PDA

Просмотр полной версии : ПРОДУКТ )))

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

grubian2007
06.11.2016, 20:25
Всем привет!
Как всегда очередной ЧМ и мну со своими идеями про дефф.

Начнем с того какую подачу для рядового игрока я видел до сих пор,видел разные гайды,есть там свои плюсы но на мой взгляд это все не то,нет там той самой изюминке.

Как результат цифры по деффу у нас шикарные,но только к концу сервера,когда любой игрок может обучить и отправить на чудо маленькими порциями,но как показал прошлый ЧМ этого уже мало.
Дефф к концу сервера уже менее актуален,необходимость в нем уже пораньше.

Руководство ру-Тима рассылок делает много разных в течение сервера,основная из них это ПУШ туда, ПУШ сюда. Лучше бы больше общеобразовательных рассылок делали,хоть бы хоть раз в нужный момент написали что в ру-Тиме больше не тратят ресы на праздники,не тратят ресы на домики и дох отчего объяснили бы почему такая необходимость в этом.

Ведь если не тратить ресы на праздники и домики,то они будут либо переполнятся либо тратиться с пользой,а польза это обучение и прокорм солдатиков в нужный момент.

Я один раз как то подмигнул нашему кАролю,говорил как так во время чудостроя у меня новые села появляются раз в шесть дней,а у тебя раз в три дня ))) но ни кто этом под миг из окружающих не понял,да потому что сами все такие же.

а это довольно такой важный момент,туда дальше праздники до фига нужных ресов забираю,и все в пустую...

Ладно продолжим: в этот раз у меня к вам будет такой ПРОДУКТ...
Как там пословица звучит? Хороша ложка к обеду!!!
А обед это что? вы правильно поняли это день активаций свитков...
Исходя из этого и пляшем,но опишу такую ситуацию:
Если употреблять данный продукт в самых плохих условиях,то какой можно получить максимальный выхлоп?

Самые плохие условия это: вам столица досталась простая 4-4-4-6 без единого оазиса,и даже на акке не одного оазиса. Голд вы не покупали,картинки (ПИ) не использовать,а все барахло что находит ваш герой вы продаете чтоб хоть какая нибудь сера была на акке.у вас всего один акк, т.е. один акк один показатель.

Обед у нас приходить на 100 день игры,то есть нам надо к 100 дню игры обучить столько деффа сколько мы сами сможем кормить,а это ровно столько сколько ресов нам приносят все ресовки готовые под дефф и плюс кроп со стола.
Реска это 3500+3500+3500+5500=16к а стол на 16-ых фермах без оазисов 31500 минус нас стола.
Самый дорогой дефф у нас рим,и он медленней всего обучается,вот его и рассмотрим так как преты это самое плохое условие по затратам и времени.

фермы могут прокормить в столе при 16-ых фермах не больше 30к а в каждой реске не больше 5.5к то есть мы каждое село по отдельности не в коем случае не загоняем в минус.
а если иметь дефф в каждом село (исключение село обменник) то получится не плохой дефф на протяжении всего сервера для игры.
Если к слову дефф героически погиб в течение сервера либо отправили на вечный стац,то 5.5к с села восстановить легко

Село обменник это: ГЗ 20,Рынок 20,ПС 20,Стена 20,ТП 15,Складов 5 штук (400к),Амбаров 12 штук (960к) иметь на акке обязательно
Деффовая реска это: ГЗ 20,Рынок 20,ПС 20,Стена 20,Казарма 20,Кузня 20,Ратуша 10,ТП 10,Мельня,Лес,Кирпич,Чугун,Пекарня,Складов 7 штук (560к),Амбаров 2 штуки (160к) да вы правильно поняли академия 10,конюшня 10 и реза 10 мы рушим.

обучаем дефф в каждом селе по такой системе: подняли село,подняли ратушу 10,подняли казарму и кузю 20,про пушили село со всего акка,поставили на обучения 5.5к деффа и все,дальше село дает только выхлоп,а вы потихоньку склады подымаете.

Теперь вернемся к обеду: Каждое село у нас должно выдать по 16к деффа к обеду,но по 5.5к у нас уже было.То есть нам ещё не хватает 10.5к с каждого села. 10.5к претов по времени с шапкой воина обучаеться чуть больше 12 дней,берем 13 дней.
У нас появился первый ориентир-начать обучать дефф во всех селах это 87 день игры.
Мы такие большие склады во всех селах строили не просто так,их надо ещё до 87 дня игры полностью наполнить 560к/3.5к= 160 часов- это меньше 7 дней
У нас появился второй ориентир-стоп тратить ресы на праздники,ресы не тратим не на что,а только копим. это 80 день игры.

Рассмотрим такую картинку: http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/i334/1611/bb/9b8b1b73e43b.png/htm

Это развитие моего римского мульта,столица простая 4-4-4-6,не единого оазиса на акке,не одной использованной картинки(ПИ),без голда,только сера с аукциона.
Что мы видем?
Села поставленые до 58 дня игры к 87 дню игры успеют обучить по 5.5к деффа,поднять склады и накопить ресы. их 19 штук: стол,отбенник и 17 ресок
Села поставленые с 58 до 69 дня игры к 87 дню игры успеют обучить по 5.5к деффа,но не успеют поднять и накопить склады. их 4 рески
Села поставленые с 69 до 82 дня игры к 87-93 дню игры успеют поднять только ЧВР. их 4 рески

итого мы имеем стол,обменник,21 деффовая реска,4 рески с ЧВР. то есть нам надо найти ресы на обучение 21*10.5к=220.5к деффа, а это *460= 101кк ресов

с 87 до 100 дня игры 21 деффовая реска с учетом того что ЧВР с каждым днем будет только уменьшатся выдадут 35кк ресов,
стол выдаст 16кк ресов,обменник и 4 рески 21кк ресов. склады и амбары во всех селах у нас до 87 дня игры накопят 36кк ресов,
итого мы имеем 108кк из 101кк необходимых. То есть ресов на все хватает,и на прокорм и на обучение.

К обеду наш акк развивающий в самых плохих условиях выдает 366к претов,но это мой мульт.
Если взять самого-самого лень тая и он схавает данный продукт и к 87 дню игры подготовит всего 11 деффовых сел,он и то со столом 200к выдаст к обеду
А так конечно средне статистический акк ру-Тима при самых плохих условиях смело может выдавать 250к деффа к обеду.А если условия получше?
Но берем минимально: 100 акков это 25кк,200 акков это 50кк. дальше считать не стоит..

Так как акк не голдовый,а голд необходим для золотого клуба-50 голда,для НПС-120 голда,для активации +25% для всех ресов с 80 до 100 дня игры 100 голда,для активации +25% только зерна до 80 дня игры-75 голда.
То вам за сервер надо набарижить на 69к серы. смогли набарижить больше, активируйте +25% на старте в момент развития,не смогли набарижить,то вам физически не хватить голда чтоб поставить к обеду 366к претов
Если к слову деффовых сел меньше,то и голда на НПС уходит меньше.

Самые плохие условия это как то так,если условия лучше(с оазисами,7-ка,9-ка,15-ха с оазисами,другая расса) то вам легче,вы можете более хороший выхлоп выдать.

Теперь как развивать акк со старта? если вы изначально понимаете,что голда не ма и т.д. и нет смысла тягаться за кропки,то и не фиг акк гробить и начинать строить резу с 7 рудников
Продлив ем нубку. все рудники 8,дальше по одной 10,но не ферму(голда же нет). все заводы 4 и только потом переходим на резу, поселы и т.д. (вы еще на 7-ку с оазисами успеете)

когда акк уже выдает 2000ЕК,то главный момент в каждом новом селе ратуша 10 раньше казармы,и максимально культуримся (большие праздники) во всех селах плоть до 80 дня игры.

Продукт хорош тем что мы имеем дефф на акке на протяжении всего сервера столько сколько наши фермы могут прокормить,а к обеду мы выдаем максимально возможно.
Да деффа на протяжении всего сервера меньше,чем если дефф обучать по другим гайдам,но так вы акк не вгоняете в минус (не топите) и в итоге выдаете более нужный результат.

Ладно пора завязывать )))
Всем спасибо за внимание!
С уважением Юрий...

Fancy Pants
06.11.2016, 22:51
нужно будет ознакомится ))

s e a l
06.11.2016, 23:29
оценил)

lanna_215
06.11.2016, 23:43
оценил)

и как?

s e a l
06.11.2016, 23:46
и как?
положительно, есть над чем подумать)

haskin
07.11.2016, 00:07
груби а раньше чем 87 день деф ваще не строить ?

grubian2007
07.11.2016, 00:11
груби а раньше чем 87 день деф ваще не строить ?

строить,читай внимательней.

haskin
07.11.2016, 00:42
строить,читай внимательней.
ты пиши внимательнее ))
не считая до минуса , строить больше не надо ?

vaskinson
07.11.2016, 00:52
я завтра дочитаю. сёдня только до дня активации свитков дошел(заодно и мне закладка буит)

grubian2007
07.11.2016, 00:56
ты пиши внимательнее ))
не считая до минуса , строить больше не надо ?

вроде итак доходчиво все написал )))
ну можно ещё по 2к-3к на каждое село добавить,при таком минусе играть терпимо,но потом уж может ресов не хватить на всю задумку

winzer
07.11.2016, 01:00
ну насколько понял.
строиться инфра и чвр.
деф в столе строится нонстоп,но дефсоты строиться как все проапано и оно пушится с ресок в дефсоты в нонстоп на 5.5к войск.
потом поочередно другие дефсоты.
построенный деф скидываеться в обменник и там кормиться.

grubian2007
07.11.2016, 01:05
дефф всегда на фоксе,не куда не скидывается.кормят все торг пути. обменник только меняет.

haskin
07.11.2016, 01:05
ну насколько понял.
строиться инфра и чвр.
деф в столе строится нонстоп,но дефсоты строиться как все проапано и оно пушится с ресок в дефсоты в нонстоп на 5.5к войск.
потом поочередно другие дефсоты.
построенный деф скидываеться в обменник и там кормиться.

я так понимаю он нонстопить на обменник предлагает на 87 день

grubian2007
07.11.2016, 01:10
я так понимаю он нонстопить на обменник предлагает на 87 день

я так понимаю,ты 5.5к с села за дефф не считаешь )

haskin
07.11.2016, 01:15
я так понимаю,ты 5.5к с села за дефф не считаешь )
считаю что 5.5к строить 87 дней это ой )

grubian2007
07.11.2016, 01:19
считаю что 5.5к строить 87 дней это ой )

настроить можно и больше,вопрос в другом кормить как?

haskin
07.11.2016, 01:23
настроить можно и больше,вопрос в другом кормить как?
тема твоя ты нам и расскажи как :icon_lol:

Generalmajor.
07.11.2016, 01:29
можно вкратце плиз чё делать надо?) а то после работы глаза устали):rolleyes:

grubian2007
07.11.2016, 01:34
тема твоя ты нам и расскажи как :icon_lol:

ну я итак рассказал. не фиг топить акк в минусе на протяжение всего сервера.

- - - Добавлено - - -

можно вкратце плиз чё делать надо?) а то после работы глаза устали):rolleyes:

там все про дефф.
завтра прочтешь )

Квазианалог
07.11.2016, 01:38
Теперь как развивать акк со старта? если вы изначально понимаете,что голда не ма и т.д. и нет смысла тягаться за кропки,то и не фиг акк гробить и начинать строить резу с 7 рудников
Продлив ем нубку. все рудники 8,дальше по одной 10,но не ферму(голда же нет). все заводы 4 и только потом переходим на резу, поселы и т.д. (вы еще на 7-ку с оазисами успеете)

зачем строить заводы перед резой? иной раз в старте вообще не имеет смысла строить шахты выше 7х лвл (например если старт остался на вражеской территории) но то лирика... зачем так тормозиться с выходом на вторую деревню, когда нужно как можно скорее закрепиться в выделенном квадрате, перенести столицы, перебросить героев.

да и почему собственно, в лучшем раскладе, аж на 7х шахтах резу нужно начинать строить? этому есть какое-нибудь математическое обоснование? просто с тех пор как пуш под нубкой отменили, ни разу не играл на х2 никем кроме галлов, понятное дело, что поселки у галлов дешевле, но не уж то настолько, что другими народами аж до 7х шахт нужно пилить, чтобы резу начать строить? оО

grubian2007
07.11.2016, 01:42
зачем строить заводы перед резой? иной раз в старте вообще не имеет смысла строить шахты выше 7х лвл (например если старт остался на вражеской территории) но то лирика... зачем так тормозиться с выходом на вторую деревню, когда нужно как можно скорее закрепиться в выделенном квадрате, перенести столицы, перебросить героев.

да и почему собственно аж на 7х шахтах резу нужно начинать строить?

я на прошлом ЧМ играл читал гайд по выходу на второе село.
и там описано что самый оптимальный расклад если рассчитываешь только на свои силы это 7 рудники.
я проверял,но мне больше понравилось через заводы если я изначально на кропку не претендовал.
реза 60к и поселы 60к мне удобней было выделить с более большого чвр,и потом какие бы враги вокруг не были.я успевал успеть поставить ТП и хорошо прокачевать стол ресами намного раньше всех остальных.

Квазианалог
07.11.2016, 01:47
я на прошлом ЧМ играл читал гайд по выходу на второе село.

что за гайд?

grubian2007
07.11.2016, 01:49
что за гайд?

в Церберах на сайте висел раньше. у меня ссылке сейчас нет

haskin
07.11.2016, 01:55
гайд как остаться без кропки
и потом ссылаясь на отсутствие кропа не строить деф :icon_mrgreen::icon_lol::icon_mrgreen:

Квазианалог
07.11.2016, 01:56
в Церберах на сайте висел раньше. у меня ссылке сейчас нет

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qPWn1q9toC7kATs1BXircP_JdYmh5OeKVZNCW-KNgNo/edit#gid=0

https://docs.google.com/document/d/18ZhnjgvLzdAhJGqeD_lxpFvTEjaxA_cbicFA6-Xn7xM/pub

какой-то из этих вроде?

там нет ничего про 7е шахты..

PS гайд кстати пессимистичный - всё выходит быстрее, чем там описано, даже если по нему играть.. и вообще гайд годится только как некая база для новичков.. но всё лучше уж чем до 7х шахт пилить.. молчу уж про заводы.

Dark Diver
07.11.2016, 04:49
Апять,какой-то дефакк в вакууме, без врагов на сервере
К свиткам таким макаром,дефить нечего будет)

безумный кот
07.11.2016, 09:02
оно может и хорошо там всё расписано, но ей богу, чукча ни разу не писатель)) доходя до середины напрочь забываешь начало, а дочитывая до конца уже и середину)))

haskin
07.11.2016, 11:31
может он как лев толстой свой "война и мир" , пишет под коньяк :icon_mrgreen:

Eliot Ness
07.11.2016, 16:34
Автор романа, действия которых происходили с 2009 по 2016 года и в котором задействовано неизвестное число персонажей?

7cux
07.11.2016, 17:55
Продукт красивый, но вредный. Ибо сфероконь в вакууме нормально работает только в вакууме. В реальных условиях - вреден.

По пунктам.
1. Четкое понимание сроков, когда надо останавливать праздники и тем более переставать ставить новые деревни - да, все верно. Сначала перестаем ставить новые рески( 85-90-й день), затем останавливаем праздники. Где-то на 90-95 день. Если есть цели под захват - то позже.
2. Обменник - правильно.
3. Избыток дефовых ресок - вредно. Ни в коем случае так не делайте, как советует дядя Грубби. Вы выкините в воздух 1,3-2 кк униреса на каждую деревню( кузня 20-я + казарма 20-я + апгрейд на 20-й), ну или 60 ЧВР. Или 3к претов. Только специализированные деф-деры по вашему ЧВР.
Перед свитками, где-то на 85-90-й день, начинаем увеличивать постепенно кол-во деф-деревнь.
4. Стол должен быть как минимум 7-ка с кроповыми оазисами( +50). Такого не бывает, чтобы не было такой клетки. В офферов должно быть четко вбито преимущество оазиса к столу над оазисом к реске.
5. Деффер не дающий стац и не обладающий мобильным дефом - бесполезен для алла. Мобильный деф и стац - нужны команде. Для рутим - да, такие нужны, кто выдадут много дефа под свитки и чудоточку.

з.ы. Стац в 5.5к претов/копей/фаланг никого не остановит, если надо захватить. Нормальный оффер его не заметит к концу 2-го месяца игры. Я регулярно развлекался такой вырезкой перед свитками. При складах, какие предлагает Юрий, фарма будет хватат на БК/БКон, и прогрузку еще одной рабочки.

grubian2007
07.11.2016, 19:17
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qPWn1q9toC7kATs1BXircP_JdYmh5OeKVZNCW-KNgNo/edit#gid=0

https://docs.google.com/document/d/18ZhnjgvLzdAhJGqeD_lxpFvTEjaxA_cbicFA6-Xn7xM/pub

какой-то из этих вроде?

там нет ничего про 7е шахты..

PS гайд кстати пессимистичный - всё выходит быстрее, чем там описано, даже если по нему играть.. и вообще гайд годится только как некая база для новичков.. но всё лучше уж чем до 7х шахт пилить.. молчу уж про заводы.

тут нету значить было в другом гайде,возможно с версии Т4 и мне запомнились эти 7 рудники.
а так как я и на прошлом ЧМ три акка из трёх выходил через четвертые заводы,и на позопрошлом ЧМ четыре акка из четырех выходил через четвертые заводы,и на этом ЧМ так же буду выходить,и я особо не слежу как и какие новые гайды по выходу на второе село пишутся.

п.с. Вам любителям играть с кропками этого не понять,для того чтоб вы увидели реальную разницу это тебе надо взять и зарегить 2 акка на спиде,развивать равномерно. Но с одного акка поставить второе село по вашим гайдам,а с другого после четвертых заводов. Оба села поставить в 50 клетках от старта на простые 4-4-4-6 и посмотреть на разницу когда во втором варианте во всю заработает ТП

grubian2007
07.11.2016, 19:27
Продукт красивый, но вредный. Ибо сфероконь в вакууме нормально работает только в вакууме. В реальных условиях - вреден.

По пунктам.
1. Четкое понимание сроков, когда надо останавливать праздники и тем более переставать ставить новые деревни - да, все верно. Сначала перестаем ставить новые рески( 85-90-й день), затем останавливаем праздники. Где-то на 90-95 день. Если есть цели под захват - то позже.
2. Обменник - правильно.
3. Избыток дефовых ресок - вредно. Ни в коем случае так не делайте, как советует дядя Грубби. Вы выкините в воздух 1,3-2 кк униреса на каждую деревню( кузня 20-я + казарма 20-я + апгрейд на 20-й), ну или 60 ЧВР. Или 3к претов. Только специализированные деф-деры по вашему ЧВР.
Перед свитками, где-то на 85-90-й день, начинаем увеличивать постепенно кол-во деф-деревнь.
4. Стол должен быть как минимум 7-ка с кроповыми оазисами( +50). Такого не бывает, чтобы не было такой клетки. В офферов должно быть четко вбито преимущество оазиса к столу над оазисом к реске.
5. Деффер не дающий стац и не обладающий мобильным дефом - бесполезен для алла. Мобильный деф и стац - нужны команде. Для рутим - да, такие нужны, кто выдадут много дефа под свитки и чудоточку.

з.ы. Стац в 5.5к претов/копей/фаланг никого не остановит, если надо захватить. Нормальный оффер его не заметит к концу 2-го месяца игры. Я регулярно развлекался такой вырезкой перед свитками. При складах, какие предлагает Юрий, фарма будет хватат на БК/БКон, и прогрузку еще одной рабочки.

все пункты цитировать не буду.
Кто сказал что данный дефф не мобильный? дефф весь на фоксе,погиб в бою или отправил на стац,то взял и восстановил. Я лишь предлагаю не обучать лишний дефф раньше времени.
И второй момент где вам эти вражеские офферы везде кажутся которые к 90 дню игры все будут жить по соседству и во всю вас фармить или жить чуть раньше и во всю стацы по 5.5к вырезать.
Сколько я играю,таких офферов либо мы ликвидируем сразу как они рыпаться начинают,либо их время убивает.

Павлuк
07.11.2016, 19:40
груби напомни где твои тонны дефа были когда вас поляки били?

grubian2007
07.11.2016, 19:49
груби напомни где твои тонны дефа были когда вас поляки били?

я тогда дефф не строил,не единого солдатика.
можешь клип от Антохи с ЧЕ посмотреть,там у меня солдатики другие

п.с. а уже на следующем ЧМ когда я начал дефф строить,то и выдал Топ-1 рим Топ-6 общий зачет

7cux
07.11.2016, 19:57
все пункты цитировать не буду.
Кто сказал что данный дефф не мобильный? дефф весь на фоксе,погиб в бою или отправил на стац,то взял и восстановил. Я лишь предлагаю не обучать лишний дефф раньше времени.
И второй момент где вам эти вражеские офферы везде кажутся которые к 90 дню игры все будут жить по соседству и во всю вас фармить или жить чуть раньше и во всю стацы по 5.5к вырезать.
Сколько я играю,таких офферов либо мы ликвидируем сразу как они рыпаться начинают,либо их время убивает.

У тебя ключевая ошибка - все деревни деффовые. Это не эффективно, так как казарма+конюшня+кузня +ап войск - стоят слишком дорого, чтобы их делать в каждой деревне. Про арену - вообще молчу. А без арены - деф сложно назвать мобильным.
Оптимально - общая стоимость загрузки деф-дер где-то 80-90% от ЧВР. От ЧВР - рассчитываем кол-во деф. деревень.

Про обучение лишнего дефа - согласен.

С офферами - это ремарка. И мой личный опыт резни в присерке СЗ на одном из ЧМ.

grubian2007
07.11.2016, 20:06
У тебя ключевая ошибка - все деревни деффовые. Это не эффективно, так как казарма+конюшня+кузня +ап войск - стоят слишком дорого, чтобы их делать в каждой деревне. Про арену - вообще молчу. А без арены - деф сложно назвать мобильным.
Оптимально - общая стоимость загрузки деф-дер где-то 80-90% от ЧВР. От ЧВР - рассчитываем кол-во деф. деревень.

Про обучение лишнего дефа - согласен.

С офферами - это ремарка. И мой личный опыт резни в присерке СЗ на одном из ЧМ.

я предпочитаю иметь больше казарм.
исхожу из той логики что чем больше казарм тем больше можно обучить за определенное время,но тут каждому свою. если кому то не нравится так много казарм,то это его выбор.

так если про мобильность говорить,то пехоту тоже сложно назвать мобильной тем более претов
мобильный дефф это друли которые всегда успевают под быстрый нап,а если паровозы на 20 часов вырисовываются то и преты без арены мобилно успеют

Imbalance
07.11.2016, 22:41
Груби коль ты мну упомянул подскажи про какой сервак речь идет это когда майти было не с ру зоной? хотя наверное это когда мы выиграли а мы былив джазах...

haskin
07.11.2016, 22:57
груби про римский дефтмульт понравилось , терь про друлегалла тему писуй , бум обсуждать )

Зик
08.11.2016, 01:11
Юра чёткий, знает толк в чёткости, чётко всё расписал. А что вы хотели от человека, который занимался фехтованием больше одного года? Это такой спорт: либо попал по противнику, либо не попал. Момент очень важен: начать контр удар, до того как противник начал удар - это изящно. А вдруг они объединились? Все. Решили не оставить свитков ру-тим, а тут, оба на, деф. Юра говорит о том: стройте дефа сколько хотите, до 87 дня, а потом от каждого, с каждой деревни, по +5к. Юра добрый.

grubian2007
08.11.2016, 01:45
Груби коль ты мну упомянул подскажи про какой сервак речь идет это когда майти было не с ру зоной? хотя наверное это когда мы выиграли а мы былив джазах...

речь про первый ЧМ, т.е. второй турнир. но цитату я сейчас найти не смогу

- - - Добавлено - - -

груби про римский дефтмульт понравилось , терь про друлегалла тему писуй , бум обсуждать )

мне по крайней мере надо хотя бы друли галом надо сервер отыграть чтоб на эту тему гайды писать,что сейчас не реально,так как играю либо рим либо немец

- - - Добавлено - - -

А что вы хотели от человека, который занимался фехтованием больше одного года?

Дим,ты это наверно хотел сказать больше 10 лет )))

Зик
08.11.2016, 02:11
Дим,ты это наверно хотел сказать больше 10 лет )))Я сказал, то что сказал)

Зик
08.11.2016, 02:42
Груби коль ты мну упомянул подскажи про какой сервак речь идет это когда майти было не с ру зоной? хотя наверное это когда мы выиграли а мы былив джазах...Я тебе подскажу, третий чемпионат, юв.

Зик
08.11.2016, 02:48
ой, это не вопрос был. риторический

Квазианалог
08.11.2016, 04:09
в общем, если убрать эти глупости про выход на вторую деревню через 7е шахты, а уж тем более заводы, то ПРОДУКТ можно рекомендовать тем, кто строит деф только в столице и называет себя дефером. а те, кто правильно строит деф, ничего нового здесь не найдут.

что-то спорно, что-то вредно, что-то очевидно.. но как некая заготовка, для того кто никогда не играл, вполне себе сойдет.. всё лучше чем ничего..

PS написанное Грубияном ещё раз подтверждает мои слова о том, что для того чтобы играть в травиан много ума не надо, достаточно он-лайна, желания играть/задротить и голды (Груби даже без голды обошелся и показывал результат)

test123
08.11.2016, 08:02
суть "продукта" в двух словах
1. выходим на вторую дерку через 7 шахты(еще что-то про заводы упоминалось?!!)
2. рассматриваем стол 6-ку без оазисную!!!(ну в принципе после пункта 1 все логично)
3. рассматриваем построение дефа на основе римского( причем сам автор упоминает, что это худший вариант) да еще и мульта!!!

хмм.. мне казалось, что полезней всего описывать рациональное развитие, а не иррациональное(вот - посмотрите как делать не надо и так не делайте!!! это очень очень плохо).

Можно же было написать все проще типа такого:

1. выход на вторую дерку через шахты 4436 - 70-80 час игры.
2. описать какие клетки полезнее под стол и на что делать приоритет. что 15-ка без оазисов и 6-ка без оазисов это примерно одинаковое уг. а вот 7+150% или 7+100% - это шоколад. пояснить что при выборе клетке рассматриваем в первую очередь процентную составляющую оазисов.
3. рациональное развитие всегда для активной игры строилось по схеме до артов максимально развиваем акк на ресики/дерки после артов все в солдатиков и войнушку и не тратим больше времени на стройку домиков и ЕК.
4. строительство солдатиков и подготовка инфры для каждого типа. в принципи тоже достаточно универсально. если пехота - то казарма 20 и арена 10 в каждой дерке. если друли - то в зависимости от развитости акка - определенное кол-во друлеточек с соответствующей инфрой.

Квазианалог
08.11.2016, 08:07
3. рациональное развитие всегда для активной игры строилось по схеме до артов максимально развиваем акк на ресики/дерки после артов все в солдатиков и войнушку и не тратим больше времени на стройку домиков и ЕК.

так то оно так, но в формате ЧМ такая схема может не сработать.

garnec
08.11.2016, 10:34
А мне лично понравилось, насчет шестерки стола это как я понимаю просто бралось из расчета наихудших условий. А так очень разумно, никогда не понимал зачем люди рвут попу и убивают развитие акка стараясь построить как можно больше дефа в тот момент когда в этом нет нужды. Конечно все что описано не для каждой ситуации подходит, но вот учитывая как сборная играла на последних двух чемпах, вполне жизненно то что здесь написано

Korsar
08.11.2016, 11:43
А мне лично понравилось, насчет шестерки стола это как я понимаю просто бралось из расчета наихудших условий. А так очень разумно, никогда не понимал зачем люди рвут попу и убивают развитие акка стараясь построить как можно больше дефа в тот момент когда в этом нет нужды. Конечно все что описано не для каждой ситуации подходит, но вот учитывая как сборная играла на последних двух чемпах, вполне жизненно то что здесь написано Так чуть ли не со второй недели начинают публиковаться нормы по солдатикам для оферов и деферов. Причём делается это без учёта ситуации в зоне действия аккаунта. Неопытные игроки начинают впрямую выполнять указания, гробя при этом своё развитие. Бывает, что деферу и мини-офчик на старте заводить приходится при отсутствии в округе активных оферов-соалов. Всё от случая зависит.

безумный кот
08.11.2016, 12:26
нормальный дефер забивает на эти нормы со 2 недели и делает так, как надо, а не как главе в одно место вступит)

Imbalance
08.11.2016, 13:35
На нормы на чм вообще всегда всем плевать было ну не выгонишь ты человека так как это какой никакой но актив =)

Eliot Ness
08.11.2016, 14:04
Эх, вот так и пользуются игроки тем, что не выгонят:)

bearenok
08.11.2016, 18:35
Можно же было написать все проще типа такого:

1. выход на вторую дерку через шахты 4436 - 70-80 час игры.
2. описать какие клетки полезнее под стол и на что делать приоритет. что 15-ка без оазисов и 6-ка без оазисов это примерно одинаковое уг. а вот 7+150% или 7+100% - это шоколад. пояснить что при выборе клетке рассматриваем в первую очередь процентную составляющую оазисов.
4. строительство солдатиков и подготовка инфры для каждого типа. в принципи тоже достаточно универсально. если пехота - то казарма 20 и арена 10 в каждой дерке. если друли - то в зависимости от развитости акка - определенное кол-во друлеточек с соответствующей инфрой.

1. Для этого нужен голд не только с серки.
2. Там указано что это самый плохой случай.
3. И это не совсем верно, после артов тоже можно строить домики и чвр, и это будет давать выгоду, при этом активная игра начинается до артов и деф нужен тоже до них.
4. Пехота в каждой деревне? Т.е. в каждой деревне построить Каз20, ПС20, арена10, кузня20 + прокачка (суммарно на ~1.4кк униреса)?

Не, так тоже нельзя было писать.

SlavaWK
08.11.2016, 19:11

Ещё как бывает. Одно дело - это там где-то, а когда на чме зона заселения определена чётко.. Вона.. на позапрошлом.. не хватало 7ок.

grubian2007
08.11.2016, 19:31
сторонникам мнения что казарму не надо строить в каждом селе потому что это лишние затраты,вам скажу так:
если у вас есть село а там нет казармы,то вы с 87 по 100 день не сможете построить 10.5к претов.
т.е. либо вы уже ставите на 10.5к претов меньше чем это возможно,либо вы обучаете этот дефф до 87 дня,и потом кормите его...
а это 10.5к*24 часа и * на 13 дней = 3.27кк ресов на прокорм )))

grubian2007
08.11.2016, 19:41
А мне лично понравилось, насчет шестерки стола это как я понимаю просто бралось из расчета наихудших условий. А так очень разумно, никогда не понимал зачем люди рвут попу и убивают развитие акка стараясь построить как можно больше дефа в тот момент когда в этом нет нужды. Конечно все что описано не для каждой ситуации подходит, но вот учитывая как сборная играла на последних двух чемпах, вполне жизненно то что здесь написано

вот вот все разумно и в пару фраз сказано )))

bearenok
08.11.2016, 20:13
сторонникам мнения что казарму не надо строить в каждом селе потому что это лишние затраты,вам скажу так:
если у вас есть село а там нет казармы,то вы с 87 по 100 день не сможете построить 10.5к претов.
т.е. либо вы уже ставите на 10.5к претов меньше чем это возможно,либо вы обучаете этот дефф до 87 дня,и потом кормите его...
а это 10.5к*24 часа и * на 13 дней = 3.27кк ресов на прокорм )))

Тут надо определиться в целях аккаунта и том месте где он живет, если в 300 300 (к нему весь раунд никто не бегает и не будет) - можно и овощить дней 70 с нонстоп торжествами, потом за 5-6 поднять инфру и начать строить деф сразу закидывая его на чс, не заниматься его прокормом итд. Выйдет много, очень. Тысяч за 500 на аккаунте без голда думаю как минимум.

А если играть активно, переставлять постоянно деф с кропоарта под напы, то так сделать нельзя. Потому что деф нужен под эти самые напы, его надо кормить (и хорошо если есть кропоарт и там иногда можно парковаться), его надо бы подстраивать если нет кроплока (для безголдовых аккаунтов, да и для голдовых можно запросто уйти в кроплок). Под свитки можно согнать деф на чудо и кормить его ресом через обменники, но так делать не стоит.

test123
08.11.2016, 20:48
1. Для этого нужен голд не только с серки.
возможно.
а возможно и нет;) 50 голды хватит за глаза. такое количество можно получить и с серки.

2. Там указано что это самый плохой случай.
а зачем? чтобы все равнялись на него?

3. И это не совсем верно, после артов тоже можно строить домики и чвр, и это будет давать выгоду, при этом активная игра начинается до артов и деф нужен тоже до них.
там разве сказано, что нельзя строить армию до артов и домики после?

4. Пехота в каждой деревне? Т.е. в каждой деревне построить Каз20, ПС20, арена10, кузня20 + прокачка (суммарно на ~1.4кк униреса)?

Не, так тоже нельзя было писать.
ну вот давай посчитаем
нон стоп фаланг без шмота - это 16200 чвр. ЧВР одной рески 16800 без оазисов.
т.е. даже без оазисов и без учета стола(который дает 50% ЧВР) у нас переизбыток ресурса который мы не в состоянии перевести в солдатиков.
и куда же интересно можно девать этот ресурс? можно отдать соседям, можно спустить на 20 резы, можно на торжества - можно просто просыпать...
А можно на солдатиков и на инфру к ним. всего-то 4 суток.

grubian2007
08.11.2016, 20:48
это какой то резиновый быть должен кропоарт чтоб хватило место для всех игроков.
понятное дело что вам так легче,но вас единицы.
в этой теме есть идея,есть подача для всех,чтоб все её реализовали.
и если все её реализуют,то деффа будет намного больше чем ваш дефф от единиц активных с кропоартами.
но вы сидите в руководстве,смотрите на свои способности с кропоартами и считаете что все должны стремиться к вашим показателем,а если что что иное отличающее от вашего,то так делать нельзя и точка на этом...

haskin
08.11.2016, 21:58
А если играть активно, переставлять постоянно деф с кропоарта под напы, то так сделать нельзя. Потому что деф нужен под эти самые напы, его надо кормить (и ...
о какой активной игре ты ваще говоришь , если против строительства максимального кол-ва клепалок , чем ты активно играть не сможешь ? :icon_mrgreen:

bearenok
08.11.2016, 22:31
ну вот давай посчитаем
нон стоп фаланг без шмота - это 16200 чвр. ЧВР одной рески 16800 без оазисов.
т.е. даже без оазисов и без учета стола(который дает 50% ЧВР) у нас переизбыток ресурса который мы не в состоянии перевести в солдатиков.
и куда же интересно можно девать этот ресурс? можно отдать соседям, можно спустить на 20 резы, можно на торжества - можно просто просыпать...
А можно на солдатиков и на инфру к ним. всего-то 4 суток.

Идея строить деф без шапок сама по себе странная.

А кормить эти фаланги (1.2к в сутки без шапки)? :rolleyes:

- - - Добавлено - - -

возможно.
а возможно и нет;) 50 голды хватит за глаза. такое количество можно получить и с серки.

а зачем? чтобы все равнялись на него?

там разве сказано, что нельзя строить армию до артов и домики после?

По поводу голды - чтобы получить столько голды с серки во время выхода с нубки надо чтобы повезло на выпадение нужных на ауке вещей, это рандом на которой рассчитывать не стоит.

Плохой случай рассматривается как минимум.

И там даны границы по тому сколько и когда стоит строить.

bearenok
08.11.2016, 22:38
это какой то резиновый быть должен кропоарт чтоб хватило место для всех игроков.
понятное дело что вам так легче,но вас единицы.
в этой теме есть идея,есть подача для всех,чтоб все её реализовали.
и если все её реализуют,то деффа будет намного больше чем ваш дефф от единиц активных с кропоартами.
но вы сидите в руководстве,смотрите на свои способности с кропоартами и считаете что все должны стремиться к вашим показателем,а если что что иное отличающее от вашего,то так делать нельзя и точка на этом...

ээ, резиновый кропоарт? Если он есть, списался с тем у кого он лежит - поставил войска - кормишь сколько поставил. План из трех действий. Может быть арт лежит далеко и сложно перекидывать туда нужное кол-во кропа, но чтобы не приняли на арте, если будешь кормить это какие-то странные люди или весьма редкие ситуации.

Идея хорошая, если так начнет делать кто-то еще кроме тебя, из тех кто умеет строить деф хуже - это будет хорошо. Подача возможно хромает, почти никто не будет вчитываться в эти цифры и расчеты (по опыту написания подобных постов для альянса). Обсуждение не ради критики, а попытка как-то в процессе диалога улучшить то что уже написано.

Сможем улучшить что написано - хорошо. Сможете объяснить кому-то, что он не прав и предлагаемый/обсуждаемый вариант лучше - тоже хорошо. Все в плюсе и давайте жить дружно.

test123
08.11.2016, 23:19
Идея строить деф без шапок сама по себе странная.

А кормить эти фаланги (1.2к в сутки без шапки)? :rolleyes:

- - - Добавлено - - -

По поводу голды - чтобы получить столько голды с серки во время выхода с нубки надо чтобы повезло на выпадение нужных на ауке вещей, это рандом на которой рассчитывать не стоит.

Плохой случай рассматривается как минимум.

И там даны границы по тому сколько и когда стоит строить.

идея просчитывать игру без голда - это нормально? просчитывать игру на мульте со столицей без оазисов? - это тоже нормально.
а не посчитать шапку - это видите ли моветон? - ну посчитай я не возражаю.

куда девать столько дефа? погодь мне все время заливали, что это же ЧМ!!! тут не нубы!!!
мне действительно надо комментировать куда девать армию?
куда куда - воевать ей.
Потребность в солдатиках только растет с течением времени. Не думаю, что это проблема - найти потребность в солдатиках...
в крайнем случае у нас есть стол.

bearenok
09.11.2016, 00:36
идея просчитывать игру без голда - это нормально? просчитывать игру на мульте со столицей без оазисов? - это тоже нормально.
а не посчитать шапку - это видите ли моветон? - ну посчитай я не возражаю.

куда девать столько дефа? погодь мне все время заливали, что это же ЧМ!!! тут не нубы!!!
мне действительно надо комментировать куда девать армию?
куда куда - воевать ей.
Потребность в солдатиках только растет с течением времени. Не думаю, что это проблема - найти потребность в солдатиках...
в крайнем случае у нас есть стол.

Да, многие и на чм играют без голда. Такие столы есть не только у мультов, тем более при описании худшего случая если будет больше ресов/кропа выйдет больше дефа (или надо описывать лучший случай - 15-150, врагов рядом нет, и анлим голда). Да, строить деф без шапки большую часть раунда - странно.

Да, куда девать деф по ходу раунда, мне очень интересно? Потребность в солдатиках иногда есть, иногда нет, в некоторых местах карты она есть почти всегда, а где-то почти никогда.

На какой крайний случай есть стол? Стол тоже не спасает в какой-то момент.

Solomon
09.11.2016, 01:14
Да, куда девать деф по ходу раунда, мне очень интересно? Потребность в солдатиках иногда есть, иногда нет, в некоторых местах карты она есть почти всегда, а где-то почти никогда.

ставить на стац туда, где есть потребность почти всегда.

haskin
09.11.2016, 01:41
сола дефкором в цербер надо :icon_lol:

Dark Diver
09.11.2016, 04:11

Тогда надо было писать в самом начале топика:Если вы уверены,что ваш деф не понадобиться в течении 87 суток,то ознакомьтесь с моим "Продуктом"

test123
09.11.2016, 07:40
Да, многие и на чм играют без голда. Такие столы есть не только у мультов, тем более при описании худшего случая если будет больше ресов/кропа выйдет больше дефа (или надо описывать лучший случай - 15-150, врагов рядом нет, и анлим голда).
описывать случай 6-0%, врагов рядом нет и ноль голда с кривыми руками. - это лучше? ;)

Да, строить деф без шапки большую часть раунда - странно.
когда строишь солдатиков в 20+ дерках это норма. экономим на онлайне.

На какой крайний случай есть стол? Стол тоже не спасает в какой-то момент.
это не медляк где солдатиков надо кормить 4-6 месяцев.
тут всего 2!!! 2 карл!!! причем через 1 месяц уже будет чудо которое готово принять всех.

Ты сомневаешься, что способен прокормить своих солдатиков 1 месяц?

да и потом в случае переполнения солдатиками - всегда есть возможность приостановить производство. а вот в случае полного отсутствия или дефицита - гораздо важнее скорость восстановления дефа, а не мифические сэкономленные 1.4 кк реса.

по существу "продукта" - продукт пригоден исключительно для мультов т.к мотивационная составляющая игры - отсутствует.
только мульт способен регулярно и постоянно строить мифические построение чтобы в момент Х "из рукава" достать нечто.
Живой игрок почувствует себя бесполезным, обманутым и не нужным. И если нет иной мотивационной составляющей, а в данной работе о ней ничего не указано - он свалит в реал.
т.е. мало того что рассматриваются "кривые" ситуации далекие от реальности, так и целевая аудитория - это мульты. которые запрещены правилами.

безумный кот
09.11.2016, 09:46
можно канеш заморочиться с шапкой, но да, в 20+ дерах нафик оно надо. я погоняла как то несколько дней героя и забила на это. дюже долго и нудно.
З.Ы. и да, я строю деф в каждой деревне, можете закидать, но только апельсинами, или яблоками , на помидоры щас аллергия...

bearenok
09.11.2016, 11:02
когда строишь солдатиков в 20+ дерках это норма. экономим на онлайне.

это не медляк где солдатиков надо кормить 4-6 месяцев.
тут всего 2!!! 2 карл!!! причем через 1 месяц уже будет чудо которое готово принять всех.

Ты сомневаешься, что способен прокормить своих солдатиков 1 месяц?

да и потом в случае переполнения солдатиками - всегда есть возможность приостановить производство. а вот в случае полного отсутствия или дефицита - гораздо важнее скорость восстановления дефа, а не мифические сэкономленные 1.4 кк реса.

по существу "продукта" - продукт пригоден исключительно для мультов т.к мотивационная составляющая игры - отсутствует.
только мульт способен регулярно и постоянно строить мифические построение чтобы в момент Х "из рукава" достать нечто.
Живой игрок почувствует себя бесполезным, обманутым и не нужным. И если нет иной мотивационной составляющей, а в данной работе о ней ничего не указано - он свалит в реал.
т.е. мало того что рассматриваются "кривые" ситуации далекие от реальности, так и целевая аудитория - это мульты. которые запрещены правилами.

Если чуть-чуть потратить времени и настроить пути/прокорм/инфру(СА), то это единственное на что будет уходить время на аккаунте - перекидывание героя по деревням для заказа дефа.

Чудо тоже надо кормить, даже если оно готово принять всех.

Иногда кормить деф не самая простая задача даже имея 15+150, и у меня были такие проблемы на прошедшем чм с прокормом дефа, так что я знаю о проблемах прокорма не хуже чем люди сидящие на 6+0. Рес не мифический, а реальный - по 1.4кк реса(а это 3.5к-4к дефа по ресам) на каждую деревню которая строит деф, если строить с шапкой то выгода будет довольно заметна.

Если мы рассматриваем игру аккаунта отдельно от альянса - да, скорость восстановления дефа играет роль, а если в целом - почти нет.

Мотивация наверное нужна, но зависит от того зачем мы в это играем.

Или тот кто знает когда и что нужно делать и заранее это спланировал.

lanna_215
09.11.2016, 11:22
....
....

У всех без малого 4 месяца сервер длится, а у некоторых всего два))
Интересно, а эти некоторые точно на чемпионате играют?))

haskin
09.11.2016, 11:32
Если чуть-чуть потратить времени и настроить пути/прокорм/инфру(СА), то это единственное на что будет уходить время на аккаунте - перекидывание героя по деревням для заказа дефа.

проще построить пару клепалок лишних которые добавят те самые 15% шапковых ))

Чудо тоже надо кормить, даже если оно готово принять всех.

где связь между прокормом собственного дефа и кормлением чуда ? :icon_mrgreen:
1 . ты когда кормишь чудо , твой деф уже там стоит
2 . чудо можно кормить любыми ресами )

Иногда кормить деф не самая простая задача даже имея 15+150, и у меня были такие проблемы на прошедшем чм с прокормом дефа, так что я знаю о проблемах прокорма не хуже чем люди сидящие на 6+0. Рес не мифический, а реальный - по 1.4кк реса(а это 3.5к-4к дефа по ресам) на каждую деревню которая строит деф, если строить с шапкой то выгода будет довольно заметна.

повторяю дополнительные пару 20 казарм добавят 15% дефа которые даст шапка героя ))

Если мы рассматриваем игру аккаунта отдельно от альянса - да, скорость восстановления дефа играет роль, а если в целом - почти нет.

скорость восстановления дефа это основа основ командной игры )

воин
09.11.2016, 20:43
я почитав эту тему))задался другим вопросом)))
а эти деферо топики, они деф своим соалам ставят?))или помогают резать волны))? они вообще воюют или сидят овощат деф и ставят только пачку на чудо?))за что типа кичатся потом))

p/s не по той ли причине ушли оф деры на прошлом чм в небытие?)), что есть вот такие знатоки овощения дефа)

test123
09.11.2016, 21:03
Ларис, если внимательно читать тему, то можно понять, что речь идет и промышленном производстве дефа. На которое для начала рекомендуется выйти и только потом штамповать без остановки.
выход на него т.е. полноценное развитие акка предполагается осуществлять до артов, что составляет ~2 месяца.
Строить деф до артов надо по ситуации и без фанатизма, без ущерба развитию акка.

На данный момент на чемпионате никто не играет т.к. он еще не стартовал. Ваш Кэп!!!
Если имелась моя скромная персона, то я не играл и не собираюсь.

- - - Добавлено - - -

а эти деферо топики, они деф своим соалам ставят?))или помогают резать волны))? они вообще воюют или сидят овощат деф и ставят только пачку на чудо?))за что типа кичатся потом))

Не скромничай Воин, от твоей чудной таранки в 500 таранов ни какой деф не спасет от коликов в животе.

test123
09.11.2016, 21:12
если чуть-чуть напрячь серое вещество, то можно прийти к выводу, что для более комфортной и эффективной игры - надо по максимуму автоматизировать и стандартизировать рутинные операции, а время которое освобождается можно тратить на более полезные вещи. Например: пойти прогуляться по улице или помочь с координацией дефа/оффа.

Ведь в итоге побеждает не тот кто настроил больше солдатиков или у кого больше мультов.
А кто лучше управляет процессами протекающими на сервере.

lanna_215
09.11.2016, 21:29
Ларис, если внимательно читать тему, то можно понять, что речь идет и промышленном производстве дефа. На которое для начала рекомендуется выйти и только потом штамповать без остановки.
выход на него т.е. полноценное развитие акка предполагается осуществлять до артов, что составляет ~2 месяца.
Строить деф до артов надо по ситуации и без фанатизма, без ущерба развитию акка.
Привет, Антон. Извини, не признала сразу)
Не знаю как другим, а мне почему-то не дают спокойно развиваться до артов. Вечно какие-то ироды, то арабы, то французы, пристают с покатушками. Карма плохая, видать.

Solomon
09.11.2016, 21:30
кто этот гений под ником тест?

Imbalance
09.11.2016, 21:30

p/s не по той ли причине ушли оф деры на прошлом чм в небытие?)), что есть вот такие знатоки овощения дефа)

а ты не задавался вопросом почему ты такой нуб и задаешься такими вопросами?

n00b
09.11.2016, 22:03
частичное решение проблемы прокорма дефа - парковки на чаше или хотя бы лукуле.

Джеб
10.11.2016, 14:41
Да здесь просто слёт гениев.

Solomon
10.11.2016, 15:10
Джеб уходи, тебе тут не место! =)

haskin
10.11.2016, 15:14
... джеб , гонимый миром странник ,
но ток с нерусскою душой ... :icon_mrgreen:

grubian2007
10.11.2016, 21:29
Тогда надо было писать в самом начале топика:Если вы уверены,что ваш деф не понадобиться в течении 87 суток,то ознакомьтесь с моим "Продуктом"
не надо было так писать,потому что там итак все хорошо написано. Руководство ру-Тима пустило все это на самотек,и рядовые игроки играют кто как.Кто сразу строит много и в итоге топик акк,кто вобщем только домики строит и празники проводит
а у меня хоть какието ореинтиры есть.разве для описыной ситуации 5.5к с села разве мало? а сколько тогда не мало? 10к с села или все 16к чтоб весь сервер НПС-ить.
Ведь если у тебя расклад получше и стол приносит не 30к зерна,а 130к зерна. столько деффа в столе ты обучить не успеешь
Поэтому ни кто не против,держи в столе 40к и в 20-и ресовках по 10к дефф. и повоевать хватить и развития акка не страдает

grubian2007
10.11.2016, 21:49
0

Идея хорошая, если так начнет делать кто-то еще кроме тебя, из тех кто умеет строить деф хуже - это будет хорошо. Подача возможно хромает, почти никто не будет вчитываться в эти цифры и расчеты (по опыту написания подобных постов для альянса). Обсуждение не ради критики, а попытка как-то в процессе диалога улучшить то что уже написано.

Сможем улучшить что написано - хорошо. Сможете объяснить кому-то, что он не прав и предлагаемый/обсуждаемый вариант лучше - тоже хорошо. Все в плюсе и давайте жить дружно.
рядовому игроку и не надо вникать в эти цифры,в них руководство должно вникнуть,должно понять что ресов на все хватает и можно получить хороший результат
а потом рядовому игроку описать что и когда делать.
а краткий гайд для масса я могу написать

winzer
10.11.2016, 21:53
в конце прошлого чм вы писали какой то гайд,но там ничерта не ясно когда надо строить деф.

https://docs.google.com/document/d/1sC8Nfx9G_QM-T53qDL-T6CkAU64cHo2R113ORj4rvoU/edit
я про этот

Крээк
10.11.2016, 22:02
не надо было так писать,потому что там итак все хорошо написано. Руководство ру-Тима пустило все это на самотек,и рядовые игроки играют кто как.Кто сразу строит много и в итоге топик акк,кто вобщем только домики строит и празники проводит
а у меня хоть какието ореинтиры есть.разве для описыной ситуации 5.5к с села разве мало? а сколько тогда не мало? 10к с села или все 16к чтоб весь сервер НПС-ить.
Ведь если у тебя расклад получше и стол приносит не 30к зерна,а 130к зерна. столько деффа в столе ты обучить не успеешь
Поэтому ни кто не против,держи в столе 40к и в 20-и ресовках по 10к дефф. и повоевать хватить и развития акка не страдает

По моим наблюдениям и общению рядовых игроков на ЧМ не берут и их не бывает,а если и есть,то в паре с более опытным дуалом.И то что нет "вывешенных на стене" Рутим каких то стратегий развития ,не говорит о ее непрофессионализме.У каждого аккаунта своя задача и собственное развитие,заточенное под эту задачу.Универсальность методов легко читаема соперниками,а так не знаешь чего ожидать)

grubian2007
10.11.2016, 22:43
в конце прошлого чм вы писали какой то гайд,но там ничерта не ясно когда надо строить деф.

https://docs.google.com/document/d/1sC8Nfx9G_QM-T53qDL-T6CkAU64cHo2R113ORj4rvoU/edit
я про этот
я не чего писал. руководство церберов писало. у меня в скайпе также спрашивали мое мнений,но в гайде ту точку зрения которую я хотел донести до всех я не увидел.
мало того когда я этот гайд прочитал,вздохнул и решил на отборку не идти.

grubian2007
10.11.2016, 22:51
По моим наблюдениям и общению рядовых игроков на ЧМ не берут и их не бывает,а если и есть,то в паре с более опытным дуалом.И то что нет "вывешенных на стене" Рутим каких то стратегий развития ,не говорит о ее непрофессионализме.У каждого аккаунта своя задача и собственное развитие,заточенное под эту задачу.Универсальность методов легко читаема соперниками,а так не знаешь чего ожидать)
какая был цель и задача не стояла бы перед деффером,одно другому мешать не должно.
У всех есть основная цель,а по отдельности у каждого наврятли есть цеть погубить и утопить свой акк

bearenok
11.11.2016, 01:53
0

рядовому игроку и не надо вникать в эти цифры,в них руководство должно вникнуть,должно понять что ресов на все хватает и можно получить хороший результат
а потом рядовому игроку описать что и когда делать.
а краткий гайд для масса я могу написать

Все равно никто ничего не будет читать из обычных игроков. Это проверялось уже пару раз. Но это мое мнение.

Напишешь хороший гайд в формате масса, можно даже в нескольких с промежутками - дам его в церберах, явно лишним не будет. Мои мм и сообщения в чатах почти никто не воспринимает серьезно, судя по откликам и результатам.

- - - Добавлено - - -

я про этот

Сложно назвать это гайдом, скорее это набор заметок по упрощению игры.

- - - Добавлено - - -

частичное решение проблемы прокорма дефа - парковки на чаше или хотя бы лукуле.

Если тему читают люди с аккаунтов Обскур и Морс, поделитесь с публикой инфой о том сколько у вас на лукулах суммарно стояло дефа и с какого кол-ва аккаунтов на прошлом чм (хотя бы примрено). Это уже наверное не критично, но мб кому-то раскроет глаза на происходящее с дефом, и причины по которым пишутся такие посты как стартовый.

grubian2007
11.11.2016, 03:41
сколько бы вы много на кропоарте не кормили,не факт что каждый акк по отдельности к свиткам выдал бы больше чем если так как стартовом посту.
если вы дефф начали обучать раньше времени,то не смотря на то что вы кормили по .75 вы могли больше рессов с акка вбухать на прокорм.
даже если вы каждый по отдельности на кропоарте поставили к свиткам больше чем 366к претов,но вы же не на 6+0% играли )
хотя я и этих цыфр в общей таблице не видел
а еще надо описать максимальмый возможный выхлоп с столом 15+150% чтоб вы поняли разницу.

п.с. по поводу гайда,напишу когда с компа буду.я пока с телефона пишу

п.п.с тот нолик отпичатка,так как с телефона

hello16rus
11.11.2016, 03:47
сколько бы вы много на кропоарте не кормили,не факт что каждый акк по отдельности к свиткам выдал бы больше чем если так как стартовом посту
Имхо, всё-таки больше. Есть разумные пределы раскачки аккаунта, когда каждый следующий вложенный в экономику ресурс даёт уже минимальный выхлоп. Когда ресурсные поля в столице упёрлись в потолок, в ресках уже стоят 10-е поля, а достраиваются только несколько последних деревень, из множества уже застроенных, когда инфра большинства дефоклепалок уже полностью готова... а ресы всё льются и льются и льются. Почему бы и не девать и в деф, складируемый на мельнице?

Хотя если тыкать домики лениво, два раза в сутки - могу допустить, что можно готовить экономику-инфраструктуру всю игру.

P.S: приму на свою мельню твой деф на ру-5. Бэз-воз-мэз-дно (то есть - даром).

haskin
11.11.2016, 04:37
давайте выкладки груби примем за обязательный минимум
а остальное пусть будет на совести дефкоров )

grubian2007
11.11.2016, 05:04
если они обучили определеную норму,т.е.ту что акк вырабатывал зерно/ .75 и это кормили,потом выждали момент бы когда можно обучать дефф который кормиться ресурсами,и это тоже поставили на арт
то да,они бы постави больше,но у них не было не каких ореинтиров
они нонстопили пока акки не уткнулись в тупик.
казармы у них не в каждом селе,а это минус. но и в больших складах они ресурсы не копили,все же уходило раньше времени на прокорм
так что не факт

п.с. по поводу ру5 если буду играть,то буду ставить,мне дефф не жалко

Gasix
11.11.2016, 07:59
До 80 какого там дня?можно не строить деф больше нужного,но скидывают ресы на нужные точки под друидов,чтоб в начале их было дофига. Ну а тем кто в окружении и на границе не пойдет овощнизм и жомикостроительство до 80 какого дня

Imbalance
11.11.2016, 23:08
Если бы сейчас был бы год 2010, и я бы читал эту статью, то наверное я бы очень разочаровался в людях, которые, что то писали против, статья в принципе годная и показывает, что даже на самых худших условиях можно добиться вполне неплохих результатов, и вот ребятки учитесь как нужно строить дефф, и вот вам норматив.
Но сейчас, я бы воспользовался бы аббревиатурой тех времен, кг\ам, не потому что я отношусь к Грубби плохо, возможно он один из лучших из тех кто остались ( боже я не думал, что когда то это скажу). Не скажу что я к нему отношусь плохо, скорее наоборот он даже подрос по скиллу. Но все равно фраза оффкорил Грубиян останется на века.
Ты расписал все четко как ты видишь, с большинством возможно соглашусь с чем то нет, но как понимаешь это дело личное, и разного мировозрения, проблема не в том, что цифры не реальные, проблема в том что даже расписав все по часам, ты не получишь результата, потому что народ отказывается играть, именно отказывается, ну не хочет и все, ставишь вполне реальные планки 100к претов к артам, начинается да ты голдо читер, у меня реал в отличаи от тя задрота, у тебя пятнаха, у тебя оазы круче, и все, на этом спор можно заканчивать так как ты человеку ничего не докажешь больше, у него нет желания играть, развиваться, и что то самому считать, я играл с топовыми боевыми дефферами, не теми конечно, которые захватывают и фармят мультов ради 1кк деффа с 1 акка, чтоб потом кичиться что ну и пусть я захватываю мультов, но зато у меня топ 1 дефф на рузоне и это я няшка а ты гавно неспособное, а именно дефферов которые пинали меня, эй ты оффер я там тебя пушил? пушил. у меня сенька стоит культура есть куда мне его послать, и это мои пробемы уже где я ему ее найду, хоть свою отдавай, но народ перекладывает ответственность ибо офферы не выходят, так как оффкор не разрешает ну или глава, в итоге все сидят делают видимость аццкой работы, в итоге все забивают флудят в чате и радостно обсуждают, если кто то на кого то напал.
Резюмируя проблема не в том, что кто-то чего то не умеет или не знает, а в том что это никому ничего не сдалось и не нужно кроме горстки людей.

test123
12.11.2016, 00:01
Резюмируя проблема не в том, что кто-то чего то не умеет или не знает, а в том что это никому ничего не сдалось и не нужно кроме горстки людей.
вот вот... а что бы "сдалось" - людям должно быть интересно т.е. должна быть мотивация. Для кого-то это экшен, для кого-то результат, для кого-то приятная компания.
А ради мифических сухих циферек - могут играть только те кто эти циферки придумал. Они играют ради идеи - это для них является мотивацией. Поэтому у них это все получается, а у других нет.

Imbalance
12.11.2016, 00:06
вот вот... а что бы "сдалось" - людям должно быть интересно т.е. должна быть мотивация. Для кого-то это экшен, для кого-то результат, для кого-то приятная компания.
А ради мифических сухих циферек - могут играть только те кто эти циферки придумал. Они играют ради идеи - это для них является мотивацией. Поэтому у них это все получается, а у других нет.
Ради чего играть вообще - победа ру зоны, но если ты строишь 10 дер и имеешь 50к деффа за сервак, ну крутая у тебя мотивация, если у тебя нет мотивации ну извините, никто тебе ее не даст.

Imbalance
12.11.2016, 02:07
грубби мне поставил плюсег и ничего не написал -это пабеда =DDDDD

Dark Diver
12.11.2016, 02:09
сломал таки)

Imbalance
12.11.2016, 02:22
да нет, не сломал, просто он мну на батл видимо вызвал...

haskin
12.11.2016, 03:28
зализал ты ему раны ))

grubian2007
12.11.2016, 03:56
да без инета я сижу в г.Грозном
писать с телефона сложно,поэтому только читаю.
сейчас уже выспался,могу и написать
но что писать,все итак написано правильно,вот только оффкорил Грубиан
вы сами это выдумали и сами между собой смеялись
я оффкорил только на ру5 и на первой отборке,где я там что сливное наоффкорил?

test123
12.11.2016, 09:20
Ради чего играть вообще - победа ру зоны, но если ты строишь 10 дер и имеешь 50к деффа за сервак, ну крутая у тебя мотивация, если у тебя нет мотивации ну извините, никто тебе ее не даст.
имха не верно.

рядовые игроки не понимают взаимосвязи от их действий до победы ру зоны.
а банальное "бери больше кидай дальше, пока летит отдыхаешь" - не внушает доверия и на подсознательном уровне в нее никто не верит.

идея "а мы построим 100500 дефу и выиграем сервер" витает с самых первых серверов травиана иии!!! ни разу она не привела к победе! т.е. это пораженческая идея, которая функционирует лишь в теории.
если же ставить игрокам многоступенчатую задачу и дать понимание, что зачем и почему -тогда людям становится интересно играть они видят и понимают собственные действия им интересно - у них азарт и мотивация и это прямое следствие грамотного управленческого подхода.

пример. ставим задачу собрать определенное количество артов с респаунда на территории противника. объясняем человеку, что вот надо кому-то на акке за весь сервер построить в определенном месте две дерке и особо не светиться в определенный момент там должно быть небольшое количество кат и пс10. объясняем зачем и почему. и какая от этого польза команде и какое его прямое участие. в случае ахтунга - помогаем тоннами дефа.
по сути - с виду кормоаак, но человеку интересно он понимает, что зачем и почему. и не требует большого онлайна и отрыва от реала.
грамотная постановка задачи - получает грамотную мотивацию игрока.

подобных примеров можно много привести.

Апполон
12.11.2016, 10:06
зализал ты ему раны ))

не каждый лизать умеет:)

воин
12.11.2016, 13:14
имха не верно.

а банальное "бери больше кидай дальше, пока летит отдыхаешь" - не внушает доверия и на подсознательном уровне в нее никто не верит.

идея "а мы построим 100500 дефу и выиграем сервер" витает с самых первых серверов травиана иии!!! ни разу она не привела к победе! т.е. это пораженческая идея, которая функционирует лишь в теории.
если же ставить игрокам многоступенчатую задачу и дать понимание, что зачем и почему -тогда людям становится интересно играть они видят и понимают собственные действия им интересно - у них азарт и мотивация и это прямое следствие грамотного управленческого подхода.

пример. ставим задачу собрать определенное количество артов с респаунда на территории противника. объясняем человеку, что вот надо кому-то на акке за весь сервер построить в определенном месте две дерке и особо не светиться в определенный момент там должно быть небольшое количество кат и пс10. объясняем зачем и почему. и какая от этого польза команде и какое его прямое участие. в случае ахтунга - помогаем тоннами дефа.
по сути - с виду кормоаак, но человеку интересно он понимает, что зачем и почему. и не требует большого онлайна и отрыва от реала.

да вы батенька социал утопист..
пояснять думаю не надо почему?

и вообще все что тут обсуждаете бред подходящий лишь для игры на овощение..дефа, а если вы в окружении противника ни о каком накоплении его речи и идти не может..ибо идут бои через стенку ал на ал..
ну а сидя где нить тихо конечно можно разобрать своих мультов и иметь 25-40 деревень и 100к дефа ненапряжно.., при этом чахнуть над ним не давая его под напы)))

Imbalance
12.11.2016, 14:23
да вы батенька социал утопист..
пояснять думаю не надо почему?

и вообще все что тут обсуждаете бред подходящий лишь для игры на овощение..дефа, а если вы в окружении противника ни о каком накоплении его речи и идти не может..ибо идут бои через стенку ал на ал..
ну а сидя где нить тихо конечно можно разобрать своих мультов и иметь 25-40 деревень и 100к дефа ненапряжно.., при этом чахнуть над ним не давая его под напы)))

Воин не умеешь играть не лезь в разговор к тем кто умеет... GM был на границе на прошлом чм и ничего настроили деффа, хоть как ты выражаешься были через стенку. https://gyazo.com/3620b4eff217a78349d9ade9a734c16b (данные за 11 марта сервер кончился 1 апреля) не самый лучший показатель но все таки неплохо для войны через стенку.

Korsar
12.11.2016, 14:29
Я не верю своим глазам. Глеб защищает мнение игрока Наркома. Мир перевернулся )))

Imbalance
12.11.2016, 14:33
имха не верно.

правильное начало поста ИМХА, дальше можно не читать так как ты выдаешь желаемое за действительное.

haskin
12.11.2016, 14:50
правильное начало поста ИМХА, дальше можно не читать так как ты выдаешь желаемое за действительное.
весь его пост примерно следующий смысл имеет :

вы говорите что земля круглая - это не правильно ,
правильно когда я говорю - что земля круглая !

воин
12.11.2016, 14:55
Воин не умеешь играть не лезь в разговор к тем кто умеет... GM был на границе на прошлом чм и ничего настроили деффа, хоть как ты выражаешься были через стенку. https://gyazo.com/3620b4eff217a78349d9ade9a734c16b (данные за 11 марта сервер кончился 1 апреля) не самый лучший показатель но все таки неплохо для войны через стенку.

как бы тебе пояснить...
копить деф можно(овощить) в двух вариантах..и можно иметь сотни тысяч фаланг и 40 деревень.., но при двух условиях..

1. тебе дается картбланш управление на овощение( и ты прикрываешь конкретную точку) скажем офку или арт или свиток в перспективе или тупо ставишь свою пачку на чудо.

2. наиболее частый вариант( это тупо не выполняешь указиловки по расстановке стаца, или видишь успеваешь прорезать волны но зажимаешь друлей, или тупо не выполняешь приказ на масс бетон точки и т.д.)

p/s третье это играешь в мясе сидя разбирая мультов овощишь свой деф...

и о главном зачем об этом делать было тему? как умело наовощить? лучшеб сделали тему, как резать волны, просчитывать реалки или делать перезахваты деревень или втыкать резу меж захватами и т.д., много интересных фишек в траве, а тут тема ни о чем- как овощить в парнике деф

test123
12.11.2016, 15:00
весь его пост примерно следующий смысл имеет :
вы говорите что земля круглая - это не правильно ,
правильно когда я говорю - что земля круглая !
супер!)))

haskin
12.11.2016, 15:00
тема ни о чем- как овощить в парнике деф
тема хорошая и полезная , по крайней мере для таких нубасов как ты .

test123
12.11.2016, 15:05
есть такая фраза как "аппетит приходит во время еды!"
Мотивировать человека можно, думаю ты не будешь отрицать этот очевидный факт.

Imbalance
12.11.2016, 15:15
как бы тебе пояснить...
копить деф можно(овощить) в двух вариантах..и можно иметь сотни тысяч фаланг и 40 деревень.., но при двух условиях..

1. тебе дается картбланш управление на овощение( и ты прикрываешь конкретную точку) скажем офку или арт или свиток в перспективе или тупо ставишь свою пачку на чудо.

2. наиболее частый вариант( это тупо не выполняешь указиловки по расстановке стаца, или видишь успеваешь прорезать волны но зажимаешь друлей, или тупо не выполняешь приказ на масс бетон точки и т.д.)

и о главном зачем об этом делать было тему? как умело наовощить? лучшеб сделали тему, как резать волны, просчитывать реалки или делать перезахваты деревень или втыкать резу меж захватами и т.д., много интересных фишек в траве, а тут тема ни о чем- как овощить в парнике деф

1. находясь на границе сложно давать такие картбланши, потому что дефф постоянно бегает это не тундра где на тебя атаки раз в неделю и скорей всего спам. Как считаешь если группа из 6ти акков сделала > 120 захватов (боевых) задумывалась о какой то то там оффке? были только десант деры чудок не было.

2. никогда мы не игнорили рассылки и ставили все что успевает а на стацы так сами просили заберите.

- - - Добавлено - - -

есть такая фраза как "аппетит приходит во время еды!"
Мотивировать человека можно, думаю ты не будешь отрицать этот очевидный факт.

никогда никого не мотивировал, люди просто знали что если не построят деффа то их скатают.

s e a l
12.11.2016, 16:45
воен, чего ты со своим мнением-то ошибочным заранее лезешь в чужие разговоры?) откуда тебе знать что-нить про деф, если ты и твои приближенные его не строили никогда особо(не считая мб пару сотен К):icon_eek:

Dark Diver
12.11.2016, 17:49
как бы тебе пояснить...

Я думал,ты играть не умеешь...а ты,СОВСЕМ играть не умеешь:(

grubian2007
12.11.2016, 19:47
тема хорошая и полезная , по крайней мере для таких нубасов как ты .
а каком дефф для него может идти речь.
у него сейчас другая головная боль,надо же еще своих научить как волны резать,как резу воткнуть при захвате )

s e a l
12.11.2016, 19:50
чтобы научить других, надо научиться самому сначала!

Solomon
12.11.2016, 20:16
трава уже не та, раньше были посерьёзнее кловуны. они хоть играть чуть-чуть умели...

n00b
12.11.2016, 23:22
трава уже не та, раньше были посерьёзнее кловуны. они хоть играть чуть-чуть умели...
джеб икнул, 3 раза.

haskin
13.11.2016, 00:40
а каком дефф для него может идти речь.
у него сейчас другая головная боль,надо же еще своих научить как волны резать,как резу воткнуть при захвате )
ему чтобы научить своих для начала надо этих своих гдето найти )
вот он по форуму и шныряет в поисках новичков :icon_mrgreen:

воин
13.11.2016, 13:41
ему чтобы научить своих для начала надо этих своих гдето найти )
вот он по форуму и шныряет в поисках новичков :icon_mrgreen:
шнурки это вы,а у нас прием либо свои либо по рекомендации.
чтобы найти новичков так тебе к информации, надо не по форуму , как ты сказал шнырять))потому, как кроме троллей низкопробных типа тебя тут мало кого найдешь, а надо на серва ходить отбирать в ру зону или на отборке делать набор, что вам опять таки не ведомо))вам лучше греков с шведами и тайцами засоюзить ))смотрю вам вообще стало плевать кого союзить на чм, лишь бы мяса побольше)))

haskin
13.11.2016, 13:54
шнурки это вы,а у нас прием либо свои либо по рекомендации.
чтобы найти новичков так тебе к информации, надо не по форуму , как ты сказал шнырять))потому, как кроме троллей низкопробных типа тебя тут мало кого найдешь,
воин вот ты балабол как всегда )
а я тут дважды в ходе всеобщего голосования на форуме был признан троллем номер один :icon_cool:

а надо на серва ходить отбирать в ру зону или на отборке делать набор, что вам опять таки не ведомо))вам лучше греков с шведами и тайцами засоюзить ))смотрю вам вообще стало плевать кого союзить на чм, лишь бы мяса побольше)))
воин все наши сервера у нас в подписях , а тебя если кто и знает , то как нубло и клоуна :icon_lol:

воин
13.11.2016, 13:58
воин вот ты балабол как всегда )
а я тут дважды в ходе всеобщего голосования на форуме был признан троллем номер один :icon_cool:

воин все наши сервера у нас в подписях , а тебя если кто и знает , то как нубло и клоуна :icon_lol:
потерял квалификацию тролля ты))
перечитай свои посты в адрес меня и увидишь))за неимением, что то сказать)))только переход на личности типа нуб, клоун, и т.д., слабовато это для номер один)))раскорануют тебя скоро щеня..))

Imbalance
13.11.2016, 14:02
потерял квалификацию тролля ты))
перечитай свои посты в адрес меня и увидишь))за неимением, что то сказать)))только переход на личности типа нуб, клоун, и т.д., слабовато это для номер один)))раскорануют тебя скоро щеня..))

Ну как бе я так понимаю спрашивать кто ты что выиграл чего добился не имеет смысла? Ответ будет из разряда кому надо тот знает? Я по ру зоне мало последние 5лет что знаю, может ты расскажешь что выиграл в качестве главы коалы, или может ударка какая нить топовая есть? Я слышал про какую то но ходили слухи что ее никто не видел.

воин
13.11.2016, 14:06
Ну как бе я так понимаю спрашивать кто ты что выиграл чего добился не имеет смысла? Ответ будет из разряда кому надо тот знает? Я по ру зоне мало последние 5лет что знаю, может ты расскажешь что выиграл в качестве главы коалы, или может ударка какая нить топовая есть? Я слышал про какую то но ходили слухи что ее никто не видел.
встречный вопрос)))
ты , что выиграл в качестве главы коалы?))

Imbalance
13.11.2016, 14:11
встречный вопрос)))
ты , что выиграл в качестве главы коалы?))

Ру9(1), ЧЕ, ЧМ.

воин
13.11.2016, 14:12
Ру9(1), ЧЕ, ЧМ.
какой коалой ты рулил на ру9 ?
ты был главой ру тим на чм и че?))

Imbalance
13.11.2016, 14:18
какой коалой ты рулил на ру9 ?
ты был главой ру тим на чм и че?))

Hazard, да был одним из нескольких топ глав на ЧЕ и ЧМ как понимаешь рулить в одно лицо 2.5-3к акков продуктивно не реально так как ты не знаешь что происходит в каждом углу карты, был совет глав и вышестоящий совет. На сколько я помню на ЧЕ от сз был криос и сильвер от СВ были я, док, мега.

воин
13.11.2016, 14:22
Hazard, да был одним из нескольких топ глав на ЧЕ и ЧМ как понимаешь рулить в одно лицо 2.5-3к акков продуктивно не реально так как ты не знаешь что происходит в каждом углу карты, был совет глав и вышестоящий совет. На сколько я помню на ЧЕ от сз был криос и сильвер от СВ были я, док, мега.
ну а чего же сам не попытался, создать свое и что то выиграть?

- - - Добавлено - - -

воин идиот ахаха :icon_mrgreen::icon_lol::icon_mrgreen:
да угомонись ты)))хиха..ха))
во точьно ты не хаскин будешь теперь ))
хихихахаскин))

haskin
13.11.2016, 14:27
воин напиши что ты выигрывал ??? :icon_mrgreen:

Imbalance
13.11.2016, 14:28
ну а чего же сам не попытался, создать свое и что то выиграть?

Всмысле почему я на че и чм не создал что то свое? Ты правда идиот? Это были ПЕРВЫЕ турниры подобного рода и ру зона пришла побеждать и цель была чтобы ру зона победила нафик мне создавать что то свое, я создал на отборке коалу в 220 акков в конце чма эта коала была под 500 акков нас устраивала победа любого ру чуда вся коала была довольна этим, или мы должны были на свою победу играть?
З.Ы. я помоему ответил на твои вопросы теперь твоя очередь.

Quizer
13.11.2016, 14:30
воин идиот ахаха :icon_mrgreen::icon_lol::icon_mrgreen:
плюсую :icon_mrgreen: это просто жесть, я таких людей давно не видел, несет какую то околесицу, как только с ним начинают конструктивный разговор, начинается "а ты?, сам дурак! и т.д."

воин
13.11.2016, 14:33
Всмысле почему я на че и чм не создал что то свое? Ты правда идиот? Это были ПЕРВЫЕ турниры подобного рода и ру зона пришла побеждать и цель была чтобы ру зона победила нафик мне создавать что то свое, я создал на отборке коалу в 220 акков в конце чма эта коала была под 500 акков нас устраивала победа любого ру чуда вся коала была довольна этим, или мы должны были на свою победу играть?
З.Ы. я помоему ответил на твои вопросы теперь твоя очередь.

я про ру сервапочемутынесоздал свою коалу и не выиграл?

Imbalance
13.11.2016, 14:34
я про ру сервапочемутынесоздал свою коалу и не выиграл?

ру9(1)

воин
13.11.2016, 14:35
ру9(1)
ты был глава какого объединения? 2012 был?

ты глава Секты был?))
у меня другие данные))

Quizer
13.11.2016, 14:37
Бугага, точно не далекий

s e a l
13.11.2016, 14:37
http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smayliki.ru/smilie-934020711.html) Серый, ты до Асты не дорастешь уж никогда в траве)

Quizer
13.11.2016, 14:41
После долгих уловок уйти от ответа, Сергей не придумав не чего лучшего как просто уйти с форума :icon_mrgreen:

воин
13.11.2016, 14:44
http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smayliki.ru/smilie-934020711.html) Серый, ты до Асты не дорастешь уж никогда в траве)

да я как раз ничем не меряюсь))
да и дело не в росте))а в интересе))

- - - Добавлено - - -

После долгих уловок уйти от ответа, Сергей не придумав не чего лучшего как просто уйти с форума :icon_mrgreen:
ты прям фантаст какой то со своими пятью копейками))
всеб вам уйти кого нибудь))не дождетесь)

p/s а касаемо ру9 если я не ошибаюсь, но аста явно ни сектой ни шаолинем ни истерикой ни одним из этих объединений не рулил на ру9.
там как раз с 2011 года мы были и никакого асты главы там нет и близко.

haskin
13.11.2016, 14:44
воин что ты выигрывал ???

Imbalance
13.11.2016, 14:46
ты был глава какого объединения? 2012 был?

ты глава Секты был?))
у меня другие данные))

Госпади помилуй ру9 (1) (2008-2009) это hazard worms стая ts вроде все секта это вроде следующий был создавал ее олег что было потом я не знаю, я не пошел на ру9 (2) знал только про старт и то поверхностно.

Quizer
13.11.2016, 14:49
Ты думаешь он сподобиться, что то ответить, он до последнего будет писать всякий бред про тролей, пять копеек, задавать встречные вопросы, но не в коем случаи не ответит на твой вопрос... Я так понимаю ему просто не чего тебе сказать, но сказать о том что он не чего не добивался он не может, иначе это приведет к краху его империи и его императорству (или как там они себя называют) :icon_mrgreen:

haskin
13.11.2016, 14:52
(или как там они себя называют) :icon_mrgreen:
военная компания "аль арабиан байда войнасэ" :icon_lol::icon_mrgreen::icon_lol:

воин
13.11.2016, 14:55
Госпади помилуй ру9 (1) (2008-2009) это hazard worms стая ts вроде все секта это вроде следующий был создавал ее олег что было потом я не знаю, я не пошел на ру9 (2) знал только про старт и то поверхностно.
так ты распиши нормально
чем рулил , какой сервер выиграл как глава, кто с тобой был или может в 100 аков порвал..
я не тороплюсь пиши историю свою.

- - - Добавлено - - -

Ты думаешь он сподобиться, что то ответить, он до последнего будет писать всякий бред про тролей, пять копеек, задавать встречные вопросы, но не в коем случаи не ответит на твой вопрос... Я так понимаю ему просто не чего тебе сказать, но сказать о том что он не чего не добивался он не может, иначе это приведет к краху его империи и его императорству (или как там они себя называют) :icon_mrgreen:

только
человек не знающий меня, не знает ответа на этот вопрос...
зачем по 100 раз одно и тоже отвечать))
а вот про историю асты мне интересно)в подробностях.

p/s хаскин тот супер тролль арабист видишь))

Quizer
13.11.2016, 14:55
Эпик-феил :icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mr green::icon_mrgreen::icon_mrgreen:

воин
13.11.2016, 14:56
Эпик-феил :icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mr green::icon_mrgreen::icon_mrgreen:
вот тя прет))я рад, что ты рад)

Quizer
13.11.2016, 15:00
только
зачем по 100 раз одно и тоже отвечать))
а вот про историю асты мне интересно)в подробностях.

Чувак, тебя не кто значит не знает :icon_mrgreen: И если ты не умеешь буквы складывать в слова и подчеркивать значения этих слов, я тебе повторю вопрос Асты

...может ты расскажешь что выиграл в качестве главы коалы, или может ударка какая нить топовая есть?...

...З.Ы. я по моему ответил на твои вопросы теперь твоя очередь.

Dark Diver
13.11.2016, 15:02
только

ты прав,я продублирую 101 раз:НИЧЕГО,НИГДЕ,НИКОГДА:icon_mrgreen:

Воен,ты никогда не признаешься,слабак потому что.

воин
13.11.2016, 15:02
Чувак, тебя не кто значит не знает :icon_mrgreen: И если ты не умеешь буквы складывать в слова и подчеркивать значения этих слов, я тебе повторю вопрос Асты
ты может за себя скажешь тогда?
что выиграл главой?
зачем нам адвокат ))давай о тебе?

Чувак, тебя не кто значит не знает :icon_mrgreen: И если ты не умеешь буквы складывать в слова и подчеркивать значения этих слов, я тебе повторю вопрос Асты - Quizer (http://forum.travian.ru/member.php?u=226192) что ты выиграл главой?))

haskin
13.11.2016, 15:04
про воина :icon_lol:

https://www.youtube.com/watch?v=JekUO9AOR6A

Imbalance
13.11.2016, 15:04
так ты распиши нормально
чем рулил , какой сервер выиграл как глава, кто с тобой был или может в 100 аков порвал..
я не тороплюсь пиши историю свою.

ру9(1) 2008-2009 год
глава SD в последствии коалы HAZARD, акк на котором играл maxdov, топ 1 ударка по кропу на тот момент на ру зоне 389к (сервер еще без артовый)
http://forum.travian.ru/showthread.php?t=103409

Quizer
13.11.2016, 15:05
вот тя прет))я рад, что ты рад)
Если бы ты только знал как, спасибо тебе огромно друг, я в беседе с тобой получил такой заряд позитивного настроения, что теперь до конца дня буду ходить с улыбкой на лице...

воин
13.11.2016, 15:06
ру9(1) 2008-2009 год
глава SD в последствии коалы HAZARD, акк на котором играл maxdov, топ 1 ударка по кропу на тот момент на ру зоне 389к (сервер еще без артовый)
http://forum.travian.ru/showthread.php?t=103409

принимается))прошел отбор на чм)
следующий глава со своей историей..подходит..

haskin
13.11.2016, 15:08
ыыыыыыыы

Quizer
13.11.2016, 15:08
ты может за себя скажешь тогда?
что выиграл главой?
Спешу тебя разочаровать, я не когда не был главой :icon_mrgreen:

воин
13.11.2016, 15:11
Спешу тебя разочаровать, я не когда не был главой :icon_mrgreen:

ну не расстраивайся..у тебя все впереди)
вместе с хаскиным))как выиграете что нить и сразу медаль себе на шляпу повесите)

wexnet
13.11.2016, 15:18
Ну шо "отсы" кого из вас первым покатать фалангой?

Solomon
13.11.2016, 15:21
воин vs аста
потешно =)

Quizer
13.11.2016, 15:21
ну не расстраивайся..у тебя все впереди)
вместе с хаскиным))как выиграете что нить и сразу медаль себе на шляпу повесите)
:icon_mrgreen: Сергей, ты лучший, я в восторге с твоих постов... так держать! :icon_mrgreen:

Я понял почему кто то идет к нему играть, он просто там народ каждый день веселит :icon_mrgreen:

Imbalance
13.11.2016, 15:29
принимается))прошел отбор на чм)
следующий глава со своей историей..подходит..

Ну так что пора отвечать на вопросы что где когда?

Quizer
13.11.2016, 15:39
Аста, да забей, от этого клоуна ты не когда не чего не добьешься, ему просто не чего тебе сказать, он только нацепив красный поролоновый нос может на форуме людей потешать :icon_mrgreen:

Dark Diver
13.11.2016, 15:39

ты прав,я продублирую 101 раз:НИЧЕГО,НИГДЕ,НИКОГДА:icon_mrgreen:

Воен,ты никогда не признаешься,слабак потому что.

как-то так

Imbalance
13.11.2016, 16:15
ВОИИИИИИИИИИИИИИИИИИН ты куда пропал?

воин
13.11.2016, 16:56
ВОИИИИИИИИИИИИИИИИИИН ты куда пропал?
война войной,а обед по распорядку))

https://youtu.be/TW9GBQ7o2pM

:cool:

Imbalance
13.11.2016, 16:58
война войной,а обед по расписанию))

ну давай коль поел, наверное в хорошем настроении поведай про себя.

Джеб
13.11.2016, 18:06
поведай про себя.

Воин - известная и харизматичная личность. А ты кто такой? Тише будь, плебей.

Imbalance
13.11.2016, 18:29

ухади и дверь закрой.

Imbalance
13.11.2016, 21:08
Воин мне кажется обед затянулся так что жду твои ответы

Imbalance
13.11.2016, 22:35
VOIN ALLOW TI TYT?

Quizer
13.11.2016, 23:55
:icon_mrgreen: Джеб и давно ты с Войном сдружился или ты к нему в команду метишь ? :icon_mrgreen::icon_mrgreen:

Павлuк
14.11.2016, 00:18
:icon_mrgreen: Джеб и давно ты с Войном сдружился или ты к нему в команду метишь ? :icon_mrgreen::icon_mrgreen:
в правление

lanna_215
14.11.2016, 08:04
в правление

Да хоть Царем. Quizerу то какая разница? Если просто мимо пробегал))

grubian2007
14.11.2016, 09:38
Я тут уже за компом,готов ворваться в полномасштабную дискуссию а этот воин зафлудил мне тему...
Ладно я так понимаю сторонников мнения что продукт плох или хромает больше не осталось? наша победила )))

Quizer
14.11.2016, 09:46
Quizerу то какая разница?
Честно говоря не какой, просто стало интересно, что меняется в игре и на форуме...:icon_razz:

haskin
14.11.2016, 12:32
Quizerу то какая разница?
а тебе какая разница до чего ему дело ? :icon_mrgreen:

Джеб
14.11.2016, 21:02

Решил подчеркнуть тот факт, что ветка ЧМ на ру-форуме превратилась в шоу одного актёра, который умудрился переплюнуть даже признанных шутов, вроде хаскина, корсара и остальных выпускников Кащенко.

Апполон
15.11.2016, 09:50
Решил подчеркнуть тот факт, что ветка ЧМ на ру-форуме превратилась в шоу одного актёра, который умудрился переплюнуть даже признанных шутов, вроде хаскина, корсара и остальных выпускников Кащенко.

Ну как то не скромно так писать о себе любимом:)

haskin
15.11.2016, 10:06
http://cs625423.vk.me/v625423910/2c041/Rzy72E3fx7c.jpg

Крээк
16.11.2016, 08:54
где Джеб,там всегда Апполон.
Почему.?Вы подписаны на его обновления или это чуйка.
Просто интересно,никакого подтекста не ищите

Про Хаскина молчу,он всегда и везде)

timism
16.11.2016, 09:25
ну если про "деф через стенку", то "образование" воина тут не такое уж и лоховское
с ним играет некий Александр (ник скромняга), как человек он никакой, но как деф-координатор в условиях "ближнего боя" он вполне неплох.
правда заслуги воина в этом опять же нет.

воин
17.11.2016, 08:02
ну если про "деф через стенку", то "образование" воина тут не такое уж и лоховское
с ним играет некий Александр (ник скромняга), как человек он никакой, но как деф-координатор в условиях "ближнего боя" он вполне неплох.
правда заслуги воина в этом опять же нет.

тимур я наслышан...
ты от имени корпорации агитку наводишь среди ру в ковычках тим..?
как успехи?))
не забудь потом отчитаться))))

p/s и еще у меня не двое пацанов детей и др.. факты моей личной жизни не надо коверкать отсебятиной..
а что касаемо твоего выступения на 4часа в флудо чате тим)) мы долго перечитывали, скажу так...
нам понравилось(совету корпорации), продолжай зажигать))

Imbalance
17.11.2016, 09:09
тимур я наслышан...
ты от имени корпорации агитку наводишь среди ру в ковычках тим..?
как успехи?))
не забудь потом отчитаться))))

p/s и еще у меня не двое пацанов детей и др.. факты моей личной жизни не надо коверкать отсебятиной..
а что касаемо твоего выступения на 4часа в флудо чате тим)) мы долго перечитывали, скажу так...
нам понравилось(совету корпорации), продолжай зажигать))

О воин вернулся наконец то, когда ответы ждать?

воин
17.11.2016, 21:45
О воин вернулся наконец то, когда ответы ждать?
о каких ответах речь?
тут вот опять наслышан...что уже нуб раскидывает вбросы про то что мы с арабами мутим и румынам стелим..
опять очередной бред ру тим представителей..
смотрю легенды о нас растут в проекции прям)))

Imbalance
17.11.2016, 22:21
о каких ответах речь?
тут вот опять наслышан...что уже нуб раскидывает вбросы про то что мы с арабами мутим и румынам стелим..
Ну смотри я задал тебе вопросы, ты мне их перезадал, я ответил, фид бек будет?

воин
17.11.2016, 22:42
Ну смотри я задал тебе вопросы, ты мне их перезадал, я ответил, фид бек будет?
ты про побеждал ли я как глава на серверах?
нет не побеждал..
один раз на спиде наше чудо откатили за 2ч до 100ур(чудо ариадны)
второй раз нас откатили с 100 ур запущенного на ру 9 (секта и ко) где выиграл в итоге вася (дурак) и раш

вот два самых близких было варианта..
проигрывали на спиде альянсу МЗ там престола заслуга и нейтралов..чудо лепили мы и против на мз
и были нейтралы местные..которые при равном ходе чудостроя откатили нас.

что тебе еще рассказать?))

з.ы есть одно. но я на чемпионате не глава...
глава Ирий

n00b
17.11.2016, 23:15
это ты про кого написал?

Джеб
17.11.2016, 23:51
это ты про кого написал?

Ты думаешь, ты тут один нуб?

n00b
18.11.2016, 00:33
Ты думаешь, ты тут один нуб?
нубов тут каждый первый, просто, на всякий случай, решил уточнить.

Imbalance
18.11.2016, 00:54
ты про побеждал ли я как глава на серверах?
нет не побеждал..
второй раз нас откатили с 100 ур запущенного на ру 9 (секта и ко) где выиграл в итоге вася (дурак) и раш

проигрывали на спиде альянсу МЗ там престола заслуга и нейтралов..чудо лепили мы и против на мз
и были нейтралы местные..которые при равном ходе чудостроя откатили нас.

что тебе еще рассказать?))

з.ы есть одно. но я на чемпионате не глава...
глава Ирий
а у нее послужной список по лучше просто никогда не слыщал,о тебе хоть как то за последние турниры...

andrey_01
18.11.2016, 03:01

а в чем заключалась близость к победе? в том что соперники забудут выпустить чудки?

grubian2007
18.11.2016, 05:18
Вот воин человек...
У него чудо 99 лвл откатывали, как это в общем возможно?
А тема как овощить дефф для него не полезна,а вот как каты резать это самое то )))

timism
18.11.2016, 07:24
хватит гнать на воина
это самый упорный человек в травиане

з.ы. но без минимального интеллекта упорность превращается в упоротость =)

haskin
18.11.2016, 08:55
тим я когда слышу про секту , сразу про тебя вспоминаю , а тут оказывается это коала воина :icon_mrgreen:

Gasix
18.11.2016, 08:56
хватит гнать на воина

Минимум интеллекта это как?

воин
18.11.2016, 09:17
хватит гнать на воина

хамство не твой конек...
если побольше воды налить..это ближе к тебе...интилектуальный ты наш..

Апполон
18.11.2016, 09:29
хватит гнать на воина

Упоротость вообще то нужно заслужить :)

haskin
18.11.2016, 12:18
хамство не твой конек...
ракан тебя зажали в угол и вынудили признаться что как глава коалы ты ничего не выигрывал .
... не прошло и пол года :icon_mrgreen:

скажи а может хоть что то ты выигрывал как рядовой игрок ???

воин
18.11.2016, 12:51
ракан тебя зажали в угол и вынудили признаться что как глава коалы ты ничего не выигрывал .
... не прошло и пол года :icon_mrgreen:

скажи а может хоть что то ты выигрывал как рядовой игрок ???
может что то и выигрывал))

уа серв с алом больница
ру серв с моней
и с альянсом ФФ сказочник(или книжник) тогда рулил вроде))

где как игрок, где как глава крыла(крыльев)

haskin
18.11.2016, 13:24
может что то и выигрывал))

уа серв с алом больница
ру серв с моней

где как игрок, где как глава крыла(крыльев)

вот видишь , тебе надо с больницей на уа серверах играть
может это и есть твое призвание ))

timism
18.11.2016, 13:31
хамство не твой конек...
вообще-то это была попытка не нахамить, а защитить тебя.
искренне тебе симпатизирую

haskin
18.11.2016, 14:46
Вот воин человек...
У него чудо 99 лвл откатывали, как это в общем возможно?
А тема как овощить дефф для него не полезна,а вот как каты резать это самое то )))
так у таких игруль как воин на 99 уровне и откатывают фигней всякой мелкой :icon_mrgreen:
примерно такой : http://travian-reports.net/ru/report/2308406471c :icon_lol:

timism
18.11.2016, 15:32
так у таких игруль как воин на 99 уровне и откатывают фигней всякой мелкой :icon_mrgreen:
примерно такой : http://travian-reports.net/ru/report/2308406471c :icon_lol:
у меня есть покруче логи, где 1 таранка сносит почти весь деф на его "лидирующем чуде" на одном из серверов, где он "чуть-чуть не победил".
http://forum.travian.ru/showthread.php?t=205085

+интересная подборка высказываний игроков бывших коалиций, где рулил воин, с этой же темы:

если серьёзно: я оказался в команде в которой кажется не очень понимают что есть травиан, и что есть чс, и сколько там должно быть дефа. Как рядовой солдат я пока не получил понимания, что будет дальше...

вы нас сделали, и сделали красиво

действительно занимает первое место с конца из всех коалиций в которых я когда то играл Раньше я считал что хуже Фронтов ничего нет, но этот сервер меня добил.

Мне как представителю коалиции, очень и очень стыдно

воин - блаженный, к нему надо быть снисходительным.
куда интересней игроки, что с ним играют, мазохисты же.

n00b
18.11.2016, 18:29
воин - блаженный, к нему надо быть снисходительным.
куда интересней игроки, что с ним играют, мазохисты же.
а есть те, кто с ним больше одного раунда играют?

Gasix
18.11.2016, 19:11
Вы такие убогие, создали тут чучело для битья, самим не позорно всем форумом гнобить так долго без повода и с ним? Я играл с ним как то недолго, он мне тоже не нравится, это не значит что постоянно надо так делать, но вы мужики достойные, смотрю. Бабки-ешки

haskin
18.11.2016, 19:33
так мы у себя на форуме кого хотим того и пинаем , мы же к нему на форум не ходим ))

Квазианалог
18.11.2016, 21:15
Вы такие убогие, создали тут чучело для битья, самим не позорно всем форумом гнобить так долго без повода и с ним? Я играл с ним как то недолго, он мне тоже не нравится, это не значит что постоянно надо так делать, но вы мужики достойные, смотрю. Бабки-ешки
Воину это нравится, все его темы созданы с той целью, чтобы о нём говорили (ему не важно что) те кто его "пинает" доставляют ему удовольствие.

это как в эротических играх мазохистов - если по взаимному согласию, то даже и извращением не считается.

haskin
18.11.2016, 21:36
советы бывалых :icon_mrgreen:

Крээк
18.11.2016, 22:08
Воину это нравится, все его темы созданы с той целью, чтобы о нём говорили (ему не важно что) те кто его "пинает" доставляют ему удовольствие.

это как в эротических играх мазохистов - если по взаимному согласию, то даже и извращением не считается.

тут пожалуй соглашусь,по сути мы все испытываем некий "микрооргазм в голове" ,когда упоминается наше имя,всуе и не очень)Просто Воин полагаю это давно принял ,выучил одну роль,вжился в нее и получает комфорт от общения,любого

но иногда хочется написать свою пьесу) и здесь уже нужны другие умения.

Imbalance
18.11.2016, 22:49

гмммм это не ру8 случаем?

Valo
18.11.2016, 23:57
книжник ф-2

воин
19.11.2016, 01:18
вообще-то это была попытка не нахамить, а защитить тебя.
искренне тебе симпатизирую
у тебя был шанс показать свое мастерство
искренне приглашал к сотрудничеству всех кто не входил в ру тим( и не входит), как глав так и игроков...

но походу у страха глаза велики и многие вроде и хотят попробовать..сыграть самостоятельно, но постоянно оглядываются..непонятно зачем?
будто боятся получить черную метку..
только забывают, что сам раздающий давно уже помечен трупом(ру тим нынешняя, в этом виде при этой структуре), уже проиграла чемпионат не начав его.., еще на отборке.., не говоря о привлечении в сборную иностранных альянсов...разношерстных, это путь мяса к проигрышу.

Imbalance
19.11.2016, 01:27
у тебя был шанс показать свое мастерство
искренне приглашал к сотрудничеству всех кто не входил в ру тим( и не входит), как глав так и игроков...

но походу у страха глаза велики и многие вроде и хотят попробовать..сыграть самостоятельно, но постоянно оглядываются..непонятно зачем?
будто боятся получить черную метку..
только забывают, что сам раздающий давно уже помечен трупом(ру тим нынешняя, в этом виде при этой структуре), уже проиграла чемпионат не начав его.., еще на отборке.., не говоря о привлечении в сборную иностранных альянсов...разношерстных, это путь мяса к проигрышу.

что за ересь ты несешь?

lanna_215
19.11.2016, 02:27
а есть те, кто с ним больше одного раунда играют?

Ну Воин рассказывает, что да, у них есть "люди( реально именно нордвинд), а не бегунки по сервам и алам и стартеры". (с)

....

n00b
19.11.2016, 03:03
если это и правда так, как расписал воин то молодцы,
у них есть все атрибуты сложившейся команды,
осталась мелочь - найти толковых координаторов.

lanna_215
19.11.2016, 03:49

Проблема Воина состоит именно в том, что у него координаторов нет.
Вот всё есть, а координаторов нет)

воин
19.11.2016, 03:51
что за ересь ты несешь?

время покажет мою правоту...
и виной будет консерватизм "ру тим" управления и
боязнь потерять свое место у костра(тех кто там его застолбил пожизнено),
при этом проще допускать к костру чужаков буржуев,
чем взращивать и принимать обучая свои ру алы приходящие на отборку с ру зон,
вкатывая их,
а не уничтожая интерес у них..к чм и взращивая в них неприязнь к тем кто себя называет ру тим...сейчас..

https://youtu.be/hI0mAPvIkDc

Hap
19.11.2016, 03:55
время покажет мою правоту...
и виной будет консерватизм "ру тим" управления и
боязнь потерять свое место у костра
и это говорит человек, которого в своем же альянсе, или как там у вас ЧВК, даже выкинули от руля подальше чтоб не мешал людям играть.

воин
19.11.2016, 03:59
и это говорит человек, которого в своем же альянсе, или как там у вас ЧВК, даже выкинули от руля подальше чтоб не мешал людям играть.
даже
отвечать на бред этакий не вижу смысла)))

Hap
19.11.2016, 04:05
даже
отвечать на бред этакий не вижу смысла)))

А есть что ответить? Ну вас там типо демократия же наверно, выбрали не тебя смотрю. Скоро выгонят такими темпами :icon_mrgreen:

воин
19.11.2016, 04:07
А есть что ответить? Ну вас там типо демократия же наверно, выбрали не тебя смотрю. Скоро выгонят такими темпами :icon_mrgreen:
у нас каждый на своем месте и занимается своим делом..:cool:

Hap
19.11.2016, 04:21
у нас каждый на своем месте и занимается своим делом..:cool:
ну я и смотрю, твое все ближе к выходу.

haskin
19.11.2016, 05:16
такая же правда как то что воин был основателем и бессменным руководителем прайма

timism
19.11.2016, 10:59
понимаешь, форум мертв. тут в основном одни пенсионеры, которым на все пофик. несколько дней написал о том, что руководство рутим нацисткое - всем пофик! ноль реакции.
воин единственный пока держится, реагируя на подколки в его сторону.

воин
19.11.2016, 11:26
понимаешь, форум мертв. тут в основном одни пенсионеры, которым на все пофик. несколько дней написал о том, что руководство рутим нацисткое - всем пофик! ноль реакции.
у меня две ходки по году в бан)))
и одна из них прямое следствие общения с тобой о нацизме,комунизме,национализме и др природных явлениях..

p/s так, что тимур о этой теме если говорить , то не на этом ру форуме и не при этих модераторах..которые походу и книг исторических не читали.

https://youtu.be/rBpGS6LjOyI

я для себя понял..что форум данной игры не та площадка, где можно о чем то разговаривать..и вести беседы, в которых возможен поиск истины..

haskin
19.11.2016, 12:41
https://i.ytimg.com/vi/shwibDzcaxs/hqdefault.jpg

Imbalance
19.11.2016, 13:39
боязнь потерять свое место у костра(тех кто там его застолбил пожизнено),

был в чате глав последние 3 чма по 3 часа макс, каждый год количество серых скайпов в чате глав только увеличивается так что ты не прав.

Крээк
20.11.2016, 00:56

иногда лучше промолчать)

Imbalance
20.11.2016, 02:57
все воин все понятно я открыл альянц посмотрел закрыл, вопросов больше не имею к тебе.

Solomon
20.11.2016, 04:38
ребята, воин - это обычный неумеха. да еще и глупый на столько, что думает, что он что-то понимает в этой игре. ну да, любит поспамить форум постами. зачем вы уделяете ему столько времени и внимания?)
п.с. я понял, вам скучно и хочется веселья.

Gasix
20.11.2016, 05:49

Почему нацисткое? Почему тогда воин с ними не спелся, он же ярый националист нео-язычник арийский бог? Или потому что тебя не взяли в руководство за твою повышенную гламурность, эпотажность и другое

grubian2007
20.11.2016, 18:33
Тему все флудят и флудят,а про дефф уже не слова (((
Сегодня просматривал одну старую тему,и наткнулся на такой пост:

forum.travian.ru/showthread.php?t=233675&page=40#400

оказывается я к свиткам с оффовых акках ставил больше 250к римского дефф, и плюс офф ещё держал на акке
а с деффовых мульта больше 350к римского дефф ставил, и рим разведку на акке держал

так что среднестатистическую планку по деффу надо повышать
250к к свиткам это уже не о чем.

n00b
20.11.2016, 19:21
деф обсудили еще в начале, пришли к выводу, что твой план годится для лунного сервера, и то пока там китайцы базу не поставят.

Dark Diver
21.11.2016, 02:48
деф обсудили еще в начале, пришли к выводу, что твой план годится для лунного сервера, и то пока там китайцы базу не поставят.

:icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen:

timism
21.11.2016, 06:59
Или потому что тебя не взяли в руководство рутим
открою тебе важную тайну рутим: в руководство берут всех, за кем есть хоть какой-то альянс и желает играть сообща. даже я побывал в руководстве рутим.
вон, воина берут, это он сам не хочет играть вместе.

Dark Diver
21.11.2016, 07:59
ты то,откуда вылез?
Джеб,в сравнении с тобой ангел)

timism
21.11.2016, 08:08
ты то,откуда вылез?
Джеб,в сравнении с тобой ангел)
причем тут Джеб вообще?
что с тобой?

Дядя Саша
21.11.2016, 10:50

Такую глупость может написать только играющий у воина. Я угадал?

timism
21.11.2016, 11:12
угадал

Джеб
21.11.2016, 16:47
Дай коры, чвр скину.

haskin
21.11.2016, 18:38
ни :icon_mrgreen:

воин
21.11.2016, 19:45
открою тебе важную тайну рутим: в руководство берут всех, за кем есть хоть какой-то альянс и желает играть сообща. даже я побывал в руководстве рутим.
не тимур ты не прав..
точней ты слишком хорошего мнения о "ру тим"
в этом клубе по интересам только за высказывание лояльности Северным ветрам(Nordwind) - грозит исключение...
а уж увидеть кого либо из нас входящих в их святая святых - боярское собрание, так там у них у половины лица в нервном тике дергаться начнут))))))))))и полуобморочные состояния появляться будут))

p/s тем более мы в этом списке учавстовать не собираемся)), пусть буржуев обхаживают))
раз они свой состав не выложили..выложу я их состав..

https://docs.google.com/document/d/1ane65qTIwv0HiyXBJWP9jizEGjnb0DXn-PQ_D2abXLs/edit

ну а про плагиат моего ника и нашего ала так и думал , что крольчиха не пройдет мимо с вало)))
официально заявляем..
ник воин
http://finals.travian.com/spieler.php?uid=31100
и альянс Nordwind

http://finals.travian.com/allianz.php?aid=207&action=members

не имеют ни какого отношения корпорации Северного ветра
чистой воды вброс "ру тим" которые просто играть не могут, если не сделают гадости..

================================================== =================

ЧВК НОРДВИНД
на сегодня это основной альянс формируется ссылка ниже

http://finals.travian.com/allianz.php?aid=285&action=members

и временный

http://finals.travian.com/allianz.php?aid=51&action=members

https://youtu.be/OXhm8qDB1sk

Павлuк
21.11.2016, 20:20
ты не имея отношения к нам выкладываешь наш состав?)

-AriVa-
21.11.2016, 20:22
полный состав смотрю у воина, желающих тьма. Наверное на всех места не хватит, придется 2й состав делать!

haskin
21.11.2016, 20:25
воин рулит в составе рутим и продолжает оправдываться перед своими арабскими партнерами ,
перед своими евроориентированными партнерами и перед остальными лгбтшниками
воин ну хватит уже обманывать мировую общественность

воин
21.11.2016, 20:42
воин рулит в составе рутим и продолжает оправдываться перед своими арабскими партнерами ,
перед своими евроориентированными партнерами и перед остальными лгбтшниками
воин ну хватит уже обманывать мировую общественность

да нет...
это вы продались за печенки буржуям, а точьней второй год подряд меняете их на ру алы на отборке..мы то, как раз свой состав сами лепим..не спеша.

_PiKuR_
21.11.2016, 21:02
А что в алле Война счас модно в столы 7ки, 6ки брать? Может это тактика новая?)

n00b
21.11.2016, 21:10
А что в алле Война счас модно в столы 7ки, 6ки брать? Может это тактика новая?)
сразу видно, что ты невнимательно читал пост ТСа, в его гайде очень подробно описано заселение в стол 7ку.
так, что если винды делают стольни в 6-7ках они идут четко по плану, молодцы.

lanna_215
21.11.2016, 21:20
сразу видно, что ты невнимательно читал пост ТСа, в его гайде очень подробно описано заселение в стол 7ку.
так, что если винды делают стольни в 6-7ках они идут четко по плану, молодцы.

Грубиян вроде писал свой "ПРОДУКТ" для ру-тим, а воспользоваться решили Нордвинды))

haskin
21.11.2016, 21:39
Грубиян вроде писал свой "ПРОДУКТ" для ру-тим, а воспользоваться решили Нордвинды))
ну кто виноват что нордвинд уловили только про семерки и шестерки ? :icon_mrgreen:

n00b
21.11.2016, 22:15
если автор запатентовал свой "Продукт" может потребовать с воина компенсацию. )