы рядом с вами – то и никакой интриги не было бы. А так есть хоть о чем потрещать.

Лямурка: А не боитесь быть третьей силой меж двух коалиций - Сплава и Мафии? =) Или это и является для вас "фаном" в игре?

Серышев Дмитрий: Да нам на Сплав и на Мафию по барабану. Если Хантеры не изменят своего решения и будут с нами, то жарко будет на нашей территории. Но мы все равно просто так не сдадимся.
    Серышев Дмитрий: И вообще, нубы ничего не бояться, набухаются и пойдут белок отстреливать. Главное, оказаться хитрее белок и зайти сзади. И быть не замеченными.

Лямурка: Дима, а вы с кем-то, кроме Veterans и Hunters, поддерживаете отношение на седьмом сервере?

Серышев Дмитрий: С 9 легионом, нам очень нравиться их крыло, которое рядом с нами, дак вот мы постоянно к ним в гости заходим, то чаек попить, то шанешки поесть... И все время нам еще в дорогу дают... Они такие гостеприимные. =)
    Серышев Дмитрий: Ну и еще было много, с кем мы отношения поддерживали, но почему-то мы им не нравились, наверное, из-за названия. И они нас покидали.

Лямурка: Какая печальная история =)
    Лямурка: Поделись, а у вас есть планы на Чудо, если выживете? -)

Серышев Дмитрий: Какое Чудо??? Что это такое?

Лямурка: Да это такой домик, который в конце игры народ всей толпой строит -)

Серышев Дмитрий: Ну сначала надо посмотреть на план, может он нам не понравиться. Нафига нам его тогда строить

Лямурка: Ну оно такое большое – в самом центре деревни..)

Серышев Дмитрий: Неа, не будем. У нас в центер Главное Здание стоит, потом еще, кажется, казарма. Еще конюшня и много чего.

Лямурка: Можешь поделиться секретом успешного фарма? =) Как попасть в топ-10 в этой категории? =)

Серышев Дмитрий: Легко. Садится на аккаунт 2-3 человека и начинают постоянно тыкать по клавиатуре и по клавишам мышки, и одним прекрасным утром в понедельник просыпаешься на клаве (ну вы понимаете о чем я) смотришь в зеркало и весь лоб в синяках и ссадинах, потому что всю неделю не в состоянии был дойти до койки и засыпал на клавиатуре, заходишь в профиль и о чудо.
    Серышев Дмитрий: Кстати, вы меня об этом чуде спрашивали??? Ну дак мы его уже строим!

Лямурка: Насмешил =) Чудостроители =))
    Лямурка: Что ж, придется все секреты у Иваныча выпытывать -)

Серышев Дмитрий: Секретами я уже поделился
    Серышев Дмитрий: Иваныч все равно будет говорить не правду, не верьте ему.

Лямурка: А как тебе обновления Травиана до версии 3.5? Пивоварню уже построили? =)

Серышев Дмитрий: Какая пивоварня? Посмотрите наш профиль:
    Деревни:
    ● БАДЯГА (21 | 163)
    ● ВИСКАРЬ (20 | 176)
    ● ВОДЯРА (17 | 177)
    ● КЕФИР (24 | 183)
    ● КОНЬЯК (8 | 194)
    ● МОЛОКО (25 | 185)
    ● ПИВАСИК (17 | 189)
    ● САМОГОН (22 | 184)
    ● СПИРТЗАВОД (20 | 186)
    ● ЧАЧА (19 | 173)
    Серышев Дмитрий: Вот где воины! И дух у них настолько боевой, что у нас дубы стены ломают, а тефтели здания сносят. Мы каты и тараны не строим. Если бы мы построили каты и тараны, то могли бы сразу в одном напе заложить маршрут по всей мафии и крындец... Не интересно было бы играть дальше.

Лямурка: Дим, ну и напоследок - что ты можешь пожелать, посоветовать игрокам 7ого сервера? =)

Серышев Дмитрий: Прийти к нам на помощь, к нам Белки скачут. Будем завтра шкурку разделывать. У них сильно завышена самооценка и по-другому с ними нельзя.

Ведущая Бурильная Труба

фото
    Лямурка: Ванька, давай приступим к интервью?

Ведущая Бурильная Труба: Давай, только я от компа отхожу периодически.

Лямурка: Начнем, традиционно, с вопроса "как же ты попал в траву"?

Ведущая Бурильная Труба: Два года назад я проходил летнюю практику от института, делать на ней было совсем нечего, но был интернет. Короче, я перепробовал штук 6 браузерных игр. Потом вспомнил, что мой друг играл в какую-то. Это была как раз трава В общем, я по его ссылке зарегился на спиде (чуть ли не первый раунд, насколько я помню)

Лямурка: И сразу затянуло?

Ведущая Бурильная Труба: Да, затянуло. Неслабо так. Правда и надоело быстро. На руспиде уже пошли натары и я перебрался на датский спид. Поиграл там месяца два еще и забил, не так давно вернулся.

Лямурка: Возвращением ты называешь игру на акке нубов? =)

Ведущая Бурильная Труба: Нет, у меня знакомый играл на ру1, поэтому я сначала оказался там. Пришлось вспоминать, что и как. К тому же оказалось, что на форуме куча гайдов, в которых рассказывается то, о чем я даже и не слышал. Короче, на ру1 я сидел и тренировался делать волны, возвратки и тп.
    Ведущая Бурильная Труба: А потом меня один жирный рим раскатал, после месяца безуспешного фарма.

Лямурка: Печальная история.

Ведущая Бурильная Труба: Это только на первый взгляд. Если бы не раскатал, я бы так и играл на ру1 в середине рейтинга.

Лямурка: А к нубам ты как попал?

Ведущая Бурильная Труба: Я решил попробовать поиграть на дуал акке, нашел на форуме тему некоего - nub -, ищущего триала на ру7, который недавно стартовал. Время нужно было как раз такое, в которое я сижу. Так я и попал на акк..

Лямурка: И как тебе было играть с нубами? -) Совершенствовал свои навыки? =)

Ведущая Бурильная Труба: В первую очередь страшно заколебался фармить. Совершенствовал, пожалуй, не навыки типа тех же волн, а смотрел как правильно отстраиваться и тп.
    Ведущая Бурильная Труба: Как фармить. Раньше фармил довольно глупо

Лямурка: Глупо – это как? =))

Ведущая Бурильная Труба: Глупо – это разбить весь свой тщедушный офф на несколько частей и на кормушки.

Лямурка: А как тогда правильно?

Ведущая Бурильная Труба: Правильно – разбивать на мелкие группки и рассылать нон стопом по кормухам вплоть до 4-5 часов хода.

Лямурка: А в чем разница между правильной и неправильной версией? Я не въезжаю..

Ведущая Бурильная Труба: Это так и пойдет в интервью? ))
    Ведущая Бурильная Труба: Короче, я раньше брал, к примеру, штук 5-6 фарм отрядов по сотне дубин и слал по своему квадрату и немного дальше. На нубе у нас было несколько сотен отрядов по 2-7 дубин. И площадь фарма была в разы больше

Лямурка: Ясно все с вашим фармом =)
    Лямурка: Ваня, каково тебе в команде работалось?

Ведущая Бурильная Труба На акке все было круто, а вот с управлением альянсом были некоторые разногласия. Я особо не буду рассказывать, просто иногда были разные взгляды относительно ала. В общем, я пришел к выводу, что альянсом лучше управлять одному человеку. Точнее у кого то должен быть решающий голос.

Лямурка: А у вас было не так?

Ведущая Бурильная Труба: Нет, у нас не было главного на акке. И даже голосования не всегда помогали. Например, мы спорили когда выходить на каты. Мы с Иванычем хотели после 4 деревни, а Дима после 5 или 6. Правда, это пример, когда как раз голосование не помогло. На каты мы вышли после 5...

Лямурка: Вань, а как ты можешь охарактеризовать Диму и Иваныча? Как игроков и как личности.)

Ведущая Бурильная Труба: Мне все время казалось, что Дима более опытный, чем Иваныч, обычно он в начале сервера писал план развития акка. Правда, как оказалось, некоторые фишки он не знал, про которые даже я в курсе был. Но зато довольно долго мы были топ2 по населению.
    Ведущая Бурильная Труба: А как личности – с обоими очень приятно общаться, рад что мы пересеклись.

Лямурка: Может быть вы дополняли друг друга? =)

Ведущая Бурильная Труба: Да, наверное, дополняли.

Лямурка: Ну а почему тогда ты ушел?
    Лямурка: Тебя ведь никто не прогонял..)

Ведущая Бурильная Труба: Как раз из-за ала, кикнули Комбрэ, которые кроме того, что были в топе и с хорошей ударкой, были в добавок моими частыми собеседниками в скайпе. Ну или еще что то, ал в итоге был реформирован не так как я предполагал. Мы ведь давно подозревали что у нас шпик из Сицилии. Короче, я психанул и ушел. Может быть в итоге еще и вернусь.

Лямурка: А хочется вернуться? =)

Ведущая Бурильная Труба: Вернуться очень хочется, но есть тонкости. Ру7, пожалуй, самый интересный сервер, на котором я играл. Так что вернуться хочется.

Лямурка
    : Какие тонкости и почему самый интересный? =)

Ведущая Бурильная Труба: хз почему самый интересный, наверное потому, что там постоянно какая то движуха. А тонкости в том, что некоторые соалы бывшие ушли в Сицилию, причем я их понимаю вполне. Ну и плюс я знаю некоторую информацию что оттуда, что оттуда и принимать чью то сторону не хочется. Так что пока я в стороне.

Лямурка: То есть ты не исключаешь возможность возвращения на 7ой сервер, но не обязательно на акк нубов?

Ведущая Бурильная Труба: Если акк нубов будет, то я вернусь именно на него. По поводу ухода я, кстати, забыл сказать, я уходил в реал на месяц изза сессии, потом решил немного помочь ребятам с фармом, и в итоге было то что я описал выше.

Лямурка: Вань, а вот как сторонний наблюдатель - скажи, кто тебе на сервере кажется наиболее опасной и перспективной силой?

Ведущая Бурильная Труба: На сервере не скажу, т.к. понятия не имею, но в нашем секторе определенно Сицилия.

Лямурка: А еще вот такое мне поведай - почему Нубы так преданы Ветеранам? =)

Ведущая Бурильная Труба: Я честно скажу, я был не прочь перехода в мафию, но мы все пришли к выводу что кидать Ветеранов некрасивый поступок, к тому же мы не хотели казаться людьми, которые бегут к тем кто сильнее и ближе.

Лямурка: То есть что нубы до сизх пор упорно называются NUB-V - это просто хорошие манеры? =)

Ведущая Бурильная Труба: Дима с Иванычем просто не хотят в Сицилию, насколько я понял А больше и некуда, не в 9L же идти.

Лямурка: Ваааань, а почему не в сплав?

Ведущая Бурильная Труба: Да они какие то дурацкие. Я лично я очень не люблю зергоподобные алы с кучей союзов

Лямурка: Каково тебе на спиде-то поживается? Совесть не мучает за то, что боевых товарищей на ру7 бросил?

Ведущая Бурильная Труба: Иногда такое впечатление, что на спиде больше неадеквата, но оч радует что с кропом нет такой заморочки. И закончится он раньше чем ру7. С другой стороны, все таки не так интересно. А боевые товарищи, думаю, справятся. И я не бросил, а ушел.

Лямурка: Ванька, а тебя из-за твоего ника часто за девочку принимают?

Ведущая Бурильная Труба: Нет, чаще за нефтяника, блин.

Лямурка: Что у вас интересного на акке происходило? =)

Ведущая Бурильная Труба: Мы постоянно ржали над письмами кормух. Я еще оч люблю с ними общаться почему-то. Где-то на форуме уже есть наша культовая переписка, когда нас учили строить солдатиков. Еще перли типы, которые писали что то типа "Извини что я такой наглый но вышли мне по 200 каждого реса!" Причем далеко не один такой находчивый писал. Потом как то меньше писать стали. Потом уже надоели и не отвечали мы им больше. Потом их уже, может, стало пугать количество медалек.. Вообще забавно было в первый раз играть на топе, когда у тебя профиль в медалях как Брежнев на параде.

Лямурка: А вы с мх общались ? =)

Ведущая Бурильная Труба: Да, общались, нас же блочили! Кормуха наглая под боком была, писала что мол знает: что мы бота юзаем и тп. Требовал дань от нас, а в итоге: видимо: все таки Мх настучал и Мх спалил мультов. Толку с них мало было, больше наса потеряли чем дефа, они у нас дефовые были. Ну и вдобавок мы Мх долго доказывали, что у нас нет бота.

Лямурка: И как вам удалось это доказать?

Ведущая Бурильная Труба: Мх какую то чушь нес, мол мы отчеты не читаем, а говорим что по отчетам фармим, отчеты мы очень даже читали. В итоге Дима написал, что пусть он предоставит нормальные доказательства того, что у нас бот, или пусть разблочит. Мх разблочил
    Ведущая Бурильная Трубаа: Злые мы были, пипец. Самое обидное именно из-за того, что фармили руками круглые сутки, а нас обвиняли в том, что мол бот у нас.

Лямурка: А сами вы когда-либо к мх обращались?

Ведущая Бурильная Труба: Была пара кормозасранцев, которые ресов не давали, а нас обильно поливали матом, вот на них МХ писали. Ибо нефиг.

Лямурка: Как часто ты знакомишься с новыми людьми в Травиане и чем эти знакомства потом оборачиваются для тебя?

Ведущая Бурильная Труба: Ну, сейчас, например, играю с бывшим владельцем акка Mongoll на руспиде, как оказалось: там же еще двое знакомых играет. А вообще, не знаю, я в общем-то довольно общительный, но в инете особо друзей не завожу. Потомоу, что имхо это трудно дружбой назвать. Бывало ,что я с людьми знакомился в инете и становился друзьями или просто общались много, но это из моего города.

Лямурка: А тебе есть с кем обсудить Травиан в реале?

Ведущая Бурильная Труба: Нет. Кто играл – бросил.
    Ведущая Бурильная Труба: Хотя нет, один друг живо интересовался в свое время происходящим на ру7, при том, что он никогда в травиан не играл и не собирается )
    Ведущая Бурильная Труба: А вообще, это слишком, еще и в реале про траву говорить

Лямурка: Ваня, как тебе новая версия травы?

Ведущая Бурильная Труба: Некоторые штуки оч удобные, но пипец как бесят проблемы с отправкой волн! И иногда тормозить начала, очень хочется, чтобы эту блокировку дурацкую убрали

Иваныч
    Лямурка: Привет. Я уже Диму и второго Ваньку попытала вволю -) Ты остался =) Сейчас согласен отдаться на растерзание или попозже?

иваныч (- nub -): Давай щас – потом усну)))

Лямурка: Тогда начнем. Вань, как ты вообще в Травиан попал? Какая-то у тебя своя необычайная история или как большинство - со скуки?

иваныч (- nub -): Попал в травиан – друг по аське дал ссылку – ну я и зарегился. Первый мой сервак – это 3 обычный. Играл я там римом в течении месяца – учился – потом друг отдал акк свой - ну где-то 2000 по рейтингу. Повезло что был в Аресах (Атасах потом) – там развивался, узнавал всё, что и как!

Лямурка: У других игроков учился большей частью или гайды на форуме тоже читал? =)

иваныч (- nub -): На форуме я редкий посетитель – можно сказать очень редкий)) Учился большей частью у товарищей из альянса – ну, конечно, и справочной литературой пользуюсь с удовольствием!!

Лямурка: Я уже знаю, что с Димой вы познакомились на форуме и изначально пошли играть с большой компанией на другой сервер, не ру7, верно?

иваныч (- nub -): Да, конкретно с ним мы начали играть на ру 6 - зерегились так же немцами - был триал акк, но, к сожалению, оказалась команда не очень хорошей - распался триал наш!

Лямурка: Но ведь на седьмом сервере ваш трал тоже распался - тебя это огорчило уже меньше, чем в прошлый раз?

иваныч (- nub -): Мы начинали вдвоём с Димоном играть, Иван (триал) появился позже. На 6 серваке триал распался из -за разногласий на акке. А на 7 распался из-за того, что Иван ушел на учёбу на месяц – сессию сдавал - и потом ушел на спид. Мы и сейчас с ним в хороших отношениях!

Лямурка: Поскольку ты остался мне "на десерт" и про акк я многое узнала от ВБТ и Димы, то расскажи мне лучше какую-нибудь интересную историю из твоего траво-опыта. =)

иваныч (- nub -): Дело было на ру9, я и там щас появляюсь, посмотреть как дела. Дак вот - был я дефф кором алла-и ко мне приходит письмо от игрока алла, примерно следующее: "На меня идёт нападение, а мы не знаем что делать, так как Лёша (хозяин акка) уехал в командировку. Это говорит его жена. Лёша сказал нам с сынишкой следить за акком, но мы мало что знаем. Если мы что нибудь испортим, Лёша очень расстроиться, помогите нам, пожалуйста"!! Я час объяснял через личку что такое кроп и амбар)))

Лямурка: Успешно? -) Все хорошо закончилось?

иваныч (- nub -): К сожалению, слоты были заняты, не мог как зам помочь – шли не катами, просто кормушка взбунтавалась. Ничего не вынесли - подкреп пришёл во время))

Лямурка: Ваня, а на аккаунте нубов ты чему-то новому научился? Можешь сказать, чем этот акк и сервер для тебя лично отличается от всех остальных? =)

иваныч (- nub -): Аккуант Нуб - первый аккаунт, на котором я играю с самого начала сервака и достиг таких результатов (конечно не я лично, а команда). Не играл на топ акке и топ по фарму раньше. Было много ошибок – но, думаю, мы общими силами исправили их. И результат виден - мы в топ 10 игроков.

Лямурка: А теперь вопрос на мильон ресурсов - как вы так фармите, что умудряетесь быть в топ-10 по фарму? =)

иваныч (- nub -): Первое, что важно для топ акка, я считаю, это он-лайн 24 часа. У нас как раз подобрано время с Димоном, что акк не остаёться без присмотра. В первые дни делали упор на фарм всех в округе – это и сказалось в последующем - не осталось конкурентов!!

Лямурка: А были у вас какие-то глобальные сливы на особо строптивых кормушках? или все тихо-мирно?

иваныч (- nub -): Самый большой слив помню 200дубин и 50 тефтелей за подход - мало или много не знаю)))

Лямурка: А как считаешь, вот вы с Димой играете уже около трех-четырех месяцев вместе.. Вы с ним друзья или сотрудники все-таки? -)

иваныч (- nub -): Я первый раз встречаю такого человека-понимающего и адекватного – мы с ним спорим каждый раз, но выноситься решение, которое всегда приносит пользу акку (в большинстве случаев) у него родился сынишка недавно, дак он успевает и за Сыном уследить и акк не бросить. Я очень радовался за него – такое счастье в семье у Димона!! Так что, думаю, тут уже больше чем сотрудничество!!

Лямурка: А он, партизан, ничего не сказал про сына -)
    Лямурка: Зато про споры ваши - рассказывал Если не брать дуалов, с ними невольно сближаешься - все таки общее детище имеете, а вот просто с людьми, которыми знакомишься в травиане, ты поддерживаешь хорошие отношения? Пытаешься завести друзей? =)

иваныч (- nub -): Почти со всеми, с кем я встречался в траве, у меня хорошие отношения – я не таю обиды и злобы. В травиане проявляются все худшие и лучшие стороны человека - не верю тем, кто говорит, что в реале я такой, а в траве я другой. Как ведёшь себя здесь – так ведёшь себя и в реале. Если ты общительный, спокойный, трудолюбивый – то у тебя всё получиться, как в реале так и в любой игре. Так что любая игра, я считаю, проявление нашей сущности – всё видно. Не может человек, пишущий мат каждый раз в личку и оскорбляющий игроков, быть вежливым в реале!!

Лямурка: Кто названия деревень вам придумывает? =)

иваныч (- nub -): Да как то всё шло своим чередом, первую деревню Димон назвал Бадяга – ну не знаю почему)) Ну и пошло - поехало))

Лямурка: А более изысканных напитков в вашей винной карте не будет? =)

иваныч (- nub -): Если не раскатают то будет-просто пока идут напитки более доступные массам населения!!

Лямурка: Ваня, а сколько времени ты уделяешь травиану в сутки? -) на реальную жизнь потом хватает? -)

иваныч (- nub -): Ну у меня он лайн почти 18 часов в сутки - на работе есть инет, сижу за компьютером, ну и дома инет. На реал тоже время есть-хожу на тренировки – в тренажёрный зал и на кудо малость. Девушка есть, но она Травианом не интересуется, да я и не заставляю.