Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Стратегия войны в Травиане: Партизанская война

Добрый день. подкажите как мне воевать с типом если он постоянно за голд клетки купляет, я на нем весь офф почти сливаю, там 50 слонов убил, так он уже 100 кабанов 100 волком 100 медведей и 30 слонов опять за 2 суток натаскал, в чом мне тогда фан играть если я стоко голда не юзаю, а играю умом. что делать подкажыте?

Осваивающийся Аватар для landau

Не воюйте с ним ))

Заблокирован(а)

Эту публикацию гайдом никак не назвать, да и остальные термины тут неприемлимы. На заимствованные, странно переделанные общие фразы, от которых пахнет плагиатом, вообще, печально смотреть. А попытка навязать их игре, явно не от большого ума, так как здесь партизанство невозможно в настоящем смысле этого слова (в комментариях доходчиво объяснено почему).

Имел опыт, так называемых, "партизанских" действий на каждом сервере. Лучшее, что можно получить: это отвлечь на себя силы противника на какое-то время, немного замедлить развитие, перерезать массу волн, пару сенек, и внести долю хаоса. Но всегда это заканчивается одинаково - полным уничтожением. На-то ваш противник и Топ, чтобы сметать эти бандформирования быстро и без шелухи. Вы как бы встреваете в первичный план противника, вставая в нём на первое место. Ну или поднимаясь в списке целей по порабощению, на пару дней отвлекая его от таких же целей. Подобные действия не могут вестись долго без серьёзной поддержки, если же такая поддержка будет получена, то вред от них вполне уместен. Но если учесть поддержку Топа от его друзей, силы его алла, то я не знаю какую поддержку нужно предоставить вам, чтобы продержаться хотя бы месяц. И кто захочет отвлекать такие мощьные силы от реального фронта, ради, по-сути, малоэффективного бандитизма. Посему, это всё бред.

Да, тут было упомянут один пример, как бы партизанской войны аллом при поддержки коалиции, но к партизанству это имеет минимальное отношение.

Как таковое, партизанство в травиане невозможно.

Присоединяюсь ко всей критике этой публикации. Вся она более чем уместна и оправданна, и в ней куда более полезного, чем в самом псевдогайде.

Совершенно согласен со следующими комментарием:
    Цитата Сообщение от desp2006 Посмотреть сообщение
    "Стратегия боевых действий в Травиане: Партизанская война."
    набор банальностей и измышлизмов, поданных на блюде некомпетентности

Цитата Сообщение от Sasha126 Посмотреть сообщение
    а этот игрок и не играл никогда у "врага" в тылу... его акк убил офер за пару недель, подселившись захватом , потом были вопли о шпионаже и т.д. и как следствие delete тут даже теория хромает, а практикой и не пахло... кормуха написала гайд... причем неактуальный особенно это понимаешь глядя на предоставленные логи
    Слава богу что написание гайда "как построить чудо" закончилось раскатом оного:grin:
    Не удивляюсь, по топику и было понятно сразу насколько перспективны могли быть действия автора с таким-то натянутым изложением. В самих комментариях к "гайду" можно найти куда больше полезного.

P.S.
    Хотя сейчас, с Т4, с его продвинутыми героями, их возможностью, прячась, избегать любых сражений, и появляться, когда вздумается хозяину, действительно появилась надежда на маломальскую партизанскую войну. Но в долгосрочной перспективе вся она, скорей всего, сойдёт на нет.
    Последний раз редактировалось Amon-hen; 04.03.2011 в 20:31.

Завсегдатай Аватар для Troian

Цитата Сообщение от Amon-hen Посмотреть сообщение
    Эту публикацию гайдом никак не назвать, да и остальные термины тут неприемлимы.
    У каждого есть право на свое мнение, спасибо за ваше, свежий взгляд человека, сравнительно нового в Травиане никогда не повредит. Жаль, что ваш комментарий мало чего добавляет к теме в содержательном плане. То что для вас в ваших рассуждениях - теория для очень многих на форуме и игре - практика.

Цитата Сообщение от Amon-hen Посмотреть сообщение
    по топику и было понятно сразу насколько перспективны могли быть действия автора с таким-то натянутым изложением.
    "Воюют" в игре люди, а не аккаунты. Стратегия людей зависит от их целей. Мой личный опыт показывает, что небольшая команда способна при умелом и активном использовании малых сил в партизанской тактике не только противостоять серьезнейшей коалиции сервера в течение 3-х - 4-х месяцев, но и сорвать ее планы по крайней мере по строительству одного из чуд света. Вполне себе неплохая цель.
    Gott (ру5, 2007-2008). Dexter_Gott (ру5, 2008-2009). Fenrir (ру5, 2009-2010)
    "...Я говорил, что думаю, говорю, что думаю, и буду говорить, что думаю. А уж не нравится - ну, что поделаешь." (с) Владимир Познер
    [IMG]*********************************ru5/4718.png[/IMG]

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567