PDA

Просмотр полной версии : «За что боролись…» Часть III. Что хотели, то и получили.

Зик
14.11.2016, 00:55
Часть I. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243548
Часть II. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243603

Высадились. Осмотрелись. Поставили вторые деревни. Осмотрелись. Играем. В альянс НАРКОМ я пришёл на вакансию дефера, обучал деф на трёх аккаунтах. Рядом с моим основным, через две клетки - поляк, с другой стороны, через одну клетку - португалец. Турок не считаю, они быстро уехали. Португалец-рим, вместо второй деревни вышел на каты. Помню наше первое с ним столкновение, он пускает волны с разрывом, в секунду после первой волны ставляю деф, благо где-то уже что-то скопилось, а в первой волне - спам, пробой во второй волне. Друг о друге выводы сделали. Он потом в новые деревни ко мне заглядывал, да и поляк тоже, приходилось играть так, что перед постановкой новой деревни нужен был он-лайн, катать начинали сразу, оставалось втыкать первые поля и всякую мелочь, на третьем-четвёртом заходе обычно удавалось собрать деф под нападение. Сложность ситуации хочу показать. Если шёл в нападение, а между волнами были секунды, туда обязательно вставал деф. Соотношение противников, наверно, 1 к 5. 8 волн в секунду от поляков - тоже не сахар.

В альянс набирали деферов… набрали… ближайшие фаланги доходили ко мне за 2ч30м примерно, а это две пропущенные волны. И офферов рядом нет. Ситуацию обсуждали на внутреннем форуме, выяснилось, оптимальная схема – помоги себе сам. Пришлось переделывать деф-акк в офф, а по тем временам ещё и кузницы разные были для офф- и деф-воиск, не малых ресурсов стоила переделка. Обучил империанцев, построил, каты, тараны. Попробовал на поляке, успешно, застал каты дома (автоувода не было по тем временам), несколько раз к поляку заглядывал, ломал здания, казарму, мастерскую, пс, гз снес, типа намёк, чтобы не бегал ко мне, на следующий день он ко мне ломится, видимо с фарма вернулась армия, может казарма уже загруженная была. Португальца вниманием не обделил, в старты к туркам успел позаглядывать. Ощутив скорость восстановления армий противника, стало понятно, надо не как на ру-зоне делали, скатывая фермы, амбар и гз, а ресовые надо скатывать, причём профильные, риму железо, немцу дерево, они и стоят дороже и восстанавливать дольше, бросать игру после сливов противники не собирались. Играть на аккаунт приходилось по схеме: слил офф противника, 2-3 дня отдыха с той стороны. Один раз вообще повезло, нашёлся мне дефер в альянсе, 3ч фалангами, поставил мне немного на стац, я своего подсобрал, и тут сканить начали, деревню с дефом просканили, мы деф переставили, очень выручало, когда получалось деф перед разведкой светануть, создавалось впечатление, что деф есть в нескольких деревнях . Несколько дней постоял у меня его стационар, почти неделю, потом вернул, ему там тоже не сладко было. Сам дефом всегда старался помогать, и ресами выручал. Один раз только произошла неприятная ситуация, запросил кто-то из основы наркома ресов на поселенцев, я отправил вечером, утром лог вижу, поселенцы вырезаны в деревне вообще без охраны, ресы вывезены, пишу в чат полушуткой, типа возвращай ресы, так дела не делаются, если собираешь – следить надо. А он матерится в ответ.

До этого уже другой был разговор в чате, на тему с какой интенсивностью набирать людей с карты, как вы помните из прошлых частей, НАРКОМ – это 11-14 человек, которые вместе прошли отборку, большинство из которых работали на одном заводе где-то на дальнем востоке. Я настаивал на максимальной интенсивности, сервер предстоял долгий, а ещё по русским медленным серверам было известно - люди со временем уходят из игры, бросают аккаунты, крылья нужны обязательно, чтобы добирать игроков в основу и не терять рейтинги, игрокам топового альянса тешит самолюбие, а для игроков в крыльях – мотивация, карьерный рост. Иностранцев брать не хотели, скажем так, даже люди из бывших союзных республик не все приживались. А я предлагал под бренд набрать альянс иностранцев, уже просто реально было видно что 1 к 5…

Никто меня не поддержал, только sumrac оценил идею, я начал пересаживаться на аккаунт Ger, который строил разведку, а на основной аккаунт подошёл мой дуал, который в реале дела завершил успешно и теперь мог уделить внимание игре. По правилам игры, на одного игрока – один аккаунт, уйдя с основного аккаунта, я первое время на него не заходил даже по замке, Паша там сам развлекался, я разведку ставил туда если была нужна. Аккаунт Gal значился в руководстве тех.ала , с форума нашёл игрока, украинец, полякам потрепал нервы, я не помогал. А с германского аккаунта создал альянс NarkOm и начал набирать в него всех, кого мог найти, в описании было мало слов, multinational alliance и может быть что-то ещё. Сумрак очень помогал, не помню конкретно чем, но много делал по альянсу, опять же, проверял игроков которых я принял, но которые вызывали подозрение. Вербовкой занимался, в основном, я. Просто обошёл всё поле 50 на 50 и написал каждому игроку, который ещё был не в альянсе. Расчёт был на то, что к этому времени уже все свои нашли своих, альянсы достаточно давно по 60 учёток и на карте остались действительно одиночки, шпионы среди них вряд ли встретятся.

Переписывался со всеми на английском, потом на родном собеседника, мне было не трудно переключить кнопку в переводчике, а человеку, возможно, приятно, или смешно от качества перевода. Если кто-то забыл, сейчас с ужасом вспоминаю, на Чемпионате Европы запрещён был русский язык, не только русский конечно, но все надписи и разговоры на русском под угрозой бана, так что использовал https://translate.google.ru (https://translate.google.ru/). А ещё, перед че, распространяли какую-то программу, надстройку к скайп, fish-как-то-так называлась, переводила разговоры в режиме реального времени.

Альянс собирался быстро, люди шли охотно. Начались рассылки о необходимости строительства посольства, так как очередь… ресы прислали, на удивление, сразу две трети, с остальными был разговор. По ресам был полный отчёт, кто сколько прислал, сколько стоило посольство, сколько лишнего, сколько не хватило, несколько раз собирал ресурсы. Достраивая 20й уровень, было уже некоторое представление об альянсе, вот список участников стран: (12 – Россия, 7 – Франция, 4 – Испания Германия, 3 – Индонезия, 2 – Чехия Мексика Бразилия Эквадор Коста-Рика Аргентина, 1 – Грузия Филиппины Вьетнам Болгария Сирия Румыния Австрия Португалия Польша Украина Англия Венесуэла Южная африка Перу).

Ресурсов прислали в тот раз нормально, и чтобы ресы не возвращать, отправил каждому, во все большие деревни, по качанному разведчику, а тем кто много прислал, по 10, у тех, с кем игра клеилась уже давно сотни стояли, в этом плане альянс был защищён. И ко мне, опять же, стекалась вся информация, играл без плюса, в логах альянса только последние 20 показывают, а по собственным новостям даже удобней смотреть.

Ситуацию всем объяснял предельно честно, мы сами за себя, помощи ждать неоткуда, первое что необходимо сделать, даже если у вас слабый он-лайн, тем более если у вас слабый он-лайн – построить тайники, стены, казармы высокого уровня, в кузнице прокачать, войска можно сейвить у соседей, вообще надо помогать друг другу. Вся информация по альянсу была в открытом доступе на внутреннем форуме, были темы, были разговоры, был раздел успешных боевых докладов, который не пустовал.

Одними из успешнейших операций считаю операции вида: сумрак подсказывал цели по логам альянса. Если нападения на игрока, а его нет в сети более 24х часов, не имея доступа к аккаунту, рассчитывали время между напами, ставили туда разведку, деф, у нас три оперативных отряда было: Сумрак с преторами, галлы у Антона (в альянсе официальный переводчик, специальность в вузе получил соответствующую, встретил на карте, из Питера человек) и я копий обучил неплохой отряд. В некоторых операциях, рассылками с альянса пробовали собрать, но всем было объяснено, в первую очередь защищайте себя, для этого каждому было назначено право массовой рассылки писем по альянсу и подробная инструкция как этим правом пользоваться для защиты своих деревень. Очень удобно, заметив нападение, каждый может одним письмом оповестить о ситуации всех, предоставив необходимые данные, + координаты и время нападения, без посредничества в виде всяких глав и деффкооров, чисто соседским принципом. Так вот, правом массовой рассылки не пользовался почти никто, но и дефа особо не присылали, а мы с удивлением наблюдали иногда весьма приятные логи, да и поляки попадались частенько, что свидетельствовало об успешности проекта.

К слову говоря, на одной из недель, наш альянс поднялся до топ3 по защите в общем зачёте, мы в ту ночь хорошо позабавились, передислокация дефа из под напа под нап, ловля пробоев с волнами, засады и всё такое. Этот рейтинг был выше чем у основы, которая вся в медалях на тот момент. К слову говоря, медали для альянсов – было нововведением чемпионата, на каких-то из серверов их уже проверяли, че, включая отборку, из той же волны, а до этого медали раздавали только аккаунтам, рейтинг альянса считался только по текущему рейтингу. Так вот, страшно представить, если бы те удары которые мы поймали, пришлись по НАРКОМ, я там играл, дефа там не было, я предлагал стационары начать расставлять, даже пропушить под это дело самых продуктивных деферов в добровольном порядке разумеется, но руководством в лице Корсара было сказано, никакого стационара, альянс играет по другим принципам. И через день или на тот же, были серьёзные нападения от поляков на кого-то из 11-14 и появилась рассылка, надо поставить этому игроку стационар, все скидываемся. Как гражданин альянса, отправил часть своих, да и раньше отправлял, но осадок остался, мне очень был нужен стационар, оборона трещала по швам – эти воспоминания до того как я начал играть в NarkOm.

Если кто-то потерял нить повествования, речь о том, что надо было втянуть первых претендентов на победу, самую организованную команду – поляков, в затяжную войну. Эффект затяжной войны – отсутствие шансов на чудострое. НАРКОМовцы всё правильно сделали, первую неделю ещё была неопределённость, войны вроде не было, были просто соседские нападения, все строились… а в одно прекрасное утро проснулся и увидел на стене альянса список из 20 польских альянсов в разделе «War», да, в те времена дипломатия не ограничивалась тремя строчками в описании. Поляки приняли вызов. Затяжная война началась. У них был очень бодрый стартовый ролик, на ру-форуме его почему-то восприняли как личную обиду, ролики первых недель у поляков были хорошие, красочные, с музыкой, много победных логов, успели насобирать, пока НАРКОМ в себя приходил от первых ударов. Через некоторое время, зайдя на страницу основных польских альянсов, можно было увидеть союз ещё с 20 командами, сборной Бразилии- Португалии. И только три или четыре альянса нарком в разделе Война. Смотрелось забавно, это надо было использовать, самый подходящий момент.
… … …
… … …
… … …

P.S. В названии темы использована цитата из игры «Dawn of War» по миру «War Hammer 40,000», эту фразу произносят в отряде орков, когда они укрепляют своё знамя над очередной точкой влияния (Strategic Points).

P.P.S. Мы, предполагаемые пять человек на трёх аккаунтах, играли три месяца, примерно столько же sumrac и Baklanton, за это время соседи рядом с нами особо не поднялись, но и нам, на уровне аккаунтов, похвастать нечем, вот статистика по рассказу:
Zeek http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/1255-Zeek
Ger http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/1403-Ger
Gal http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/1369-Gal
Sumrac http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/416-sumrac
Baklanton http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/620-Baklanton
Narkom http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Alliance/2027-NarkOm
HAPKOM http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Alliance/33-HAPKOM
Naivart http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/1347-Naivart - это тот, с кем воевал на старте, когда аккаунт остался без игрока, он его съел.
DigiBen http://www.gettertools.com/t1.travian.com/Player/1112-DigiBen и этот от меня в двух клетках, на следующем чемпионате его нашёл, обменялись очень дружественными словами.

haskin
14.11.2016, 01:22
http://w-o-s.ru/upload/2014/September/23_Tuesday/6b0412cdf78fb15b87d5d5b1a6f1c11e.gif

winzer
14.11.2016, 02:27
:cool: ничего себе память.
5 летней давности

lanna_215
14.11.2016, 06:17
5 летней давности
Так о себе же, любимом))

и не важно,что он написал)

lanna_215
14.11.2016, 06:28
Что подумал,что сказал, что сделал, что написал... и.д))
Ну Зик же)
Что поделаешь с этим? Главное, что не во вред никому))

АШЕРА
14.11.2016, 19:35
5 летней давности

может конспекты делал?:icon_lol:

Зик
14.11.2016, 23:31
Часть I. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243548
Часть II. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243603
Часть III. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=243796

Если кто-то потерял нить повествования, речь о том, что надо было втянуть первых претендентов на победу, самую организованную команду – поляков, в затяжную войну. Эффект затяжной войны – отсутствие шансов на чудострое. НАРКОМовцы всё правильно сделали, первую неделю ещё была неопределённость, войны вроде не было, были просто соседские нападения, все строились… а в одно прекрасное утро проснулся и увидел на стене альянса список из 20 польских альянсов в разделе «War», да, в те времена дипломатия не ограничивалась тремя строчками в описании. Поляки приняли вызов. Затяжная война началась. У них был очень бодрый стартовый ролик, на ру-форуме его почему-то восприняли как личную обиду, ролики первых недель у поляков были хорошие, красочные, с музыкой, много победных логов, успели насобирать, пока НАРКОМ в себя приходил от первых ударов. Через некоторое время, зайдя на страницу основных польских альянсов, можно было увидеть союз ещё с 20 командами, сборной Бразилии- Португалии. И только три или четыре альянса нарком в разделе Война. Смотрелось забавно, это надо было использовать, самый подходящий момент.

Много было всяких ситуаций и всяких людей, всего не вспомнить и не описать, могу заметить, повезло мне с поляками, они нападали на нас ночью, по Москве. А у меня +4. Отправляют они «глубокой ночью» в 2 по Москве, я в Кемерово утром в 6 их хорошо вижу, расставляю деф, делаю запросы, готовлю срезки, потом отправляю свои нападения, как раз таки глубокой ночью в Польше. Очень удобно. Тогда с ведической темой знакомился, которые харе Кришна, много у них хороших советов, рано вставать и идти на пробежку, как раз кстати пришёлся. В один из таких дней, запланирована была операция, на соседа поляка, игрок, которого выгнали из наркома, но который был относительно близко ко мне и собирался второй волной на поляка, и мне чтобы потом ещё на один заход, т.к. рядом, мне пробивать, 4к империанцев, конечно с прокачкой, тараны… герой, качаный, догадайтесь, кто) Там ведь другая система героев была на Т3.6, герой мог быть империанцем или преторианцем, друидом или паладином.

Косячнул я в этой операции, не знаю как объяснить, опоздал отправить пробой в секунду перед докаткой, причём знатно опоздал, на несколько секунд, понял что опоздал, думал ещё, отправлять не отправлять, отправил, ни один солдат не вернулся. Меня ждали, там всё было предельно ясно. И я ждал, мы уже давно ходили друг на друга без разведки, разведка была просто тратой ресурсов то и дело сливаясь в нападениях и в обороне. Наши аккаунты начинали сражение находясь в Топ100 по всем показателям, через некоторое время хвастаться оставалось только боевым опытом.

В это же время на весь НАРКОМ пошли нападения, зеркалки это были или вразноброс, точно не скажу, но их было много и шли они паровозами, на все мои три аккаунта в разных альянсах. От НАРКОМ просить деф было ноль смысла, хотя игроки NarkOm, помогали союзному альянсу несколько раз, я иногда смотрел по замке рассылки и дублировал координаты в своём альянсе, но потом перестал. Так вот, было предельно понятно куда идут нападения - Ger, безобидный аккаунт на котором только разведка, которая стоит даже в других четвертях. Собрал туда весь свой деф, не помню, на сколько деревень спам шёл, помню, угадали, а там ещё и стена была, хоть и немецкая, но тоже хорошо. Дефить две деревни варианта не было, не было столько дефа, собрал всё, все аккаунты пустые, свои, попросил всех знакомых отправить, сделал рассылку, может быть два раза, даже в основу, наверно, попробовал лукануться, но вряд ли чё выгорело там, разве что глава академии/крыла/тех.ала выручила, отправила свой деф, удалось убедить, что реальный вариант поймать наконец этих, всем же мешают спокойно развиваться, если не сейчас, то потом их ещё долго ловить, я собрал уже что мог, надо только добавить, после нападения сразу верну.

Утром посмотрел, моё нападение провалилось, 4к империанцев славно послужили своей столице, и столь же достойно сражались в последнем бою, хоть и опоздали на него чутка. Докидал зерна в амбар, побежал до речки и обратно, чтобы вернувшись узнать результаты защиты.

Ещё история. RamzesXIII или какой-то, оказался рядом со стартами Gal и Ger, спрашиваю, не тот ли самый Рамзес? Отвечает: да, он самый. Году в 2008 играл на ру3(2), под конец сервера игрок оказался у меня в команде, когда уже чудоударки ходили, он логами радовал, 14 лет парню, а на чемпионате уже 17, с ним рядом попроще играть было, к нападению под паровоз он тоже выручил дефом.

Об альянсе с Француженками, как видите, не шутил, вторая по численности диаспора в альянсе – Франция, там девушка была, с опытом игры в руководстве на ком-серверах, поговорили, предложил им как-то съехаться и вместе обороняться, дал контакты друг друга, французы в альянсе весьма хорошо себя показали и, к слову говоря, выиграли третий чемпионат, были основной движущей силой той сборной.

Так, вот, прибегаю, душ, завтрак, победа. Хорошо поймали, первый паровоз, 2-3 игрока правда всего в нём было, но пробой хороший, 6-8к дубин, и волны, волны. Причём хорошо поймали, соотношение потерь в дефе одно из лучших по тому времени, т.е. деф ещё остался и мог бы выдержать пару нападений сверху, и все же это был последний деф, последний, от слова совсем. И для игры у меня оставалось не больше недели. Был самый подходящий момент наносить удар по морали противника. После нескольких польских роликов в информационном поле чемпионата нам было необходимо чем-то ответить. Как раз на тот момент повстречался Антон, не тот который из Питера, другой, на форуме, общались с ним за судьбы ру-тим, играл на сз, на форуме его банили постоянно, видео-ролики умел делать, списались в игре в скайпе, понял ситуацию, сказал, сделает, запросил логи в наркоме, дали Юру, не знаю какой он оф-кор, но оффер на тот момент в альянсе самый успешный. Я свои логии дал, которые нашёл и из NarkOm кто-то светанулся тоже. Высказав Антону пожелания к ролику, Поблагодарив Юру за предоставленную информацию, я собрался на следующий день в поезд. Вроде всё для победы было сделано, старт взят.

А ещё я карты 9ок и 15ек рисовал, публиковал на форуме, тогда не было голд клуба, не было возможности легко посмотреть какие кроповые клетки рядом. Собирал интервью, публиковал, чтобы команде было веселей.

Для игры у меня был примерно месяц, потом дела в другом городе, другой области, другого федерального округа, без интернета. Ролик я посмотрел без звука, посетив центральную почту города Пермь, примерно через месяц после того как он вышел, домой вернулся месяцев через несколько. Успел немного ещё поиграть, какие-то перестановки в альянсах, перед самым финалом поймал армию поляка, не знаю, откуда она у него, удивительно, помог evgen, тот самый дипломат, который в основе основы рулил внешней политикой, 40к своего дефа где-то насобирал, не знаю, откуда он у него, неожиданно оказался рядом, быстро подкрепы пришли, я тем временем поднимал забор и зерно искал, армия пришла 32к примерно, это всё очень условные цифры, а через несколько дней сервер закончился, победой, безоговорочной.

У Юго-Востока в этой победе была своя роль, может быть не самая главная. Было сложно, НАРКОМ устоял, как в песне, "На честном слове и на одном крыле". Команда попалась хорошая, не смотря на весь негатив описанный в прошлых частях. Действительно открытая и честная, о том что все равны но некоторые равнее заявили открыто и честно, лишали меня права массовой рассылки открыто, при всех, все вопросы были обсуждаемы, никаких интриг. Это к слову о честном слове. А одним крылом, надеюсь, моя деятельность помогла)

Так вот, песня!

https://www.youtube.com/watch?v=rDEoLwRhTJk

P.S. Честно не помню, сколько там было рестартов и откатов, но они же были? А баги? Если тебе есть что добавить: другие истории времён ЧЕ или замечания к этим историям – пиши комментарии в тему)

Павлuк
14.11.2016, 23:44
че о5 чтоли?

haskin
14.11.2016, 23:50
у них не было шансов , они то по москве ходили , а у него +4

Зик
15.11.2016, 14:36
может конспекты делал?:icon_lol:
Делал. Но как сказано в первой части рассказа, они потерялись)

Карл ХХХ
22.11.2016, 15:46
ясно.

Gasix
22.11.2016, 16:12
ясно.

ТЕМА не раскрыта, так что не ясно

haskin
22.11.2016, 17:03
ну из наркома не повзрослел только зик

Зик
25.11.2016, 19:14
ну из наркома не повзрослел только зикПробел сломался.
Не знаю для кого как. Для меня ру-тим - беларус-тим.

timism
25.11.2016, 20:11
Пробел сломался.
а для меня каз-тим.
зик ты уже не так смешон, как в начале проведения всех чм.

Павлuк
25.11.2016, 21:23
Пробел сломался.
о5 в кемерово испытывают новый спайс?

Зик
25.11.2016, 21:37
о5 в кемерово испытывают новый спайс?Не, Батька Тулеев не допустит.