Результаты опроса: "Обозреватель года - 2014"

Голосовавшие
186. Этот опрос закрыт
  • Yulia19820224

28 15,05%
  • Nata_bonn

41 22,04%
  • Safiren​

7 3,76%
  • Wish

69 37,10%
  • Няшечка

2 1,08%
  • Епсель

39 20,97%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: "Обозреватель года - 2014" (Голосование и обсуждение)

Форумчанин со стажем Аватар для Wish

Спасибо, Nata и aKyHuH, за оценку)
    Наша команда действительно старалась сделать и полно и что-то новое добавить. Последний обзор-срез не вошел по правилам конкурса, т.к. принимались работы, опубликованные до его старта. Тут про красоту котят ... сравнивать котообзор с остальными вроде бы сложно из-за его "несерьезности" , типа котятки, картинки, но я считаю, что это как раз очень серьезная работа. Ее можно сделать интересно только зная команды, создав видео-ряд с явной ассоциацией как с духом команд, так и с событиями, личностями. Nata, тебе огромный плюс за работу!
    Болею, конечно, за свою команду , но так же и за тебя )
    А если мы завязнем в болоте извилин
    Я буду первой, кто крикнет: "Эй! Водка-мартини!" (Shaken not stirred!) почти (с)

Форумчанин со стажем Аватар для NLis

Цитата Сообщение от aKyHuH Посмотреть сообщение
    При этом хочется отметить новый уровень обзора, который продемонстрировала сборная команда на ру8...их последний обзор! Потрясающая вещи с графикой, геополитикой, а также возможностью порассуждать и самому принять участие посредством генерации карты!
    Где уровень? Кроме красивых комиксов никакого уровня не обнаружено. Аналитика так себе, поскольку команда обзорщиков изначально поставила себя поперек части игроков серва и убила желание иметь с ними дело в любом формате.

Для сравнения. http://forum.travian.ru/showthread.php?t=231460 - обзор сделанный Виндекс на ру2. Да, в нем не дергаются карты и никто не бросается в глаза, но уровень аналитики, информативности и беспристрастности ко всем игрокам сервера значительно выше.

Котяток надо рассматривать в разделе творчество, а не обзоров. ИМХО, разумеется.
    Последний раз редактировалось NLis; 07.01.2015 в 19:25.
    Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог? (с)

Душа компании Аватар для chg

Цитата Сообщение от NLis Посмотреть сообщение
    Котяток надо рассматривать в разделе творчество, а не обзоров. ИМХО, разумеется.
    Интересно, а что есть в "стандартных" обзорах, чего нету в "котятках"?

Цитата Сообщение от chg Посмотреть сообщение
    Интересно, а что есть в "стандартных" обзорах, чего нету в "котятках"?
    Аналитики. Котятки замечательные - без вопросов. Там много есть того, чего НЕТ в стандартных обзораз, но все же это чистое авторское творчество и авторский взгляд на серв, переданный образно и талантливо. Просто это не обзор.) А в результате, также как и в творческом разделе будут сравнивать теплое с мягким. Из-за изначальной ошибки.

Если все остальные обзоры можно сравнивать по общим критериям, то здесь что ты скажешь, кроме того, что просто "здорово получилось"? И всем тепло, душевно и хорошо? С чем в других обзорах будешь сравнивать, если котики по мимимишности бьют всех наповал? )
    Последний раз редактировалось NLis; 07.01.2015 в 20:05.

Аналитики нет? Хм, почитай внимательно, она там представлена в необычной форме просто. Текущие положения дел описаны для каждой команды и сектора на тот момент, приведены таблички рейтов, карты. Нет только развернутых интервью, но они и так не в каждом обзоре присутствуют.

Если написать информацию, представленную там, как обычно - получатся такие же описания как, к примеру, в обзоре Епсель http://forum.travian.ru/showthread.php?t=229575
    Последний раз редактировалось chg; 07.01.2015 в 20:10.

Аналитики нет? Хм, почитай внимательно, она там представлена в необычной форме просто. Текущие положения дел описаны для каждой команды и сектора на тот момент, приведены таблички рейтов, карты. Нет только развернутых интервью, но они и так не в каждом обзоре присутствуют.
    Я читала. Это не аналитика. Это авторский взгляд. ) Аналитика - это свод данных с высокой степенью объективности, который каждый может интрепретировать, но он самоценен и независим ни от чьего мнения. В "котиках" Натина любовь к игре и к участникам. Ко всем. И взгляд на серв ее глазами.
    И я ни на секунду не спорю, что это хорошо. Просто это другое.)

Аналитика - это свод данных с высокой степенью объективности, который каждый может интрепретировать, но он самоценен и независием ни от чьего мнения.
    Ну хорошо, вот читаю я, к примеру, про СВ и "выношу":

СВ является самой "горячей" точкой сервера. Тут друг другу противостоят одни из сильнейших команд сервера: Пикник и Экстаз. Постоянная борьба и массовые заходы стали визитной карточкой этого сектора. Однако несмотря на столь продолжительную борьбу, желание сражаться попрежнему велико. Пикник отличается высоким мастерством проведения оффопераций и любовью к нестандартным игровым методам, как, к примеру, повышение деффа на чудоточках через заселение серки. "Благодаря" этому, возможно, на сервере сейчас одна пробитая ЧТ: у Релакса. Зная эту команду можно ожидать еще каких-либо "сюрпризов". Экстаз же отличается хорошей координацией и неуступчивостью в ведении войн. Несмотря на частые сливы, у коалиции попрежнему остается "запас прочности" для столь же масштабных операций как и прежде. Всем известна "любовь" этих команд друг к другу и, возможно, поэтому борьба тут такая, какая она сейчас есть.

ну вот) вся информация взята из обзора, ничего лишнего я не додумывал. чем не "свод данных с высокой степенью объективности"?)
    Последний раз редактировалось chg; 07.01.2015 в 20:35.

Местный активист Аватар для Nata_bonn

воть, дежавю какое-то))) опять из-за котяток сыр-бор развели - годятся-не годятся в обзор.

...ну вот) вся информация взята из обзора, ничего лишнего я не додумывал. чем не "свод данных с высокой степенью объективности"?)
    А я читаю тоже самое и думаю, что некая информация в глазах пишущего выглядит таким образом. Добавляю к этому собственные впечатления (если они есть), инфу из БД (если я наблюдаю за ходом событий серва), оцениваю личность обзорщика и свое доверие к нему, делаю кучу поправок на разность взглядов, эмоциональности, наличие симпатий и даже игровую историю автора обзора и т.п. Т.е. я получаю не чистую информацию, а информацию в том виде, в котором ее до меня пытаются донести. А я чертовски недоверчива). Лучше циферками.) Короче вот я привела пример обзора (Виндекс) с моей точки зрения близкого к совершенству. И я нарочно не сравниваю между собой остальные обзоры представленные в обсуждении. И выделяю только "котяток", как попавших в этот раздел по ошибке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nata_bonn Посмотреть сообщение
    воть, дежавю какое-то))) опять из-за котяток сыр-бор развели - годятся-не годятся в обзор.
    А груздям положено сидеть в кузовке и терпеть. )

Местный активист Аватар для Nata_bonn

... И выделяю только "котяток", как попавших в этот раздел по ошибке...
    мне кстати очень любопытно, кто заявку написал))) А из-за начавшихся разборок, ну просто снедает уже любопытство)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя